Автокресла и все, что с ними связано - 2

Говорушка

Active member
там надо было глянуть и померить сами модели вживую

все, теперь поняла:).

Я просто еще детаельно этот вопрос не изучала, поэтому и невнимательно глянула. Спасибо за помощь!

Я Вам в личку написала.
 

mdvv

Member
Я просто еще детаельно этот вопрос не изучала
я потратил неделю чтобы перелопатить горы информации с инета чтобы быть в теме.
хотя сам в начале был полный 0.

Я Вам в личку написала.
ответил
 

Говорушка

Active member
я потратил неделю чтобы перелопатить горы информации с инета чтобы быть в теме.
хотя сам в начале был полный 0.

а можно глупый вопрос. Девочек-то у вас 2. Почему только щас стал вопрос об автокреслах для них? обычно ж младшие донашивают кресла старших?
 

SFE

New member
Говорушка, иногда бывает так, что машина появляется только при втором ребенке :))))
 

mdvv

Member
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
Говорушка, иногда бывает так, что машина появляется только при втором ребенке )

если так, то понятно. Я думала, может старшая сидела в другом кресле, но по каким-то причинам оно младшей не подошло.

точно, купили месяц назад

поздравляю! теперь все понятно
 

Говорушка

Active member
выбираю между [FONT=&quot]Romer Kid Fix и Maxi-cosi RodiFix[/FONT].

Может, посоветуете?


я вот тоже на него смотрю. подъедем сегодня посмотрим.

Не могу еще решить, нужен ли изофикс. Читала на автодетях, что для этой группы необязательно. Он же влияет только на удобство крепления ,как я поняла, или не так?
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
точно, купили месяц назад
у нас со старшей машины не было - периодчиески муж на работе брал попользоваться. соответственно и автокресла не было :) теперь со вторым ребенком машина есть, хоть и не своя, но на постоянной основе, так уже и кресло имеется у второго малыша :)
 

Говорушка

Active member
у нас со старшей машины не было - периодчиески муж на работе брал попользоваться. соответственно и автокресла не было

видите, это у нас в стране так, что автокресло необязательно. У меня подруга в Канаде когда выписывалась из роддома, у них при выписке !!! врачи потребовали, чтоб они показали кресло. Притом, что машины не было. И в такси там без кресла с ребенком не пускают. Правда, это касалось переноски. Мне даже интересно, как с подросшими детьми и большими креслами...

Но это так, отступление:)
 

mdvv

Member
Не могу еще решить, нужен ли изофикс. Читала на автодетях, что для этой группы необязательно. Он же влияет только на удобство крепления ,как я поняла, или не так?
если напряг в деньгах - то можно и без него (-100-150$)
но плюсы его вот в чем
1-удобство крепления
2-более надежно (для 2-3 группы - закреплено само кресло + ребенок штатным ремнем)
3-когда едете без ребенка - не надо помнить что кресло надо пристегивать, чтобы не упало-болталось

выбираю между Romer Kid Fix и Maxi-cosi RodiFix.
Может, посоветуете?
не могу ничего сказать плохого о Maxi-cosi , судя по ADACовским тестам - хороший результат.
я изначально вышел на выбор между производителями cybex - romer - recaro, вот их уже и штудировал досконально.
в итоге остановился на чистом немце - romer

про romer - при выборе смотрите какая ткань
В зависимости от типа ткани подразделяется на группы:
1 ClassicLine — ткань максимально приближена по своим тактильным свойствам к хлопчатобумажной, хорошо впитывает влагу;
2 TrendLine — ткань напоминает хлопчатобумажный материал с небольшой тефлоновой пропиткой, что позволяет повысить ее износостойкость;
3 HighLine — так же этот материал называют искусственной замшей или велюр, очень нежная на ощупь, приятна к телу;
4 Belly Button — плотный материал без ворса наиболее износостоек

цена на кресло в зависимости от типа ткани увеличивается

trendline/highline по сравнению с classicline более износостойкая
в trendline по сравнению с highline летом дети больше потеют
ну а bellybutton это типа самая дизайнерская и крутая
для лета у ромера есть летний чехол, он только голубого цвета и как пишут реально помогет, но стоит ~50$ (выкроек в инете я не нашел)
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
спасибо большое! сегодня поедем к той женщине, что Вы порекомендовали, смотреть romer kidfix. понравится - купим, нет - буду смотреть дальше. Ткань вроде как TrendLinе, посмотрим. У меня дочка щас ездит ваще на синтетике, именно летом в жару (если кондишен не помогает) можно просто пеленку постелить ,вполне нормально.

На счет изофикса. да нет. не то. что прям напряг по деньгам. Просто думаю, есть ли смысл. Но мы посмотрим у нее б/у за 200, в принципе, оно от нового макси-кози без изофикса отличается по цене на 40 у.е., нестрашно.

3-когда едете без ребенка - не надо помнить что кресло надо пристегивать, чтобы не упало-болталось

во-во, меня этот момент и смущает:). правда, именно макси-кози роди крепится за подголовник.

mdvv,еще скажите пожалуйста. Вашей дочке в нем просторно достаточно? Зимой нормально помещается?
 

mdvv

Member
mdvv,еще скажите пожалуйста. Вашей дочке в нем просторно достаточно? Зимой нормально помещается?
в KidFix ?
вот зимой будущей и проверим :)
куплено то все сейчас, да и до 12 лет как никак кресло

правда, именно макси-кози роди крепится за
подголовник.
так MaxiCosi RodiFix и так с ситемой изофикс, зачем его за подголовник то ????

учтите еще и такой нюанс :
вес Romer KidFix - 7.7кг
вес MaxiCosi RodiFix - 6.6кг
отсюда однозначный вывод, пластмассы больше у MaxiCosi, а металла в конструкции у Romer
вероятно это может говорить о бОльшей жесткости/надежности/прочности конструкции у Romer
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
так MaxiCosi RodiFix и так с ситемой изофикс, зачем его за подголовник то ????

я рассматривала еще просто роди, без изофикса.

Короче, купили мы вчера
.

Пока дочке нравится. Мне кажется, зимой будет без проблем помещаться.

И я между креслами влезла! не очень удобно, но в принципе помещаюсь. Я так не собираюсь ездить часто, но иногда бывает ситуация, что надо подвезти бабушку или дедушку. Так что им повезло, а то я уже была настроена, что им придется ездить на электричках.
 

Витамин

Active member
купили недавно Макси-Кози Феро. Плохого ничего сказать не могу, но одно неудобство есть - чтобы разложить его в положение для сна нужно одновременно нажать на 2 кнопки по бокам кресла, что практически нереально сделать с переднего сиденья, даже не водитеьского, а пассажирского, то есть если ребёнок уснул на ходу, то если нет на заднем сиденье пассажира, который разложит кресло, то только либо останавливать машину, либо пусть спит полностью сидя. Вообщем удобнее было бы, если бы был один рычаг для раскладвания кресла - по центру между ног. Может для кого эта информация бкдет важной.
 

Говорушка

Active member
кстати, еще могу поделиться инфой. Вдруг кому надо будет. У нас первое кресло (группа 9-25 кг)- велдон смарт спорт. Мы в восторге отъездили 4 года, сейчас туда малого пересаживаем. У нас оно без изофикса (тогда машина была другая), а подруга купила такое же с изофиксом.

Если кому интересны отзывы - спрашивайте. Я его всем рекомендую для детей от года до 5ти. Оно и просторное, и лежачим классно делается, и краштесты хорошие, и недорогое относительно...

чтобы разложить его в положение для сна нужно одновременно нажать на 2 кнопки по бокам кресла

а я так поняла, что в этой группе у все кресла уже неудобно раскладываются. Наше (romer) тоже не разложишь с уже заснувшим ребенком, не потревожив его. Но мне кажется, с такими большими детьми это уже не так важно, тем более, что эти кресла раскладываются уже весьма относительно (по сравнению с группой 9-18 или 9-25, к примеру)
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
Выбираю атокресло группы 2, 3...
В авто есть изофикс.
Вчера в МаМалыш консультант уверял, что будет достаточно ремня от машины и не нужны пятиточечные и брать кресло с изофиксом- это выброшенные деньги... Я вообще ничего не поняла, да и муж тоже...
Мне кроме безопасности, нуно еще чтобы материал практичный был, удобство, чтобы деть не потел...
Расскажите кто-нибудь из практики о своих креслах

Засматриваюсь на
Автокресло Espiro Omega FX

Вот эти параметры, да важны)
1 - безопасность (см хотя бы здесь http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/)
2 - крепление isofix или ремнями
3 - удобство для ребенка, то есть чтобы ему было комфортно сидеть - кресло было широкое удобное даже для объемной одежды, ну не раздевать же ребенка в салоне зимой
4 - цена которую вы можете позволить себе заплатить за кресло

Rizhaia, А как тебе по материалу кресло, в нем не жарко, катышки не образуются?
 

Donik

New member
Supergirl, определились вы с креслом? Какое выбрали? Тоже вся в раздумьях.
 

Медвежка

Well-known member
У нас Сайбекс Солюшн Икс-фикс. Покупали в прошлом году. Сейчас ребенок примерно 125 см ростом и весит около 23-24 кг. Запас есть приличный и в высоту, и в ширину, сидеть удобно, не жалуется. Изофикс удобен прежде всего нам -- кресло быстро устанавливается и без ребенка держится хорошо. Летом ребенок не потел, но мы на далекие расстояния не ездили, максимум минут 30-40
 

Gutira

New member
Supergirl, у меня дочь ездит в Kiddy Cruiserfix Pro. Ей удобно, все хорошо и удобно регулируется, летом не потела в нем.
И согласна,что изофикс удобен тем, что кресло без ребенка зафиксировано

Supergirl, у меня дочь ездит в Kiddy Cruiserfix Pro. Ей удобно, все хорошо и удобно регулируется, летом не потела в нем.
И согласна,что изофикс удобен тем, что кресло без ребенка зафиксировано
 

kyselka

New member
Автокресло 9-36 кг

Выбираю автокресло дочурке. Конечно, как любая мама хочу безопасность, удобство и все дела...
Читаю объявления и вижу: все красиво расписано, все дела, производство Польша. А когда задается вопрос где произведено, цитирую: производитель Польша,а производство Китай. и цена 120 у.е. Ну ничего себе!! Польша заказывает у Китая, а мы, любители европейского, с радостью у них и покупаем, при этом переплачивая в два раза!!
пока остановилась на кресле 9-36 кг Forsage на том же секонде у девушки по 65 у.е. заводской Китай.
есть ли смысл переплачивать за надпись "производство Польша" если все везется из страны восходящего...
ваше мнение
 
Сверху