Бегаем вместе

solar_monster

Влюблённая в мир
Я не бегу со скоростью - я бегу с пульсомером в своей кардиозоне
Все по науке! :) А я ориентируюсь только на дыхание.
Сейчас вот восстанавливаюсь. Сдуру пробежала 9 км и теперь болит нога в проблемном месте (. Давно беспокоит, пора уже разбираться. Вот пока бегаю шестерки - все ок. Может быть есть на примете спортивный врач?
 

kYsya

Светлая ведьма
А я ориентируюсь только на дыхание.
Я тоже раньше так делала. Оказалось, что, когда бегу и не задыхаюсь даже, пульс бьет в совершенно непотребном темпе.
Между 6 км и 9 км особой разницы нет, если честно. Возможно, просто неправильно бегаете.
 

solar_monster

Влюблённая в мир
kYsya, я не очень подготовленная, наверно. Для меня разница огромная. Я больше 9км никогда не бежала. Давно думаю найти хорошего тренера, который исправит ошибки в беге, если таковые имеются.

Про пульс - удивительно. Я могу, если нужно, на пробежке поговорить по телефону и не сбить дыхание, дышать только носом и т.д.. Думала, что этого достаточно... У меня проблемы только с болью в ногах. И в определенном месте, на внутренней поверхности голени небольшой участок, доставляющий большой дискомфорт после резкого увеличения нагрузки.
Можно попросить ссылку на Вашу страничку в эндомондо? Хочу добавиться в друзья. И перейти на "ты", если не против :)
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Скорпиончик, пока не знаю, мы недавно совсем переехали в этот микрорайон... Как вариант есть - парк Павлова
 

Glowworm

New member
Бегающий народ. Поделитесь, какой у вас пульс при беге 9,5 км в час?

В свете этих теорий о зонах пульса... Я как-то не очень и понимаю... Выходит бегать нельзя вовсе никогда... У меня при беге 9,5-10 км в час пульс 175. И мне отлично. И бежать так могу спокойно 40 минут. Но это ведь по теории типа перегрузка?...
А что же тогда говорить о интенсивных аэробных нагрузках?! Степ высокого уровня, спининг.... Там реально для меня выносливость не реальная нужна, пульс свой даже не представляю...

От хотьбы 7-8 км в час я вообще не устаю даже...

Не понимаю в чем сть тогда? Для чего спининги, степы , тай бо?..
Если это вредно для здоровья и неэффективно ни грамма? У меня, как у пенсионерки, какое то неприятие этой теории...
 

Bonica

New member
Если это вредно для здоровья и неэффективно ни грамма? У меня, как у пенсионерки, какое то неприятие этой теории...
Меня тоже эта теория всегда удивляла. Я не чувствую эффективность тренировок при пульсе 100-120, это же даже устать не успеешь, либо надо по 2 часа наяривать. Вообще относительно пульса по-моему много всяких теорий есть, надо почитать.

Вот, статья понравилась:
http://fityourbody.ru/pulse.html
 

kYsya

Светлая ведьма
solar_monster, ой, сча гляну :) В личку пришлю. На ты, конечно, можно.
Но это ведь по теории типа перегрузка?...
Конечно. На пульсе больше 180 (больше минуты!) бежать неподготовленному человеку просто опасно.
А что же тогда говорить о интенсивных аэробных нагрузках?! Степ высокого уровня, спининг....
Я иногда с пульсомертром на треньке занимаюсь - стрип, тренер просто нереальные дает нагрузки иногда, примерно минут 50 убийственный тренинг - нормально. Скачет, конечно, пульс, может и 160 быть, и 165, но не выше.
От хотьбы 7-8 км в час я вообще не устаю даже...
Зато ходьба с точки зрения проработки мышц, сжигания калорий, по сути, аналогична бегу, а по проработке мышц даже эффективнее. Мне просто сама процедура бега нравится, ощущение ветра в лицо... Так я бы с палками ходила - сто%.
надо почитать.
Да, в Вашей ссылке есть инфа про "убийство" на максимально высоком пульсе :) Хорошо, что я купила пульсометр себе.
 

Bonica

New member
Зато ходьба с точки зрения проработки мышц, сжигания калорий, по сути, аналогична бегу, а по проработке мышц даже эффективнее.
У меня по ощущениям ходьба просто не сравнима с бегом. Может мышцы там какие-то и можно проработать или калории сжечь, но это надо пол дня ходить :))
Вот интересно, кто-нибудь из спортивных девушек с офигенными фигурами, которые профессионально этим всем занимаются ходит или они всё же бегают? Сомневаюсь, что ходьба что-нить даст для хорошо подготовленного человека.

Glowworm, а какой у тебя пульс в спокойном состоянии?
 

kYsya

Светлая ведьма
У меня по ощущениям ходьба просто не сравнима с бегом
Совершенно верно, у всех так, но ходьба просто разной может быть.
офигенными фигурами
Они правильно питаются, и не только едой ;), и тренятся каждый день :)
Зря.
 

Bonica

New member
Они правильно питаются, и не только едой , и тренятся каждый день
Так тренятся же не ходьбой наверное. Если бы ходьба так здорово жир сжигала и мышцы прорабатывала, то все бы только и ходили, и напрягаться то сильно не надо :) ИМХО организм должен чувствовать нагрузки, чтобы был какой-то эффект.

но ходьба просто разной может быть.
Что вы имеете ввиду? Скорость?
 

Glowworm

New member
Glowworm, а какой у тебя пульс в спокойном состоянии?
сейчас попробую измерить...

вышел почти 80 ударов в минуту.


На пульсе больше 180 (больше минуты!) бежать неподготовленному человеку просто опасно.
у меня пуль 180-185 может быть постоянно при беге медленном и спокойном и равномерном 10 км-ч. Дыхание спокойное, ощущения легкие. Бежать так могу долго, минут 30 без усталости.
Если перейти на ходьбу 7,5 км-ч , те быструю ходьбу после бега, пульс падает до 150 :)


Надо ради эксперимента купить себе пульсометр и одеть его на велогонку)))))

У меня по ощущениям ходьба просто не сравнима с бегом.
аналогично. У меня от бега ноги становятся - просто загляденье. Очень рельефные. От ходьбы такого просто быть не может.

сейчас еще раз измерила пульс - 72 где-то..

но для справки. я всю жизнь спортом занимаюсь. те не начинала во взрослом возрасте. силовая выносливость у меня очень хорошо развита.
 

kYsya

Светлая ведьма
сейчас еще раз измерила пульс - 72 где-то..
Пульс надо измерять утром, проснувшись и лежа в постели :)
Я когда иногда собираюсь бегать, одеваюсь, и брожу уже в пульсометре - просто бродя у меня бывает пульс и 120... Так что в течение дня вот такое измерение ничего не значит.
у меня пуль 180-185 может быть постоянно при беге медленном и спокойном и равномерном 10 км-ч.
И у меня он тоже равномерен, ненапрягающ, и я нормально, не уставая, минут 40 могу бежать. Правда, быстрее, чем 10 км/ч. Тренер моя ужасается :)
От ходьбы такого просто быть не может.
Нет ничего невозможного :)))
Никогда не узнаешь как и что, пока не попробуешь :)
Ни с кем не спорю, если что - всем мир :)
 

Glowworm

New member
так я вот и не понимаю.. выходит мне категорически нельзя бегать? раз у меня 175-180 пульс?

Больше 10 км-ч стараюсь не носиться без повода))) у меня самый рациональный бег выходит на этой скорости ))) с мягкими перекатываниями, без ударов и напрягов.
 

kYsya

Светлая ведьма
так я вот и не понимаю.. выходит мне категорически нельзя бегать? раз у меня 175-180 пульс?
Ага :) Надо сердце тренировать - кардио 2 часа каждый день :))) Серьезно. Мне мой тренер так говорит. Сердце тренировать. Иначе никак - бегать нельзя.
Но я бегаю. Смотрю в пульсометр. Как только выше 160-165 (иногда 175, если песня классная :)))), перехожу на быстрый шаг, отпускает - бегу дальше.
В Минске их полно. У меня такой примерно. И да, еще датчик ЧСС.
 

Вложения

  • ft4_blue_front_340x395.png
    ft4_blue_front_340x395.png
    73.5 KB · Просмотры: 18

Glowworm

New member
kYsya, даже не знаю как переварить данную информацию))))))))))))))))))))
Потому как я с 175 бегу себе на здоровье ))))))))))))))))))))) и радуюсь :)))

а должна помирать...
 
Сверху