балет

Juliya

New member
Ищу фанатов данного жанра искусства!!!
Вчера ходила на "Жизель" (это впервые после школьных лет). Такого удовольствия не получала уже давно. Постановка - супер! Так красиво обыграли некоторые эпизоды! Да и исполнение было очень професиональным, красивым и эмоциональным. Ведущие актеры молодцы: столько красивых и трудных па было исполнено. И еще пара одна па-де-де выполняла - абалденно! :clapping: А чего стоит одна только музыка в "живом" исполнении! :dance:
Я просто занималась хореографией 7 лет в школьные годы, но понимать балет как выяснилось стала только теперь. Тогда для меня это были просто танцы. Может кто любит балет и может посоветовать красивые постановки, на которые стоит сходить?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мне "Щелкунчик " ооочень нравиться! Раз 7 была! А вот , что не советую так это "Кармен- сюита" ужасно не понравилось
 

Harita

New member
"Страсти" ..... великолепная музыка, замечательная постановка. Обязательно сходите :)
 

medora

New member
Привет всем!
Присоединяюсь к вашему шалашу!
:dance:
Я пришла в эту тему, потому что очень люблю балет! :angel:
Я не пропускаю почти ни одного спектакля и все их знаю наизусть. Кроме того, знаю не только балеты, но всю кухню. Отчасти, потому что занималась сама, отчасти потому что знакома в балете почти со всеми (какое-то время назад я была плотно связана с театром :blush1: )Вот. Поэтому, если кого-то что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

 

lelik

Сладкая
У меня когда брат танцевал .Я очень любила балет" Страсти","Щелкунчик","Дон Кихот "и ещё очень многие.Вообще наш балет считается не самым худшим,к нам даже приезжают на учёбу из других стран.
 

Goldenflow

Well-known member
Кармина Бурана несколько раз смотрела
Щелкунчик вне конкуренции
Лебединое озеро тоже.К нам давно уже приезжал Гордеев со своей труппой я ходила на озеро.Костюмы и декорации-упасть и не встать а танцуют наши все же куда лучше
 

Yasemin

Keep Smiling!
medora, а сколько Вам лет если не секрет, я в сове время также ходила в оперу, а теперь просто нет на это время, да и честно говоря присытилась, наверное. Солистов тоже многих знала, но уверена. что чем меньше знаешь все закулисные страсти, тем лучше воспринмается спектакль.
 

medora

New member
Мне 19 лет, чего тут скрывать?!
Солистов тоже многих знала, но уверена. что чем меньше знаешь все закулисные страсти, тем лучше воспринмается спектакль.
Согласна, в общем-то, когда знаешь артистов, спектакль уже воспринимается не как целостное произведение со своим сюжетом, а как "кто как станцевал, у кого какие ошибки, кому как удался образ". Наверное, и в этом есть свои прелести!
Кстати, никто не ходил на новый балет "Любовь под вязами"? Поделитесь впечатлениями!
А если не ходили - давайте сходим вместе! Он, по-моему, где-то 7 марта!
 

Skazka

New member
Мне понравилась Спящая красавица
Наверное, больше впечатлилась декорациями и костюмами.
Ну и так по ходу были смешные персонажи.
 

medora

New member
Сказка, для вас фотки - вспомните еще раз прекрасную сценографию
Общий план:
5b8736b29664.jpg

В главных партиях Е.Борченко и П.Борченко
a8e0e56dc2ab.jpg

0e4508cf1a64.jpg


bd9369e12a82.jpg

56bf66ffba81.jpg


Кошечка:
 

medora

New member
Еще раз приглашаю всех на "Любовь под вязами" в понедельник!
 

Juliya

New member
medora, я бы с удовольствием присоединилась к тебе, если бы не была в данный момент так далеко от города. :cray:
 
Сверху