Баня

Divinka

POWERPUFF GIRL
так я же с мужем хочу...тихо, по-семейному... я даже готова за 4-х заплатить )))
а на хмельницкого где там баня поточнее
Хмельницкого 12, баня №1. Там люкс кажется №2 самый нормальный. Хотя - имхо - если душевно с мужем - любой люкс подойдет :)
 

Panaceja

New member
Алиса в стране чудес, потом расскажИте, понравилось или нет! Все-таки иногда женский взгляд от мужского о-о-очень отличается!:) Но там, вроде, после ремонта, все чистенько и т.п. Парилка там им нравится. Сама не была, так что жду Ваших впечатлений:)
 

tasja

New member
А расскажите мне что вообще из себя представлюят эти обещственные бани и люкс в них? Просто у меня сразу ассоциация с кучей голых толсытх женских тел, там тазики, тетки всякие - расскажите, моэет у меня неправильное представление:)
 
Просто у меня сразу ассоциация с кучей голых толсытх женских тел, там тазики, тетки всякие
ну это в общей бане
а люксы обычно отдельно, но при той же системе бани

хотя я раньше, когда у меня ещё не было детей, ходила частенько в общественную баню, обычно раз в неделю, но на 5 часов...золотое время было
так вот имеено в общественной банебыл не забываемый колорит ))))))))
особенно мне нравилось сидеть в парной и слушать разговоры бабулек на жизненные темы, умилительная картина. И, что самое интересное, все рассказы всегда были веселые, позитивные и добрые...никто ни кому кости не перемывал, не было фраз типа ну молодежь пошла, а вот в наше время..
всегда было очень душевно
вот что баня с людьми делает
 

tasja

New member
Алиса в стране чудес,
А в люксах там отдельно только парная? А басик, раздевалка?
 
tasja, не знаю, я видела только с отдельной парной и типа бочкой, бассейна не было, раздевалка была отдельная

ой, вспомнила что у нас в поликлинике сть сауна и бассейн огроменный...я туда беременная ходила "за бесплатно" )))
но сауна там вроде платная, надо выяснить
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Алиса в стране чудес,
А в люксах там отдельно только парная? А басик, раздевалка?
В люксах все отдельно. Своя раздевалка, свой басик и парная. Обычно это минимум 2-3 помещения - раздевалка, комната для отдыха со столом и диванами, бывает еще массажная комната ну и басик с парилкой. На Хмельницкого есть еще циркулярный душ.
 

P_e_t_r

ПАПА
Всех неравнодушных поздравляю с 11 октября - Международным днем Бани !!!
Только вернулся из Одессы, где неделю проходила встреча международной ассоциации банного искусства. Море - Черное, фоток, эмоций, опыта и впечатлений. Всю неделю не вылезали из бань (тестирование и мастер-классы) и диспутов на темы ЗОЖ.
 

Mafa

Active member
P_e_t_r, подскажите, пожалуйста. Можно ли обливаться сразу после парилки?
 

P_e_t_r

ПАПА
Mafa, НУЖНО !!!
дополнение - возможно, не после первого посещения.
Если организм недостаточно прогрет, возможен дискомфорт и даже простуда.
А вот когда вы всласть попарились, наполнили парную своими, вырывающимися из нутра, эмоциональными звуками, тогда - В САМЫЙ РАЗ !!!
ремарка - почувствовали, что стало прохладно и некомфортно - сразу в парную минут на 5.
Легкого пара !
 

lani

New member
скажите пожалуйста, есть ли в Минске общие бани для обоих полов одновременно. Ходила в такую в Германии, а здесь вроде только или люксы, или тети/дяди отдельно. Хочется вместе с мужем сходить, а компании на люкс нет...
 

P_e_t_r

ПАПА
lani, общие сеансы есть точно во дворце водного спорта.
добавлю - это баня не в самом здании, а в 100 м. от него - в углу.
общие сеансы - каждый вечер.
иногда с разнополым коллективом захаживаем побеседовать "за баню".
попариться толком не получается, много людей.
 
общие бани для обоих полов одновременно. Ходила в такую в Германии
о, да ))) причем в Германии в таких банях все голые!
интересно у нас тоже так? или в купальниках-плавках?
 

Lacrimosa

New member
Теоретически требуют плавки-купальники, не знаю, как сейчас, раньше голые ходили. Ну не все, конечно, есть кадры, что и на женском сеансе в трусах рассекают. Бр-р-р, в мокрой синтетике...
 
Сверху