Апрель 2006 или всем привет :D

andelena

Active member
привет, девушки :)
kYsya,
Оленька,
ага, вот чьи дети в садике будут нас учить матом ругаться :biggrin:
у нас такой привычки нет, так что вместо этих замечательных слов мы говорим ух тии, или ой :) так что если вы нас в саду не научите, то мы вас отучим :)
Оленька написал(а):
к тому же вчера меня машина сбила,
ну нормально, как бы между прочим, а вчера там были, то делали, машина там сбила, погода хорошая..:shock:
я дико боялась ездить вообще в машинах когда была беременна Викулей. Вообще мандраж был когда обгоняли, мы или нас, до машины еще два метра, а я уже глаза закрываю, за все хватаюсь, вся сжимаюсь.. ужас, как вспомню, прямо фобия какая-то, потом еще пару месяцев после родов также было, но, почему-то когда попали в аварию с мужем, совсем не испугалась :) так вот, с того самого времени, т.е. с беременности, желание самой водить куда-то пропало и пока возвращаться не собирается, хотя права не помешали бы мне на данном этапе жизни.
а еще мы болели :( у Вики был бронхит, вылечились, слава Богу без АБ, в то время пока у нее был бронхит, я где-то подцепила грипп и было нап всем очень весело, учитывая, что нашего папу отправили в командировку и нам даже в магазин не сходить было :(. сейчас все ок, слава Богу, но в садик мы решили Вику не отдавать. жалко мне человека, пойдет в августе с детьми своего возраста, если я созрею к тому времени ;-)
 

Оленька

New member
Len, надеюсь до сада у нас эти слова испарятся сами собой! :) Хотя в саду и нового может набраться! :)
Как твой животик поживает? Не болейте!
 

Гюльчатай

открой личико!
Оленька,
больше энтузиазма! Сдать на права и научиться ездить - две разные вещи....время научит и покажет...
Я вот стала сознательным пешеходом - каляска вся во фликерах, всех подруг одарила этой красотой, только по правилам перехожу дорогу и тд.

ДЕВОЧКИ - будьте осторожны на дороге вечером! Пешеходов ваще не видно!

Len, а как справляться будешь с троими? есть кому помочь? А сколько деткам в группе в яслях куда вы собирались (почему жалко?).
 

Оленька

New member
Yulenka, да энтузиазма у меня хватает, тем более, что это давняя моя мечта - ездить на машине! :)
Я теперь даже на светофорах буду все машины пропускать! :) А этот мудак, простите, ведь стоял-стоял, пропускал людей, а потом вдруг газанул на меня! Может у него личные счёты были? :)
 

andelena

Active member
ой, животик произрастает в положенном месте, мне кажется, что я почти с таким уже шла Вику рожать.. ну, может, чуть поменьше.. где-то есть фотка,но не покажу, я там в трусенях и майке :stop: :)
Yulenka,
там, куда собирались детки на 8-14 мес. старше, получается, прошлогодний августовский набор. Вот завтра девочке три года исполняется, еще одной 2,5 послезавтра, ну и все в этом промежутке, может еще и немного старше. ну а как будем справляться, будет видно по тому, какие будут наши мальчишки, как Вика их встретит, на крайняк няню наймем на первое время, буду привлекать Викульку к помощи, будем с ней как-нибудь в форме игры ухаживать за братиками, не знаю, стараюсь пока об этом не думать, пока наслаждаемся животом и рассказываем ей про деток, показываем на игрухах как их качать и кормить бум, пока ей смешно :)
 

Aisha

Homo sapiens
Yulenka, я тебя еще раз поздравляю с получением прав! А ты до этого умела машину водить или почти с нуля пошла?
Len не болейте! А чего Вику жалко? У меня просто подруга недавно родила двойню тоже после первой девочки, разница 2,2 года, она малую отдавала вобще в 1,5 года и говорит, что если б не сад, то вобще бы не успевала ничего...
 

Гюльчатай

открой личико!
Aisha написал(а):
Yulenka, я тебя еще раз поздравляю с получением прав! А ты до этого умела машину водить или почти с нуля пошла?
Aisha,
спасибо. Ни разу не ездила, не трогалась с места, понятия не имела "как это делается". С самого нуля! Нулевее не бывает. Правда у меня большой опыт пассажирки справа!....ну и инструктор ваще меня хвалил...
 

andelena

Active member
Aisha написал(а):
Len не болейте! А чего Вику жалко?
спасибо за пожелание не болеть.. а про жалко не жалко.. Вам свою не жалко в сад вести? я уже где-то писала свои ощущения, не хочу вновь все припоминать, просто проходив вокруг садика неделю и не решаясь туда зайти, мы с Викой решили, что все будет хорошо и мы справимся и без садика!
Yulenka,
молодец! с правами и новыми обязанностями :) !
 

Kot_t

New member
молодцы ваши детишки. А мы вот еще не болтаем, максимум 3 слова и то редко. Конечно все слова повторяем и словарный запас хороший, может уже скоро... С горшком тоже не очень. Сами не просимся, пару раз в неделю. Но я уже налавчилась и получается дела делаем в горшок. За то сами этот горшок в туалет относят и смывают. Даник все говорит "сам и сам", ничего маме не дает делать, ну я конечно не против.
Len, А я что-то всю беременность боялась живот фоткать, а теперь жалею, ни одной нормальной фотки нет. Растите и не болейте.
Yulenka,поздравляю со сдачей. А я все решится не могу, но сейчас понимаю, как с двумя карапузами и мама за рулем- вот хорошо, поехал куда захотел и все дела решаются.
 

Оленька

New member
Len, ты молодец, с таким позитивным настроем вы конечно же справитесь и всё будет хорошо! А про "жалко", тут я как никто другой тебя поймёт. Я вот с этим "жалко" Анюту до сих пор в сад отдать не могу! :) А ей на днях уже 4 года будет! :)
 

Aisha

Homo sapiens
Len, ну, конечно, это только ваше решение.... Я ж ни к чему не призываю...
Мне свою не жалко отдавать, т.к. к саду мне кажется она готова... А может, это просто я уже морально настроилась...
 

Гюльчатай

открой личико!
ой а как мне жалко.......я наверное сама еще не готова....хотя стараюсь настроиться позитивно, но как подумаю....
 

Aisha

Homo sapiens
Многое от настроя зависит, просто я собиралась Аньку еще в 1,5 отдавать, вот тогда и настроилась, наверное... А как оно с садом на самом деле будет никто не знает...
 

Оленька

New member
Aisha, молодец, что оптимистично настроено, это играет приогромнейшую роль. я вообще считаю, на первом месте важна готовность мамы, а потом ребёнка. Оптимистично настроенная мама и ребёнка своего так настроит. А я вот не могу и всё, хотя понимаю. что НАДО! Но детей настраиваю, хотя Поля ничегошеньки не понимает, что мама говорит, нет,понимает, но не вникает. А вот Анюта понимает всё хорошо, но как не объясняю ей, она всё равно собирается ходить в группу с Полиной. :)
 

Гюльчатай

открой личико!
а у меня лично воспоминания про садик - самые РОЗОВЫЕ! ну так мне там хорошо было, так меня там холили и лилеили....только этим и живу...
 

Оленька

New member
Yulenka, а я сама и не ходила, пару раз только, вот и воспоминания от этих пару раз не самые хорошие, так мне там плохо было, хотя и воспитатели хорошие были и знакомые, но.... Не садовская я совсем была! :) Меня только перед школой на полгода отдали, и то на полдня, и я помню все мелочи оттуда.
 
Сверху