Агрессия или попытка воспитывать?

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день. Надеюсь на поддержку и помощь. Ребенку 4 года, активный, быстрый, всем интересуется, вместе с тем немного непослушный, но в пределах нормы, ничего сверхестественного. С отцом впринципе ладит, хоть тот и не особо много уделяет ему времени и внимания (на работе устает, слишком много времени проводит в интернете). Иногда хочется чтобы сходил на улицу (за все время с рождения погулял с ним без меня раза 2-3, со мной тоже не часто, предпочитает сидеть дома, спать) или погулял дома: порисовал, почитал ему. поговорил с ним. Сына говорит, что любит. Но вчера была ситуация, которая вывела меня из себя. Муж занимался электропроводкой, понятное дела - ребенок все лез к нему то помогать, то что то ему понадобилось из взрослых инструментов, начал капризничать, мы несколько раз объясняли, что нельзя это брать, ребенок начал психовать и кричать - в итоге муж его отшлепал ( раз 7-8) и поставил в угол, у сына началась истерика: у мужа же не было ни капли жалости к нему, не могу определить границу междц строгостью и жестокостью, пошел дальше своими делами заниматься. Я ребенка успокоила, он быстро забыл, стал играть дальше. Вечером этого же дня ребенок поел и решил вынести за собой тарелку, но посколько ложка соскальзывала, то взял ее в рот. Да, это небезопасно, муж, увиде это начал вопить, что бы тот достал ложку, при этом сидя за комьютером и не удосужившись поднять и помочь ему. Вряди ле ре понимал всю опасность своих действий и шел дальше, в итоге мужа вывело, что он его не послушался с третьего раза. он начал дико орать на него, используя нелицеприятные выражения. Меня аж перекосило. Неужели нельзя по хорошему объяснять, а не постоянно орать? В посленее время у мужа появились методы: чтобы слушлся быстро, иначе в ор или считание по 5.
Мне все это не нравится. Я не могу понять - тиран или попытка научить сына слушаться. Как поступить в этом случае. Я вчера с мужем поговорила, объяснила ему. Он вроде как понял, но с оговоркой мол, я вообще ему больше ничего не скажу, пусть делает что хочет. Я так и не поняла осознал ли он, что орать матом на ребенка енмым голосом - этоне воспитание, а калеченье детской психики.
Заранее спасибо за помощь.
 

Lldmila

психолог
Здравствуйте, какой помощи ждете от психолога?
 
Сверху