Что делать?

NASNA

New member
Помогите если кто знает, в 1-ом роддоме отменили платные полаты, а очень хочется лежать в отдельной.
 

oi

New member
NASNA, идти и договариваться с врачом напрямую. платные палаты, на сколько я знаю, не отменяли. это так называемая отмена спонсорской помощи. а оказание платных медицинских услуг - это точно в наличии и во всех роддомах!
 

NASNA

New member
муж только что был там, и ему сказали что 6 месяцев назад отменили платные полаты.
 

Ковалева

Active member
oi, Вы путаете. Отменили официально платные услуги по родовспоможению и уходу с июня 2005, а спонсорскую помощь оказывайте, сколько хотите. Только вот обязательств и гарантий перед Вами у РД никаких нет. Я вот, например, как раз сегодня облагодетельствовала 1-ю клинику своей благотворительной помощью в надежде получить за это отдельную палату. Мне сказали: "Как получится, если будут палаты свободные, гарантировать не можем." А их может и не быть, если у работников клиники много знакомых в этот период рожать захотят. Естессно, потребности друзей и знакомых будут удовлетворяться в первую очередь, а уж потом по остаточному принципу тех, кто просто деньги в кассу заплатил, а не напрямую в карман. Грустно.
 

oi

New member
Lenka, во всех роддомах по-разному. знакомый трех своих рожал по 400, второй знакомый - за 200 договорился, в другом месте полное пребывание обошлось в 250-300... по-разному
 

Ковалева

Active member
Lenka, на спонсорскую помощь расценок нет, кто сколько даст.
oi, приведенные Вами цифры в каких денежных единицах? Если это доллары, то какие-то нереальные цены. Нигде не слышала про 300-400 долларов за роды. Или $400 это за тройню? Я правильно поняла, что Вы имеете ввиду плату "мимо кассы"?
 

oi

New member
Ковалева, мимо кассы. роды + пребывание + какие-то гарантии = на самом деле столько и стоили. и не за тройню, а за каждого. тут же, как и везде, смотрят на твое материальное положение и на желание иметь этого ребенка. психология, блин...
 

oi

New member
Angel, хотя официальное платное пребывание в областном + обязательные дородовые курсы обходятся примерно в 100 и 70тыш. но не факт что ты туда попадешь и нынче не сильно стоит туда стремиться.
 

slon

New member
oi, ты права, одна моя знакомая рожала пару лет назад за деньги. очень недовольна была как к ней относились. осложнений не заметили. перестала платить, перевели в другую палату и сразу вылечили. Но ето ей скорее не повезло :(
 

Daronia

New member
oi, про областной уже многое знаю, так как моя врач из ЖК на полставки в областном работает.Она мне и сказала, что буду рожать в областном.Ну соответственно с ней я и буду рассчитываться.А как я туду попаду честно говоря меня уже особенно и не волнует.Про курсы знаю-думаю не большая проблема походить туда будет, если понадобиться :wink:
 

oi

New member
Violika, у нас на курсах подготовки к родах присутствовала акушерка из областного, которая там больше 15 лет проработала. рассказывала, кто куда оттуда ушел, где сейчас "областные" акушеры, врачи, медсестрички...
 

Никта

New member
мне кажется палаты платные (отдельные ) как и во всех больницах..можно оплатить через кассу
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
oi написал(а):
Lenka, во всех роддомах по-разному. знакомый трех своих рожал по 400, второй знакомый - за 200 договорился, в другом месте полное пребывание обошлось в 250-300... по-разному

:shock: :shock: :shock: что за суммы, это в уе???!!! первый раз такое слышу. Обычно 100-150 максимум.
 

oi

New member
Lenka, акушерки в ш естерке, во второй есть пару сестричек. какая-то одна, по-моему шмак фамилия, осталась-таки в областном. говорят, она поговорить :) во время родов любит, в плане успокоить роженицу :)
 

Candle

New member
по 400 уе - мне кажется на данный момент, что это дорого
хотя в одном я уверена на 100% - в отличие от моих правил "благодарить после" (это касается врачей), о родах нужно договариваться заранее!!! и деньги давать до!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Заранее деньги за роды они не берут, т.е. уже когда родишь нормально по свершившемуся факту, а вот небольшие задатки и презенты пойдут :wink:
 
В 2001 году во 2 роддоме перед кесаревом плановым, когда уже пложили за две недели до операции, я подходила к заведующей отделением и договаривалась с ней лично. Она мне делала кесарево и зав. еще чего-то не помню по фамилии Бич. Корроче мы им заплатили 300 у.е. Шов конечно сделали отменный (он вертикальный у меня), снимать ничего не надо было (нитки в смысле); предыдущего шва от первого кесарево и не видно, я не знаю куда они там его девают, не задумывалась об этом. Она приходила ко мне через день, интересовалась моим самочувствием. Срок родов у меня на конец апреля - начало мая, то есть как раз когда вторая на мойке скорее всего будет. Хочу тоже только отдельную палату, хватит, с двоими полежала в общих, с третьим нужно и отдохнуть. Ближе к сроку тоже надо что-то думать будет.
 
Сверху