Автокресла и все, что с ними связано - 2

Len-ok

Active member
посоветуйте, пожалуйста, автокресло для 5-летнего ребенка, я в них вообще не разбираюсь...Хотелось бы до 2 млн.

Я оставляла отзыв на предыдущей страничке. Мы с ребенком довольны.

Продукция американской компании Sunshine Kids не сильно раскручена в России. Хотя товары добротные и при этом недорогие. Один из примеров — автокресло Diono Monterey 2. Надежное, хорошего качества, приятное на вид и на ощупь. Модель рассчитана на ребенка ростом до 160 см. Отметим большие диапазоны регулировок — ход спинки по высоте 160 мм, а бока можно раздвинуть почти на полметра. Чтобы автокресло не скользило по сиденью автомобиля, на «подошве» установлены резиновые накладки. По бокам заботливо размещены подстаканники.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Вроде к американским креслам не такие жесткие требования,как к европейским
Не решилась покупать американское....
 

alechik_21

Well-known member
http://catalog.onliner.by/childcarse...ex/cbxsolution
Превышает ваш бюджет, но хороший результат краша
у нас такое было,были довольны,но для пухлого ребенка не пойдет
не так давно продала совершенно без проблем,надеюсь,что люди тоже довольны
 
Напишу здесь, может кому пригодится.
Сегодня открыла для себя ноу-хау в теме автокресел.
Есть такое новое удерживающее устройство ФЭСТ - специальная сертифицированная накладка на ремень. Стоит 190-250 тыс. Для меня это более реально, чем кресло за 1,5 млн. И оно мобильно - занимает мало места.
Сегодня приобрела и безумна рада :)
 

Медвежка

Well-known member
Напишу здесь, может кому пригодится.
Сегодня открыла для себя ноу-хау в теме автокресел.
Есть такое новое удерживающее устройство ФЭСТ - специальная сертифицированная накладка на ремень. Стоит 190-250 тыс. Для меня это более реально, чем кресло за 1,5 млн. И оно мобильно - занимает мало места.
Сегодня приобрела и безумна рада :)

Если покупаете автокресло для отмазки перед ГАИ, то вполне себе вариант. Если важна безопасность ребенка, то обычно выбирают нормальные автокресла, а накладки на ремень. Уж извините, не могу понять вашей радости...
 
Если покупаете автокресло для отмазки перед ГАИ, то вполне себе вариант. Если важна безопасность ребенка, то обычно выбирают нормальные автокресла, а накладки на ремень. Уж извините, не могу понять вашей радости...
Моя "радость" в том, что у меня нет собственной машины. Но иногда мой ребенок передвигается все же на авто родственников или друзей. Так вот чтобы у них не было проблем, я приобрела такую штуку.
А вот если бы машина у меня была, и я бы каждый день возила своего ребенка на ней, то конечно же в этой машине стояло автокресло!
 
для девочки 9лет?)
Вот из этих побуждений эта штука очень удобна. Ведь скоро мое чадо преодолеет рост 150 см и автокресло нам будет не нужно.
И писала я для того, чтобы помочь тому, кому нужно сэкономить.
И еще моя начальница 2 штуки покупала, потому как у нее трое внуков, а 3 автокресла ну никак не становятся в машину. Одно у них есть и будет 2 такие штуки.
 

Скорпиончик

Active member
моя уже ездит в бустере, ну это же не автокресло... а какое автокресло подойдет для ребенка больше 25кг?
 

AlexSandra&Bros

New member
Скорпиончик, по новым нормам ребёнок должен сидеть в автокресле/бустере до 12 лет, исключение рост свыше 150 см
есть автокресла до 36 кг, но стоят огого
 

Скорпиончик

Active member
по новым нормам ребёнок должен сидеть в автокресле/бустере до 12 лет,
это я знаю, ну например бустер и такая накладка на ремень хороший вариант. или их не плучится вместе использовать?
есть автокресла до 36 кг,
да? не видела автокресел чтобы такие большие дети туда влазили, интересно было бы глянуть. я думала только до 25кг идут автокресла, а потом уже бустеры
 

тигрис

New member
девочки, спасибо за Фест
у меня дети с рождения в автокреслах
а сейчас такая ситуация-- старшая при росте 144 весит 37 кг
причем не толстуха
а все бустеры и там бескаркасное что-то смотрела--до 36 кг
а есть же дети поплотнее моей
покупать именно для отмазки перед ГАИ не хочу

ага, и фэст до 36 кг
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
тигрис, моя ездила в бустере, пока вот на днях рост 150 не намеряла. А вес 40кг. Смысл в бустере - приподнять ребенка для штатного ремня, если вес больше-никак не повлияет на безопасность, можно использовать. Моя пока, счастливая, бустер в багажник убрала, но надеюсь, что захочет сама к нему вернуться, в нем выше, удобнее все же, и если попа влазит, ремень нормально располагается, то пусть в бустере и ездит.
 

Irine

Active member
ФЭСТ - специальная сертифицированная накладка на ремень. Стоит 190-250 тыс.
А где этот фэст дешевле? Моя дочка в бустере или кресле ездит, но вот подумываю такую штуку купить, т.к. иногда подвожу других детей.
 

NaNi

Well-known member
А где этот фэст дешевле?
У нас не ФЭСТ, и не сертифицирован. :) Но вполне себе справляется. Заказывали осенью на Али за 3,5 доллара. :) http://www.aliexpress.com/snapshot/6383930069.html?orderId=64893203749158 Там море этого добра.

Только по мне, так автокресло/бустер тоже надо. Эта штуковина только ремень поудобней делает. А ребенок, всё же, должен сидеть повыше. ИМХО
 

Лапа

Well-known member
мама Ксении, ну и заодно почитайте в интернете, чем ваша экономия обернётся.
На машину деньги есть у всех, на автокресло - все нищие. Поражаюсь
 
мама Ксении, ну и заодно почитайте в интернете, чем ваша экономия обернётся.
На машину деньги есть у всех, на автокресло - все нищие. Поражаюсь
Поражаюсь, как можно не заметить, что мамаКсении написала - нет у нее машины.
 

Лапа

Well-known member
Юлллса, поэтому можно заменить автокресло китайским шилом?
Ритуальные услуги по более, чем 1,5 ляма будут
 
Сверху