Белорусское пиво: пить или не пить?

mifologoff

Заблокирован
У меня подруга любит пиво, только прошу громко не смеятся, но она пьет белорусское!!! Ей очень нравится разливное. Лично я с пренебрижением отношусь к белорусскому пивному продукту, предпочитая украинский, хотя вот недавно Оливария привезла с зарубежной выставки награду.

Пьете ли вы белорусское пиво, если да, то какое?
 
T

TaYna_Я

Guest
только прошу громко не смеятся, но она пьет белорусское!
а что тут смешного:new_russian:.....у меня муж с друзьями только белоруское и пьет(бутылочное)....у каждого свои вкусы..........хотя мне лично то, что пьют они не нравиться:secret:
 

ириша

добрая фея
я иногда покупаю бровар-разливное - мне нравиться. хотя бутылочное беру не белорусское.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
мне нравится kult нефильтрованное, не помню, кто изготавливает-Криница или Аливария.
А вообще предпочитаю немецкое или украинское.
 

vuster

мы пара как два сапога
а я пью Берг - кажется это белорусское ? отличное пиво
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Вставлю свои пять копеек. Пиво очень люблю, ценю и уважаю. В разумных количествах. Белорусское не пью уже очень давно, но для Экстры сделал исключение, пиво и правда неплохое, но все же не такое хорошее как импортное. Лично я предпочитаю немецкое, правда его сложно найти, не левое. Но если найдешь, то ты победитель :)))
 

Гипуся

Active member
Я пиво пью, не часто, но если пью, то либо чешское, либо украинское. Белорусское, по-моему, прото пить НЕВОЗМОЖНО!
 

Lenus

Ментальная арифметика
Вообще я тоже пиво пью немецкое, но когда приезжаю в Минск, т опочему-то хочется белорусское, именно белорусское, ни российское, ни украинское. Пила последний раз старый мельник в стекле))
 

Dare

New member
Белорусское не пью уже очень давно, но для Экстры сделал исключение, пиво и правда неплохое, но все же не такое хорошее как импортное. Лично я предпочитаю немецкое, правда его сложно найти, не левое. Но если найдешь, то ты победитель
это всё стереотипы, что местное всё отстой. Надо отношение свое поменять сначала, потом и вкус "изменится". Часто муж из германии привозит пиво - Абышто какое-то,:stop: привозил польское - безвкусное кажется..:bad:.. Поэтому мы тока местное пьем: зе бест Речица Либенбир и Берг :victory: (остальное речицкое стало какой, как только недавно его Хайникен купил), Белое Золото ( ВКУСНОЕ очень) и Крыница Класичнае!:dance:
 

Ришенька

Active member
А мне нра новое пиво Аливарии LITE такое легенькое 3,5% пока не испортили наслаждаюсь)))
 

Lapka

Я знаю все!
Неплохое нефильтрованное разливное "Процентное"
 

Танюшик

New member
У меня муж пиво очень любит, доаольно хорошо в нём разбирается. Всегда любил и пил белорусское. В последнее время осталась у него одна марка, которую он уважает - Николаевское, правда в Минске его редко где можно найти. Выбирает он пиво, читая состав, в его понимании пиво - это солод, хмель, вода и всё. Никакого сахара, риса, кукурузы, мальтозной патоки и прочих добавок. Вот этим требованиям раньше соответсвовало ещё Речичкое (после покупки Хайнекеном рецепт изменился), какой-то сорт аливарии. Да, ещё Гессер от Сябра тоже по составу его устраивает. Всё остальное ему кажется сладким, поэтому ненастоящим пивом. Привозили нам из Чехии пару бутылок, и оказалось, что любовь наших людей к настоящему немецкому и чешскому обусловлена именно тем, что состав у него классический - солод, хмель, вода.
Лично я люблю культ нефильтрованное. Если разливное, то любим Бивер.
 

Suslik

Twiaddicted
Мой выбор: не пить. Во вкусах я разбираюсь не очень, поэтому прежде всего придираюсь к "газации" белорусского продукта (я не знаю, как правильно это назвать))). Когда сделаю глоток - кажется, что сейчас разорвет, пузырьки очень крупные. Ну, как еще объяснить... Это как Минская-4 и Нарзан.

ОФФ: пью Гинесс)))
 

twins

Member
пару дней назад отважился попробовать Бобров
остался жив
нравится закрутка
диагноз: годно к употреблению :)
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Вообще люблю украинское.
хотя и туда хайнекены добрались :(
из белорусского стабильно покупаю культ и портер крыница (я вообще люблю именно плотное пиво, жаль наши его то выпускают то не выпускают).
речицкое/берг, лидское - испоганили.
Бобров/сябар/аливарыя сейчас - только запивать ВОТКУ.
николаевское редко бывает.
минское имбирное неплохо, но опять же редко.
 

Dare

New member
пару дней назад отважился попробовать Бобров
вот где один спирт
речицкое/берг, лидское - испоганили.
Из речицы тока Лебен не изменился
Лидское тож куплено финами
Бобров/сябар/аливарыя сейчас - только запивать ВОТКУ.
+1000
 
Сверху