Что подарил муж на рождение ребёнка?

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?


  • Всего проголосовало
    279

May_be

просто поболтаем
А сына постараюсь воспитать так, чтобы его жена сказала мне спасибо :)
Вот и я думаю, как бы мне удалось воспитать сына похожим на мужа. Надеюсь, он поможет :)
Но вот постараюсь его научить ценить поводы и создавать праздники
и вообще знать, как иногда важно внимание ;))

нет, должен не был..в качестве обязательства или потому что "положено".
Но был должен иметь искренний душевный порыв и желание, если действительно любит.., а не только так говорит. В качестве проявления любви, что чувствуется.
 

Кенга-и-Ру

New member
May_be, очень хорошо вас понимаю. В моей картинке мира тоже был подарок. Мы Аринку ждали 5 лет...и мне очень хотелось, чтобы муж как-то отметил значимость этого дня меня и для него.
Был букет. Красивый:) ( обычно и букетом пролетая - не улавливает ,какие мне нра)
про подарок он все говорил - думаю...а потом уже совсем время прошло
Романазабирал даже без букета ( меня быстро выписали, немного неожиданно, но все равно мог бы что-нибудь придумать) Хорошо ,что мамины цветы были...
Подарка я так не дождалась ( а ведь он так хотел сына)
В его картинку мира это ,похоже, не входило...
Шариков и всего остального тоже не было.
но - рожали вместе. И папа он очень хороший.
Мне нелегко справиться с этими своими внутренними ожиданиями.да и справляюсь не всегда - начинаю выяснялки...
Но его я не поменяю - он такой.
Его семья тоже не поздравила....
Если хотите пообщаться - я в вашем распоряжении. Профессиональный психолог+ женщина, прошедшая через похожие переживания.

May_be, вы когда-нибудь читали про Языки любви?
http://www.follow.ru/article/128

Мне кажется это тоже влияет на восприятие действительности.
А создавать и ценить праздники - ой как все это знакомо. До меня это ОЧЕНЬ важно...а муж часто обесценивает
 

gold

New member
Меня из роддома забирали родители, муж работал в другой стране и приехал только через 2 недели на 1 сутки. Я думаю, что и подарок он привез в большей степени как извинения, что его не было рядом. А свёкры даже и не поздравили. Детю уже 2 года.
 

Dolya

All come true!
А вот любимому сыну от любимой Половинки,сыну моего Принца..мне передать будет нечего. И рассказать и показать будет нечего.
а вы сейчас соберитесь, съездите и вместе выберите желаемый памятный подарок! с сыном, и приурочьте к его 3месячью) чем не память? ;)
если долго дуться и обижаться, приятных воспоминаний точно не останется, совсем войдете в роль. а если сделать скидку на мужское видение вещей, выдохнуть всю обиду и быстренько наверстать упущенное (см выше), останется только хорошее! зачем усугублять? лучше скрасить ситуацию, насколько это возможно
 

Гипотенуза

Онажемать
May_be, возможно дело именно в кризисе и отсутствии денег. Ведь подаренные вашей мамой деньги муж забрал для работы. При нормальной ситуации вы бы пошли и купили подарок от мамы, а получилось, что эти деньги нужны просто для поддержания бизнеса. Может, он вам не говорит о плохом положении на работе, не хочет расстраивать, но как мне кажется дело именно в этом. А то, что свекры так относятся, то что ж поделать. Насильно мил не будешь. Просто не обращайте внимания. Вам их погремушка нужна? Зато можно даже не слушать нудных советов по поводу ухода и воспитания.
Мне муж подарил кольцо. При выписке шариков не было, но мне бы это и не понравилось. Просто красивый букет.
 

Вишенка

волшебница
May_be, мне кажется, муж просто растерялся в новой роли. Слезами и упреками вы ситуацию не улучшите, это точно. Хотя я вас понимаю. Я вот на свой ДР в командировке была, приехала только на следующий день, да и то вечером... И хотя муж приехал на вокзал меня встречать, но вот без цветов почему-то! :) 2 дня я думала, где ж цветы, но потом просто решила, что мужчины иначе устроены, им не понять, какое значение для нас вся эта ерунда имеет.

По теме: подарил 9 роз. Больше подарков не было, но я и не ждала. И понятия не имела, что есть какие-то такие традиции. Никаких шариков и видео, слава богу, я это не люблю. Не понравилось, что свекры приехали вместе с ним, что дома устроили праздник - накрыли стол, потом ждали меня почти час, пока я малую покормлю... Мне все это было совершенно непонятно. Хотелось какого-то совсем другого праздника, интимного, что ли, только для нас троих, без лишних слов...
 

Guns N Roses

Well-known member
May_be,
а я Вас понимаю
и считаю - да, должен был))) тем более, что он вам столько всего дарил до этого, как вы писали...
ну, что-то маху он дал
но ведь в жизни все бывает. И даже ваш Принц не идеален - идеальных нет ))
пусть это будет самым плохим в ваших с ним отношениях :)
 

Шококо

Active member
...Но мне есть что передать дочке, когда она вырастет. Подарок в её рождение, наследство.
А вот любимому сыну от любимой Половинки,сыну моего Принца..мне передать будет нечего. И рассказать и показать будет нечего...

Я старшей рассказываю о том, что когда папа увидев ее из окна РД (5 этаж!:)) хлопнул в ладоши и присел! А потом, когда ехели домой, всю дорогу оборачивался назад, чтобы полюбоваться ею:) А младшей уже старшая будет рассказывать о том, как папа, придя забирать ее из продленки, с радостью сообщил о рождении сестренки. А потом подбросил ее почти до потолка и поцеловал в носик!:) Считаю, что это и есть самое важное, самое первое проявление его чувств, его радости, его счастья и т.д. И считаю своим долгом именно его бережно передать детям. Ну, а то что подарков мне не дарил... немного жаль, чуть больше жаль, что "Спасибо" не сказал (я на этом заморачивалась, больше первое время:)) В то же время хотели то мы вместе детей, вместе ждали и без него не было бы их и ему тоже "Спасибо!" за наших девочек:)..

May_be, не расстраивайтесь пожалуйста. Мира вашей семье и любви!
А к психологу можете обратиться, если у вас есть возможность это сделать...
 

-Мария-

Active member
Но любимый муж совсем не захотел и не попытался меня как-то порадовать в такой день. Чем-то выделить его из будничных. вообще ноль.
В этом я увидела проблему.
ну может не догадался? верю. что можно обидеться, но не все так трагично!!!! не стоит из-за одного события идти к полному недоверию....страшно это все....

А я вот люблю дорогие украшения....смущенный смайл....оч хочу сережки с брюликами.....но я их променяла на евротур.....надеюсь, не помру так в 16 недель)))


Но мне есть что передать дочке, когда она вырастет.
а ей этого хочется? может ей гораздо важнее ваш данный муж, точнее то, какой он папа, какой муж....что делает ради вас, а в качестве подарка на свадьбу она предпочтет не вульгарное с рубином, а то, которое выберет сама?

он мне даже свитер забыл привезти! Выписывалась в брюках, а сверху ХАЛАТ)
а мой мне привез штаны добеременные, которые даже на бедра не налезли, так и выписывалась с голым пузом, хотя четко было сказано взять ЧЕРНЫЕ джинсы. а не зеленые штроксы-волновался, нервничал, перепутал....было обидно, что на фотках я как чучело-сейчас смеемся вместе)))
 

essay

New member
тема хорошая )
и я осталась без подарка. рожали вместе. сын. папа горд и счастлив. отличный отец, во всем помогает, но проявлять чувства через символы (подарки, цветы и пр) не умеет.
романтичности ноль. и самое главное, он абсолютно не понимает, что мне это нужно.
даже после разговоров. я ему - ну ведь мне это важно, так я вижу, что ты меня любишь и пр. а он - глупости это. и гнет свою линию. ну за 5 лет я с этим почти смирилась...

Кенга-и-Ру, кстати, отличную книгу вы посоветовали. мы ее с мужем вместе читали. точнее я читала и вслух ему самое главное воспроизводила. выяснили, у кого какой язык любви, но дальше этого к сожалению не пошло )
 

-Мария-

Active member
May_be, сложилось ощущение, что мы вас осуждаем, а мужа поддерживаем. но это не так!!!! мы(ну я точно!!!) на вашей стороне, можно сказать, обидеться, но доводить до трагедии не стоит, НИКОМУ от этого лучше не будет! 2 месяца прошло-простите его, отметьте мир, купите торт и подарок! Он не прав был, вроде ж признал! Не мучайте ни его, ни себя!

Вот первый муж, с которым мы поначалу и жили бедно и отношения были не ахти..И ребёнка он не хотел, а хотел аборт и рожала я вопреки и "для себя"..Вот тот притащил в роддом ведро цветов, ворох игрушек и перстень. Чем меня поразил и вызвал даже уважение- где-то взял денег в той нашей ситуации.
а теперь представьте, что по выходу из роддома вашей тогда бедной семье пришлось бы отдавать долги за этот вульгарный перстень!
у меня такой был первый муж, хотя и ребенка оч хотел!
Любил играть на публику даже при ее отсутствии. Жили бедно, но он фанатично дарил мне золото на последние деньги чтоб гордиться, что его жена вся в золоте. А потом ели картошку без масла)))) И так во всем.Показушная противная натура. Очень редко мужчина умеет работать, зарабатывать, заботиться и при этом быть романтиком....ОЧЕНЬ редко!
 

Yasemin

Keep Smiling!
В общем мне подарил муж колечко с изумрудиком и бруликами... и свекровь золотые сережки:)))
 

May_be

просто поболтаем
May_be, вы когда-нибудь читали про Языки любви?
http://www.follow.ru/article/128

Мне кажется это тоже влияет на восприятие действительности.
А создавать и ценить праздники - ой как все это знакомо. До меня это ОЧЕНЬ важно...а муж часто обесценивает
большое спасибо за понимание :) и за книгу. Обязательно прочту! Уже начала и заинтригована :)

а вы сейчас соберитесь, съездите и вместе выберите желаемый памятный подарок! с сыном, и приурочьте к его 3месячью) чем не память? ;)
если долго дуться и обижаться, приятных воспоминаний точно не останется, совсем войдете в роль. а если сделать скидку на мужское видение вещей, выдохнуть всю обиду и быстренько наверстать упущенное (см выше), останется только хорошее! зачем усугублять? лучше скрасить ситуацию, насколько это возможно
да я не дуюсь. Просто..Осадочек :)
А с подарком для сына так, наверное, и сделаю. Куплю что-нибудь..:) памятное не для себя.
May_be, возможно дело именно в кризисе и отсутствии денег. Ведь подаренные вашей мамой деньги муж забрал для работы
да, причина отчасти и в этом, наверное.. Но можно было бы выразить сожаление, что нет возможности как-то отметить этот день. Я бы с радостью согласилась перенести праздник )))) Просто было впечатление, что так и должно быть, никаких намёков на необычность момента, только будничность и спешка. Похоже, у него и в мыслях не было париться по-поводу каких-то подарков и т.п.
Вот именно это задело..
Точнее, обескуражило. Не понимаю.

May_be, мне кажется, муж просто растерялся в новой роли. Слезами и упреками вы ситуацию не улучшите, это точно.

потом просто решила, что мужчины иначе устроены, им не понять, какое значение для нас вся эта ерунда имеет.

Хотелось какого-то совсем другого праздника, интимного, что ли, только для нас троих, без лишних слов...
да я и не упрекаю. Просто не отпускает обида внутри, мысленно возвращаюсь. Решила с вами тут разделить "горе" :))) И порадоваться за других. Кто с праздником и подарками :))
Видимо, на самом деле из-за разности восприятия мужчины просто недооценивают значение каких-то мелочей.
А мини-праздники с тесном семейном кругу- это мой любимый стиль праздников :) Лишь бы они вообще были, хоть какие.

И даже ваш Принц не идеален - идеальных нет ))
пусть это будет самым плохим в ваших с ним отношениях :)
угу, слава Богу, таки не идеален. Иначе сложно самой дотягивать до планки, когда и упрекнуть не в чем :))
Но вот эффект неожиданности.., скажем так, впечатлил меня безмерно. Удивил меня мой принц.

Я старшей рассказываю о том, что когда папа увидев ее из окна РД (5 этаж!:)) хлопнул в ладоши и присел! А потом, когда ехели домой, всю дорогу оборачивался назад, чтобы полюбоваться ею:) А младшей уже старшая будет рассказывать о том, как папа, придя забирать ее из продленки, с радостью сообщил о рождении сестренки. А потом подбросил ее почти до потолка и поцеловал в носик!:) Считаю, что это и есть самое важное, самое первое проявление его чувств, его радости, его счастья и т.д. И считаю своим долгом именно его бережно передать детям. Ну, а то что подарков мне не дарил... немного жаль, чуть больше жаль, что "Спасибо" не сказал (я на этом заморачивалась, больше первое время:)) В то же время хотели то мы вместе детей, вместе ждали и без него не было бы их и ему тоже "Спасибо!" за наших девочек:)..

May_be, не расстраивайтесь пожалуйста. Мира вашей семье и любви!
А к психологу можете обратиться, если у вас есть возможность это сделать...
Вы чень мудрая мама!
И, конечно, детям во сто крат важнее именно такие истории. Несомненно, я не буду жаловаться сыну, "как странно поступил с нами папа", а буду расказывать, что он для нас с папой самый любимый и желанный. И так оно и есть вообще-то. И муж у меня отличный. Я его люблю. Мне уже есть за что благодарить судьбу.
Но вот всё-равно это обстоятельсво посеяло внутри какую-то тревожность что ли..Мне было настолько обидно, что я успела разочароваться и теперь смотрю на мужа другими глазами и вижу то, чего скорее всего нет в действителности: равнодушие и т.п.
а ей этого хочется? может ей гораздо важнее ваш данный муж, точнее то, какой он папа, какой муж....что делает ради вас, а в качестве подарка на свадьбу она предпочтет не вульгарное с рубином, а то, которое выберет сама?


а мой мне привез штаны добеременные, которые даже на бедра не налезли, так и выписывалась с голым пузом, хотя четко было сказано взять ЧЕРНЫЕ джинсы. а не зеленые штроксы-волновался, нервничал, перепутал....было обидно, что на фотках я как чучело-сейчас смеемся вместе)))
конечно же у дочки будут кольца, которые она сама будет выбирать.. И никто не ставит на один уровень значимость отца , ценность семейных отношений и "кольцо".
Но ведь одно другому не мешает, верно?
Разве плохо, когда в семье есть какие-то вещи, которые передаются по наследству. Памятные символы, связанные с праздничными событиями..
Уверена, дочке будет приятно получить то кольцо, купленное специально по случаю её появления на свет. Пускай она не станет им пользоваться, но уверена, что будет ценить и хранить. И отдаст потом своей дочери ;)
Я думаю, что просто здорово, когда в семье есть такие традиции.
Лично я когда-то была ооочень растрогана, когда жених, делая мне предложение, приподнёс их семейное "мамино" украшение. (цепочка с кулоном) которое хранилось годами для его невесты. Это уже не просто вещь, это жест. Хотя в итоге у нас не сложилось и украшение пришлось вернуть :)) день рождения дочери я запомнила как счастливый, яркий и праздничный. И у неё есть видео с таким днём, где все радуются встрече с ней-малышкой.

А по-поводу встречи из роддома..Мужья обычно женам обувь забывают :))) Мой тоже всё перепутал бы, поэтому я приготовила заранее и поставила дочку на контроль :)


:) У беременных есть шанс показать тему мужьям. Чтобы те поняли, как порой важно выразить свою любовь заботой в виде конкретных проявлений , которые мы , жёны, так ждём..и приготовились заранее ;)
 

platina

New member
У меня муж тож подарил, как по писанному - колечко с несколькими брюликами. Правда, не сразу). Трогательно каждый день приходил в роддом, приносил все, что хотела. Приехал встречать с большим букетом цветов + цветы-фрукты-конфеты-шампансое медсестрам. Приехали домой - уложил спать ( оч замучанная была), отганял родственников))) Первую ночь даже вставал со мной к ребенку - на этом вставание и закончилось)). Пока лежала в роддоме - отмечал рождение дочери с друзьями в ресторане. Ест-но, " лишние" деньги ушли туда. Подарил мне кольцо ровно на месяц дочери. С одной стороны - подарил, хорошо, но с другой - я весь месяц дулась, что с друзьями - отметил, а я оказалась " на втором плане" и со след зарплатой))))
 

Allele

Active member
Девочки, может мужья, которые рожали вместе с вами ))) и не считают нужным подарки дарить :) , сами может подарков ждут ;)
 

essay

New member
Очень редко мужчина умеет работать, зарабатывать, заботиться и при этом быть романтиком....ОЧЕНЬ редко!
вот тут + 1000. я тоже по моему это замечаю ))

Девочки, может мужья, которые рожали вместе с вами ))) и не считают нужным подарки дарить , сами может подарков ждут
может, стоит задуматься? )) я ведь своему ничего и не подарила ))
 

-Мария-

Active member
может, стоит задуматься? )) я ведь своему ничего и не подарила ))
и я не дарила. если б подарила, наверное, глаза б на лоб полезли))))) как бы считается, что он мне помогал рожать, НЕ наоборот))) на самом деле, кстати, помогал) в этот раз даже не осбуждаем, главное, чтоб места были)
 

BestEwa

Active member
мне муж подарил серьги, правда подарок делал совместно с моей мамой (скидывались деньгами, так как на работе начались проблемы с деньгами и один он бы не потянул)...такой подарок предложила сделать мама, я даже и не думала о том, что на выписку нужен подарок....ну и еще подарил 7 больших белых роз (хотя мне хватило бы и 1,так как по приезду домой времени на любование цветами не было), серьги покупали вместе где-то через месяц после выписки, т.к. выбирали вместе. мне подарок был не важен, т.к. мне просто хотелось побыстрее к мужу. я так без него соскучилась, что хотелось просто обнять его и не отпускать никуда больше....
видеокамера у нас была, но она то работала, то нет.... да и вообще не до нее было...мне хотелось домой и побыть втроем, а народу пришло меня встречать немерено (8 человек), что я не знала, что делать....
для меня самым лучшим подарком было то, что муж меня очень поддерживал,, когда я лежала в роддоме с осложнениями, а подарок-это не главное.
 
Сверху