Альфонс?

4444

New member
:cray:Познакомилась с мужчиной, показался, мужчиной моей мечты, стали жить вместе. У меня это были "вторые" серьезные отношения после первого замужества... У него тоже 1 брак за плечами. Все бы ничего, если бы он не вытягивал из меня финансы.. т.е его позиция постоянно "нет денег"... "котик, а у тебя есть?" нужно заплатить, отдолжить и т.д и т.п..оплачивала и коммунальные расходы, но мы же вместе живем? Причем все эти деньги он брал с фразой, я тебе все верну.. )
Если выезжали куда-то на выходных, по-любому, хоть по мелочи, но используется моя карточка... его доводы - то лимит превышен, то не зачислили деньги и много-много чего еще... Отпуск мы проводили вместе, мне пришлось его оплатить, а он сказал, что вернет... после совместного отдыха еще несколько месяцев мы были вместе, но потом мое терпение лопнуло, и мы расстались... но.. он по-прежнему должен мне денег... сумма накопилась не маленькая... каждый свой звонок он обещает, что денег сейчас нет, но обязательно будут...
Может у кого есть координаты хорошего юриста по семейным делам и мне сможет он помочь (очень сомневаюсь, конечно)?
А может написать заявление в милицию?
Буду рада любым мнениям.:hi:
 

4444

New member
я бы не сказала,ч то он неудачник... свой бизнес, на мой взгляд достаточно прибыльный сейчас (строительная техника), несколько новеньких авто, строит дом возле Минска.... с виду все достаточно стабильно и красиво.. а вот почему так получилось со мной?..:cray: я все ищу ему оправдания....
 

He_len

сам себе дизайнер
гляд достаточно прибыльный сейчас (строительная техника), несколько новеньких авто, строит дом возле Минска.... с виду все достаточно стабильно и красиво.. а вот почему так получилось со мной?..
странно очень, что у него есть столько своего имущества и свой бизнес. Тогда действительно у него могли быть временные трудности с деньгами. Но так как привык, что деньги легко даются, и привык жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать, то не мог остановиться... ну и не понимал, что деньги другим могут даваться сложнее и другие их считают.. у меня такое впечатление сложилось от ситуации.
если бы уже он был совсем халявщиком, нищебродом и альфонсом, не было бы у него заработанного имущества.
Ну не раскрутил же он других барышень, чтобы они купили ему все это и открыли ему бизнес :)))
 

Мюнхаузен

New member
Оплаченные картой покупки вернуть себе через суд (если это не еда и развлечения) - шанс есть. Данные в долг без документов - вернуть шансов мало.
 

4444

New member
Зачем? Ну, дайте ему еще денег :(
Вам срочно адвокат нужен? Если не очень, напишите мне через недельку в ЛС, найду координаты.

не срочно, столько ждала, подожду и еще.. :) Буду премного благодарна за контакты... :hi:

девушка давала деньги без расписок добровольно . он чист перед законом )

я понимаю, что это правда.. и понимаю, что шансов что-то вернуть не много, ли вообще нет.. думалось хоть морально как-то ему отомстить... может в налоговую? думаю, несколько способов сокрытия налогов найдут у всех.....
 

Argentina

Ветер странствий
He_len
странно очень, что у него есть столько своего имущества и свой бизнес.
если бы уже он был совсем халявщиком, нищебродом и альфонсом, не было бы у него заработанного имущества.
Ну не раскрутил же он других барышень, чтобы они купили ему все это и открыли ему бизнес :)))

Альфонс (как и вообще халявщик) - это стиль жизни, и этот стиль не зависит от счета в банке и состояния бизнеса. Я знаю человека, у которого действительно ОЧЕНЬ большие доходы, недвижимость в центре Минска, в Москве и в Европе. Так вот, когда на его счет приходит крупная сумма - ну, да, это хорошо, это приятно... И через 5 минут забыл. Но если кто-то в ресторане заплатил за него (хотя бы 10 тыс. бел. руб. за его чашку кофе) - вот это счастье! Вот это полный кайф! Это ж халява!!!:yahoo:
 

He_len

сам себе дизайнер
Argentina, в первый раз слышу о таком... если у мужчины есть свои деньги, зачем кушать и ездить за чужие деньги? Да и не может быть человек, у которого есть имущество, купленное за заработанные деньги, крохобором, который радуется тарелке супа за чужие деньги. Так это не альфонс! Это [censored] какой-то. [censored] по жизни.

Разве только, если девушка не высказывает претензий. Покупает ему все молча. Он и не догадывается.
 

Argentina

Ветер странствий
He_len,
клянусь! Сама поражаюсь, но такой вот характер у этого человека.
 

Лапа

Well-known member
А может написать заявление в милицию?
написать себе на бумаге большими буквами слово из 4 букв (подсказка, на д начинается:)))))) и повесить на видное место:)
Не расстраивайтесь, думаете Вы одна такая? И у меня были такие приколы, разница разве что в суммах:) Утешьтесь тем, что мы с Вами зато тетки толковые, в состоянии обеспечить себя и тех кто рядом, ну а то, что разок ошиблись - пусть кинет камень тот, кто никогда не ошибался:))))))

He_len,ну вы даете. У моей мамы очень хорошая подруга (мама просто приняла такую чертую ее характера:)))))) весьма обеспеченная женщина (во вском случае для уровня моей мамы). Так вот она каждую копеечку считает, паркует машину во дворе, чтоб не платить за пракинг на Комаровке, маме дарит на дни рождения подарки из закрамов (ну помните времена, когда покупали все, абы купить, а может так кто подарил, а ей не нужно), но при этом могла с полкило ветчины отдать нашей собаке, потому как портиться начала:))))))) Жадность и успешность - своего рода партнеры по бизнесу, не умеешь копеечку секономить - никогда не разбогатеешь (да вон вспомните истории, которые с юмором рассказывают про американских милиордеров:)))
 

tanik

Лучшая подруга жизни
4444, рекомендую ознакомиться http://lib.rus.ec/b/372321, возможно, и в эту сторону стоит подумать.
желаю принять правильное решение, которого никто, кроме Вас знать не может.
 

RbIgik

Active member
Смотрите, как бы у него не было отмечено- тогда то купил цветы, туда-то отвез на машине (столько то бензина потрачено), тогда то принес продукты, вино, туалетную бумагу.... :)))
А вообще- месть дурацкая штука, вполне может оказаться, что она потом тюкнет Вас обраткой....
 

4444

New member
написать себе на бумаге большими буквами слово из 4 букв (подсказка, на д начинается:)))))) и повесить на видное место:)

Так уже сделала... только не хочу, чтобы ОН думал также...

конечно, жаль, что гражданский брак у нас не рассматривается, как обычный и как в нормальных странах (где доказываешь совместное проживание, и после этого не важно, брак зарегистрирован или нет):unsure:
 

Катя_Катина

Well-known member
и понимаю, что шансов что-то вернуть не много, ли вообще нет.. думалось хоть морально как-то ему отомстить... может в налоговую? думаю, несколько способов сокрытия налогов найдут у всех.....
вы хотете продолжать с ним отношения? желаете его перевоспитать?
если нет, то примите этот опыт, запомните его и перелистните страницу. не тратьте время, силы и энергию на "отомстить" - зачем? идите вперед.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len,ну вы даете. У моей мамы очень хорошая подруга (мама просто приняла такую чертую ее характера))) весьма обеспеченная женщина (во вском случае для уровня моей мамы). Так вот она каждую копеечку считает, паркует машину во дворе, чтоб не платить за пракинг на Комаровке, маме дарит на дни рождения подарки из закрамов (ну помните времена, когда покупали все, абы купить, а может так кто подарил, а ей не нужно), но при этом могла с полкило ветчины отдать нашей собаке, потому как портиться начала)))) Жадность и успешность - своего рода партнеры по бизнесу, не умеешь копеечку секономить - никогда не разбогатеешь (да вон вспомните истории, которые с юмором рассказывают про американских милиордеров
ну так я и говорю, причем тут "альфонс"-"не альфонс". Если стиль жизни у человека такой - урвать, так это необязательно у женщины урвать. Не альфонс, а жмот и паразит просто.
 
Сверху