Аллергия на смесь: нужен совет!

Spa

Active member
А он там есть? На линии сказали, снят с пр-ва. Меняют формулу, про то, когда появится нет информации.

Надо ещё раз позвонить уточнить.
 

Мануш

New member
Когда меняли формулу фрисолака на фрисолак голд на Украине и в России был фрисолак. Но вы уточните на украинских или российских сайтах, чтобы не проколоться.
 

Spa

Active member
Я уже думаю, может фрисо га попробовать?

Ну не возвращаться же к AC!
Или уже ферменты пить? (в рамках лечения дисбака хотят прописать)

И Альфаре нет!
 

Мануш

New member
Или уже ферменты пить? (в рамках лечения дисбака хотят прописать)
Лучше не надо., а то организм вообще будет ленится что-либо переваривать. ИМХО
Вы еще маленькие, можно еще 3 месяца смело сидеть на смеси.

Я уже думаю, может фрисо га попробовать?
Врядли подойдет раз такая реакция на нан га. Вообще вам не желательно что -либо менять.Лучше, конечно, поузнавать за границей фрисопеп, если есть возможность. А если его сняли с производства и его вообще нет, то лучше Альфаре чем фрисопеп АС.
Судя по прошлому году фрисопепа не будет еще месяца 3-4. Но это так предположения...
 

Spa

Active member
Лучше не надо., а то организм вообще будет ленится что-либо переваривать. ИМХО
Сча с доктором разговаривала, сказала что хуже не будет. Детям они улучшают работу поджелудочной, а взрослым как раз наоборот ухудшают.Как не странно. (Я и в аннотации читала к креону что помогает и улучшает работ)


можно еще 3 месяца смело сидеть на смеси.
Смеси-то подходящей нет! В этом весь вопрос.

то лучше Альфаре
так нету! Я б уже и его пробовала давать.


Вообще вам не желательно что -либо менять.
А выбора нет. Фрисопепа осталось на пару кормлений.
Пока привезут (если найдут) надо что-то кушать.

Засада :)

Про прикорм я только мечтаю пока. Нам бы смесь подобрать!
 

Spa

Active member
Машун, я вот смотрю в фрисопеп новый( с москвы привезли) и фрисо га стали добавлять лимонную кислоту.Смущает это. Не понятно зачем?
Может не страшно, она нейтрализуеся чем-то?

А что кто думает про сою? Я уже не знаю прямо. Всё время фрисопеп нет возможности возить.

Машун, вы ещё как-то писали, что хумана га приближена к лечебной, не пробовали? Там степень гидролизации выше чем у фрисо и нана?

На нан га у нас краснеет лицо как при солнечном ожоге :(. На фрисо га вроде не так,но всё равно щёки красные и шершавые.
 

Мануш

New member
Машун, я вот смотрю в фрисопеп новый( с москвы привезли) и фрисо га стали добавлять лимонную кислоту.Смущает это. Не понятно зачем? Может не страшно, она нейтрализуеся чем-то?
Я специально посмотрела состав фрисолака ГА.Точно есть лимонная кислота. Но я думаю, что в этом нет ничего страшного.Она там затерялась среди витаминов, а это значит, что количество там микроскопическое. И я не думаю, что ее добавили, чтобы ухудшить состав. ИМХО.
Соя вообще не внушает доверия, так как в Беларуси есть только беллакт, а если не беллакт, то исчезает она из магазинов чаще чем фрисопеп и все остальные.
хуману мы пробовали в августе прошлого года (через 4 месяца употребления фрисопепа) -не подошла, то ли времени мало прошло, то ли не подошла. В хумане есть крахмал и она достаточно густая. Еще минус, ее надо заливать достаточно горячей водой, а потом все это дело долго охлаждать и на стенках всегда остаются мелкие крупинки, наверное крахмал.

Машун, вы ещё как-то писали, что хумана га приближена к лечебной, не пробовали? Там степень гидролизации выше чем у фрисо и нана?
Да степень гидролиза там выше. Насчет фрисолака ГА я не нашла цифры. А в хумане около 70, нан га 54, фрисопепе 96. Могу ошибаться по памяти, но не намного.
 

Spa

Active member
Отдали нам Фрисопеп из Украины привезённый, там ещё старый состав. Из России уже новый. И упаковка у нас и в российском на метал картинка нанесена, а в украинском бумажкой обклеено. Интересно, разные навнрное поставщики-производители.
 

Мануш

New member
Интересно, разные навнрное поставщики-производители.
Мы в прошлом году привозили из Киева тоже с бумажной наклейкой. Производитель один и тот же, просто в Беларуси есть определенные требования к таре, у нас нельзя с наклейкой, хотя это и дешевле.
 

Geteri

Кудрявая
Подниму темку. Девушки, ситуация такая - пришлось закончить ГВ, стали давать смесь NAN 3, и начало детя сыпать, сначала по чуть-чуть, потом все больше и больше. Когда обратились к аллергологу, та предположила, что это сыпь на смесь и предложила попробовать НАН ГА, если не поможет - гидролизат. Сыпать на Нан ГА стало еще больше. Перешли на Фрисопеп АС, по чуть-чуть сыпь начала уходить и за 4 недели почти прошла. Но на вкус эта смесь отвратительная, хитрила как могла, подмешивала в пюрехи по чуть-чуть. Решили переходить на следующий уровень - начинать кушать Фрисопеп просто. Деть с бОльшим удовольствием его ел, НО нас начало опять сыпать, не так сильно, но все равно. Не знаю, что и думать...То ли это адаптация к новой смеси... то ли у нас такая вот неперносимость коровьего белка, что только гидролизаты казеина и подходят. Я уже думала, что вот через месяц-полтора перейдем просто на ГА смесь. Диету соблюдаем, новых продуктов не вводили, короче, рацион проверен и аллергологом одобрен. Девушки, может кто сталкивался с таким, и вообще будет интресно услышать ваши мысли по этому поводу.
 

Мануш

New member
То ли это адаптация к новой смеси...
А в течение какого времени вы вводили? Ничем не болели? У нас на каждые сопли сыпет, хотя в питании ничего не меняем.
то ли у нас такая вот неперносимость коровьего белка, что только гидролизаты казеина и подходят.
Вполне вероятно, и если это так, то ГА смеси, скорее всего, вам не подойдут, так как там частичный гидролизат сывороточных белков.
 

Geteri

Кудрявая
А в течение какого времени вы вводили?
в течении 3-х дней перешли с Фрисопепа АС на Фрисопеп. Сейчас уже думаю, что маловато, но деть уже большой и я не стала растягивать на неделю.
Ничем не болели?
нет, не болели. Может зуб какой лезет, далеко-далеко где, на десенках ничего не видно.
Сегодня уже сыпь стала светлее, из новых только пару точек нашла. Склонна думать, что таки адаптация к новой смеси.
 

Evgenuz

New member
народ....нужна помощь...кто бывает в РФ?
нуна НАН Безлактозный. говорят вроде там есть!
 

Alsoushka

New member
Мамы, напишу еще сюда:
чьи детки кушают Беллакт ГА? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: вкус, консистенция, наличие товара в магазине,почему выбрали именно эту смесь. Мы практически с рождения на ИВ, сейчас нам 3 месяца, кушаем НАН ГА и НАН кисломолочный, т.к. у дочки аллергия (щечки красные и шершавые). Изначально кушали просто НАН, затем перешли на ГА. Спрашиваю про Беллакт, т.к. от НАН ГА ситуация не меняется: щечки красные по-прежнему + зеленый стул, кушает смесь хорошо. Сейчас в связи с экономической ситуацией покупать НАН проблематично, альтернатив тоже не вижу( Хочу хотя бы ПОПРОБОВАТЬ Беллакт, муж категорически против, мотивируя, что до 6 месяцев будем изо всех сил пытаться найти средства и сам НАН. Если бы аллергия становилась меньше, я бы полностью поддержала. Вот и думаю, может купить хотя бы 1 пачку, заменить пару кормлений на Беллакт - не пойдет, вернуться к НАНу. Или таким образом сделаю только хуже ЖКТ малышки? Что посоветуете?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Alsoushka,беллактовский - весьма противный по отзывам, да еще и растворяется плохо.
Нам аллерголог посоветовала Лазану ГА, раньше были как и вы на Нане.
 

Мануш

New member
Насчет плохо растворяется-это еще мягко сказано, растворяется ужасно. Если еще и ребенок ест несколько раз ночью, то это кошмаррр. Еще это очень тяжелая смесь в плане количества белка. Она безлактозная, а если у ребенка нет лактозной недостаточности, то это лишнее. Также в ней большое количество солей калия, кальция и магния-это нагрузка на почки. Я бы покормила более лучшей смесью хотябы до 6 месяцев. Еще когда мы были на консультации у аллерголога, и я сказала, что кушаем беллакт ГА, то она скривилась и сказала, что это дешевая не очень хорошая смесь. Мы ели ее недели 3 и перешли на фрисопеп.
 

Alsoushka

New member
Тайга,
а как вам Лазана? Как доченька себя чувствует? Вы решили поменять смесь по экономическим причинам или НАН просто не пошел? И соориентируйте, пожалуйста, сколько Лазана стоит в Минске и есть ли вообще в наличии. Извините, что забросала вопросами, но что делать с питанием - ума не приложу(((

Мануш,
а сколько вашему ребенку? Почему кушали Беллакт ГА? Как вам Фрисопеп? Вы едите обычный или ГА?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Alsoushka,слава Богу Лазана пошла хорошо. Поменяли из-за аллергических:) соображений, когда моя диета не дала результата. Сейчас дочке, вроде, лучше...
В Минске есть в двух магазинах, по крайней мере. Стоит около 50 тыс.
 

violett

New member
народ....нужна помощь...кто бывает в РФ?
нуна НАН Безлактозный. говорят вроде там есть!
Видела Нан безлактозный и у нас. По-моему, в Баюшке.
А вообще есть много посредников, которые из РФ все, что угодно, привезут за вознаграждение.
По опыту скажу, что из Москвы НАН вообще невыгодно везти.
 
Сверху