Алкоголизм отца

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Мне 31. Живем с отцом в одной квартире.
Он алкоголик. Раньше был тихий сейчас нет. Может проявить агрессию. Проблем для себя он не видит.
Нахожусь в тупике т.к. выхода не вижу. Жить отдельно не вариант. Все упирается в финансы: оплачивать съемное и платитить за нынешнюю не могу себе позволить.
Сейчас нахожусь в состоянии безразличия к этому человеку. Не воспринимаю что это мой отец. Заметила за собой что стала очень грубой, ругаюсь матом (раньше не могла даже подумать) сейчас запросто. Раньше много ругалась с отцом по поводу его пьянства. Сейчас прохожу мимо, но внутри все кипит но сдерживаю себя. Часто пытается привлечь к себе внимание: пьяные стоны как ему плохо кто бы знал. Обычно по ночам. Держусь из последних сил. Появляется агрессия у меня. В такие моменты хочется ударить толкнуть. Здравый смысл наверное останавливает. Чувствую ненависть к нему и ко всем пьяным. Просто на дух не переношу. Сама не употребляю. Устала от сочувствия окружающих. Как разорвать этот круг? Да я одна. Никого нет.
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день. А что значит
Устала от сочувствия окружающих.
? И чего хотели бы в этой ситуации от окружения?
Те свои изменения, которые вы описываете вполне закономерны, ведь вы находитесь постоянно в круге насилия.
Здесь необходима вам реальная терапия, чтобы вытащить саму себя .Ведь отец не изменится.
Вариант отправить в ЛТП рассматриваете?
Какой помощи ждете от меня?

Рекомендую почитать книгу "Взрослые дети алкоголиков", автора чуть позже напишу.
 
Сверху