Чем кормить ребенка восьми месяцев?

Olga Volga

New member
Моему малышу чуть больше восьми месяцев, но я до сих пор кормлю его баночными пюре, сама варю только кабачки и творожок. А тут все знакомые начали говорить, что пора давать бульны, супы, правда, как готовить никто не подсказывает. Мы плюс ко всему еще и аллергики, кушаем совсем мало продуктов. Может кто-нибудь поделится опытом?
 

Вредина

New member
Моему почти 8 месяцев, но он ест только баночное. Ест овощи, из фруктов только яблоко и грушу, из каш - гречку и кукурузу. Везде пишут, что вообще до года лучше самой не готовить, надежнее баночное. Куда вам бульон, тем более с аллергией? Не слушайте таких советчиков.
 

Kot_t

New member
Бульоны до года вообще не дают, по-моему. Я варила овощи сама всегда, иногда гербер добавляла (горошек, брокколи). Варите просто ассорти из тех продуктов которые едите. Тем более, если ассорти баночное кушаете, то там состав разнообразный. Вот и изходите из тех продуктов которые уже ввели.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
бульоны можно, но только из мяса, ни в коем случае не из костей. Первый бульон сливается. Только на втором варится что нибудь.
оптимально овощные бульоны.
Но в принципе дети не нуждаются в супах как в пище. это просто дань традиции питания, никакой практической необходимости нет.
 

Snake

гремучая смесь
Olga Volga, попробуйте покупать газету "Я-мама. Рецепты детской кухни." Там есть рецепты для таких крохотулек, и много интересных статей.
А вообще, с аллергией лучше не шутить. Кушаете пюре - и кушайте на здоровье :) Успеете еще и с кулинарными изысками :)
 

super-mama

New member
А нашему нравится наша белорусская Непоседа. Особенно хорошо топчит Антошку и сок тыквенный. А сейчас видела появились ещё и растительно-мясные, тоже хотим попробывать. Пробывали Топтышку, но Непоседа как-то получше будет, пробывали также и зарубежные, но как-то так себе.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
малышка кушает все баночное, мяско из консервочек, кашки быстрорастворимые...Единственное, что могу сварить сама - это картошечку, кабачок, тыкву, цветную капусту, чтоб смешать с мяском или между собой...Моя мама тож ноет, что я сама не варю, что супы давать надо...Но мне как-то спокойнее давать баночное, т.к. мало ли...вдруг не доварю...или не качественный продукт использую...тем более, что вы аллергики...
 
Сверху