буду твоей Мамой

nataffka

кафедра бубна
Конечно. И многие. "У меня нет ничего, ни денег, ни мужа, ни связей, одни проблемы. А в детдоме хоть одет-обут-обучен будет гарантированно. А что такое любовь и кому она нужна? Меня вон родители всю жизнь куском хлеба попрекают, даром, что родные. Ребенок - это непомерная ответственность. Я не справлюсь. Я со своей жизнью справиться не могу..."
А мне кажется, что не поэтому.. Не по материальным причинам они отказываются. Материальный аспект - это прикрытие. На самом деле в их душе нет любви. Потому что любовь, она часто вопреки. И с ней ничего нельзя сделать. Вернее, любовь - это то, что помогает справляться с материальными проблемами, двигать горы. Они не любят своих детей. Нормальным мамам этого не понять.
 

Неждана

New member
nataffka, вы ведь наверняка считаете себя нормальной мамой.
Как же вы можете судить и осуждать этих мам, если
Нормальным мамам этого не понять.

Уж очень категорично звучат некоторые ваши высказывания, типа этого вот, например:
Не по материальным причинам они отказываются. Материальный аспект - это прикрытие. На самом деле в их душе нет любви.
 

Yasik2014

New member
девчонки! "правда у всех своя, а истина -где-то рядом" -помните? :derisive:
ну в самом же деле, все люди разные, кто-то отдаст ребенка сам, с НАДЕЖДОЙ на его лучшую жизнь (мою родную бабушку её мать (не алкоголик!) отдала бездетной сестре мужа, мотивируя, что одну девочку поднять легче, чем семерых; бабушка, впрочем, этого не оценила и НИКОГДА ей не простила, даже у постели умирающей), а у кого-то детей изымут, с целью дать лучшую жизнь-и кто-то будет каждый день заливать новое горе, кто-то (единицы) -исправит ситуацию и вернет детей, а кто-то, как пишет Геля, вспомнит о них только в минуту прозрения...ВСЕ люди РАЗНЫЕ..ну в самом деле :)

и еще выскажусь, если можно...
то, что мы не вправе СУДИТЬ -да, это функция судей и Бога.
а вот прощать мы не только можем, но и должны -"прощайте врагов ваших..."
НО если я это пишу, это не значит, что я сама такая :(...т.к. у меня сейчас и обида и непрощение на свою свекровь..пишу и почти плачу..поругалась с ней из-за того, что кровные внучки - белые и пушистые, а у наших -постоянно выискивается, чуть ли ни с микроскопом в руках, плохой ген. на любую шалость -качается голова -это все гены..вообщем, не выдержала моя психика этого, прошлась я по ее родственникам до второго колена: одна -легкого поведения, другой -вор, третий -на людей бомбы сбрасывал, теперь воспоминания заливает..и это, говорю, хорошие гены? ..
мои дети - оба лидеры, и они ее кровных внучек под себя моментально подминают, диктуют свои игры и свое поведение..вот и получается, как мы не приедем в гости -сонные девчушки тут же превращаются в казаков- разбойников :) а свекровь орет: "они моих прессуют и заставляют хулиганить"..а я в ответ: "что ж это за воспитание, говорю, такое, что оно за полдня выветривается?".. вообщем, поссорились в пух и в прах...а еще, я надеялась, что у детей просто обида на бабушку, а два дня назад выяснила, что все намного глубже: идем с дочерью(13лет) по дороге, сын(8лет) в этот день вывел, просто довел, ну я и жалуюсь ей, типа не знаю, что с ним делать, типа -помоги мне в его воспитании, а она в ответ: "мама, а ты не боишься ЕГО ген?" мне так смешно стало ( хорошо темно было, и не видно)-это говорит ребенок, с такими же генами! -"нет, говорю, не боюсь.Раз у него такая сестра умница, значит, с генами все в порядке".
Чисто биологически, вы можете со мной поспорить, но по - человечески-я права. Уверена, что нет идеальных людей, идеальных семей, идеальных генов. У каждой семьи есть свои скелеты в шкафу или "паршивые овечки", но не все готовы это признавать!
И как же ТЯЖЕЛО любить и ПРОЩАТЬ их!
Дай Бог нам всем сил и мудрости!
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Наверное, я, как и Ваша подруга, скорее назову свой опыт неудачным - в плане полного краха моих представлений об усыновлении
А мне хочется назвать удачным, хотя мои картинки разрушились в первые полгода... надежда еще жива :)))... но скажу я эти слова лет через 30-40, когда моя дочка создаст свою семью и сможет вырастить своих детей.
а сейчас помолюсь... о терпении, терпимости и любви
 
Сверху