Большой теннис

julika

New member
Может кто знает, где лет с 4-5 берут?
На Жудро в Долголетии с 6 только :(
 

In Chocolate

New member
Большой тенис

Может кто знает где в Минске есть секция/школа большого тениса для детей??? Может кто-то уже занимается в такой. Напишите плз=).
 

Женщина дождя

Well-known member
Metelka,есть на Жудро, 40, крытые корты, вроде написано детско-юношеская школа олимпийского резерва, детей набирают, два года назад это дело стоило 40 тысяч.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Странно... СДЮШОР, вообще-то бесплатны...
На "Динамо" есть школы - и на стадионе, и в манеже (Даумана,23).
 
Ничего бесплатного уже давно не осталось, даже в детских спортивных школах с вас потребуют плату. Размер ее (оплаты) разный. Если не ставите серьезных спортивных целей, можно отдать в секцию при обычной школе (такие имеются). Например, в 195 в Красном Бору в прошлом году это стоило от 40 до 60 долларов в зависимости от состава группы и количества тренировок в неделю. В РЦОП на проспекте Победителей, 63 также есть платные группы начальной подготовки для детей 6-8 лет. Там, если не ошибаюсь, это стоило максимум 100 тысяч в месяц. Есть еще ГЦОР на Жудро, 40 - тамошних цен не знаю. Вообще же, прежде чем отдавать ребенка в теннис, хорошенько подумайте, сможете ли это вытянуть материально, ведь к тренировкам через пару лет нужно прибавить поездки на соревнования (полностью за счет родителей), плюс -- ракетки, кроссовки, форма. Знаю, что говорю, сама с этим столкнулась -- мои дети пятый год занимаются, уже не знаем, где денег на все взять.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Большинство СДЮШОР бесплатны - мои дети серьезно занимаются спортом. Теннис тоже был бесплатным, может, за последние лет пять что и изменилось в этом виде...
Сын знакомой занимался в Малиновке пару лет назад - бесплатно.
 

Svetira

тихий омут
Вообще же, прежде чем отдавать ребенка в теннис, хорошенько подумайте, сможете ли это вытянуть материально, ведь к тренировкам через пару лет нужно прибавить поездки на соревнования (полностью за счет родителей), плюс -- ракетки, кроссовки, форма..
Плюс дополнительная индивидуальная работа с тренером, оплата аренды корта, занятия по ОФП желательно....При условии, если хотите результат...
 
Оксанаroz
menu_open.gif
, я говорю о том, что знаю точно. Та же группа в Красном Бору официально относится к деской спортивной школе. Да, я знаю, что секции по некоторым другим видам спорта бесплатные, но, к сожалению, к теннису это не относится. Еще раз повторю, что в РЦОП плату берут совершенно официально, через кассу.
И, как написала Svetira , нельзя не учитывать оплату за индивидуалки (от 15 долларов в час), аренды корта (от 13 тысяч в час за открытые, от 45 тысяч -- за крытые корты). Индивидуалки ребенку 10-11 лет нужно брать хотя бы пару раз в неделю в любое время года по часу-полтора -- вот и считайте. Теннисные кроссовки стоят от 60 долларов, ракетки -- от 100 и их, как вы понимаете, надо менять довольно часто. На соревнования вам тоже придется отправляться вместе с ребенком (тренеров, которые возят детей централизованно -- единицы). В любом случае, нужно будет оплатить проезд, проживание, питание минимум за два дня, максимум -- за неделю. Плюс -- стартовый взнос на турнир (летом -- от 20 тысяч до 70 тысяч) зимой -- минимум -- 50000, если соревнования международные -- оплата в евро - от 20 до 30).
На соревнованиях родители детей-теннисистов постоянно общаются, это уже своя тусовка. Никогда ни от кого не слышала, что его ребенок занимается бесплатно. Наоборот, все в шоке от расхолов, которые возрастают с каждым годом. vbmenu_register("postmenu_1635293", true);
 

smil

New member
ну может, сейчас в нашей стране и остались бесплатные виды спорта,типа гребли или стрельбы из чего-нибудь,но зрелищные виды вроде тенниса давно уже не бесплатны,если ими заниматься профессионально
 

Svetira

тихий омут
Наташка, ППКС!

Но, с другой стороны, при желании,можно рассматривать всё это как долгосрочное вложение средств, которые со временем, при должном подходе могут окупиться с лихвой и обеспечить ребёнку очень даже стабильное положение в будущем...Но, только при ещё одном важнейшем условии - если ребёнок - трудяжка с устойчивой нервной системой, способный видеть цель и стремиться к ней достаточно долгое время..., потому как без его труда - пшык будет... Теннис индивидуальный вид спорта...со слаженной работой обслуживающего персонала...
Но, "пшык" всё равно может быть даже и при нормальных условиях и дойти удаётся единицам...;)
 
Svetira, полностью с вами согласна. Я знаю, что вкладываю деньги в детей, и пусть, возможно, не в их будущее ( "поварившись" во всем этом несколько лет, веры в то, что может получится что-то серьезное, поубавилось, и вовсе не потому, что дети не подают надежд, как раз наоборот), а в настоящее (они заняты делом, не слоняюся по улице и общаются с нормальными детьми).
 

smil

New member
одной трудоспособности и таланта в спорте не достаточно,здоровье -одно из главных условий успешности.
 

Эсперанто

lingvo internacia
smil,
Вопрос спортивных школ мной изучался основательно. Платные: теннис, фигурное катание и плавание (и то не везде).
Даже сноуборд и горные лыжи бесплатны.

Конечно, теннис и без того весьма недешев, это верно. Однако, в ребенка - не жалко:), если ему в радость. Здоровье же мы можем создать - это наша святая родительская обязанность.

Одно только предупреждение: теннис не подходит для детей с проблемным позвоночником! Поскольку вид спорта одностороний и нагрузка на играющую руку весьма значительна!
Если у ребенка нет сколиоза, а только сколиотическая осанка - можно заниматься настольным теннисом, при этом дома уделять внимание укреплению мышц спины.
 

smil

New member
я имела в виду.что здоровье в процессе серъезных тренировок может подвести, часто вплоть до ухода со спорта.Горные лыжи--могу рассказать,у меня подруга тренер в этом виде.Бесплатно снаряжение первый год-два,потом-за свой счет,если хотите результатов.Сборы,поездки,одежда,снаряжение -очень дорогие и так же за свой счет.
 

Герда

Active member
Наташка, а где ваши дети занимаются? Мы занимались в Красном бору, сейчас хотим тренера поменять. Может, посоветуете кого?
 

lawer

New member
Кто-нибудь может пояснить по поводу школы Волчкова, которая строится?
 
Сверху