1 этаж

BonNa

Member
Жаль что BonNa не заходит на форум (((((((((((...... уточнить как им удалось это сделать ??? м
Я уже писала
Про двери тамбурные. Мы походили много где: в жэсе главный инженер сказал, что в нашем щитке некие тумблеры от помещений общего пользования всего подъезда, и если что, то в подъезде будет темно-темно, потому им доступ и нужен. И послал в жрэо на Матусевича. В жрэо плохо сказали про нашего главного инженера жэса и послали к председателю жспк. Муж облазил счетчик и никаких тумблеров не нашел. Попросили председателя уточнить, что есть в нашем счетчике,к чему всенепременно нужен доступ. Пред уточнил: ничего! Можем закрываться. На собрании уполномоч приняли решение разрешить жильцам первого этажа поставить тамбурные двери. Вчера поставили
Я даже не знаю, что и добавить. Двери мы ставили после заселения. К моменту установки двери я поняла, что всем настолько по барабану эта дверь!В ЖРЭО только подивились нашему визиту. Честно говоря, меня слегка беспокоит, что я не видела документации, на основании которой следует, что в нашем счетчике ничего нет и мы можем дверь установить, никому и ни в чем не препятствуя. Просто положились на слово председателя. В протоколе собрания уполномоченных будет зафиксировано, что двери тамбурные ставить первому этажу разрешили. Пред сказал, что выписку из протокола об этом мне брать не надо. Что вообще никому и дела нет до наших дверей. Ну вот, собственно и все...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Честно говоря, меня слегка беспокоит, что я не видела документации, на основании которой следует, что в нашем счетчике ничего нет

BonNa, а документацию, из которой следует, что в твоем счетчике что-то есть, ты видела?
Что может (должно) быть в счетчике, кроме собственно счетчика??? :)))
 

блек

New member
Что может (должно) быть в счетчике, кроме собственно счетчика???
Только что потух свет,причем потух в одном крыле. Позвонили нашему электрику,который обслуживает дом. Он сказал,что на 1 этаже в щитке есть рубильник стояка. Муж спустился,жена электрика принесла ключ от этого щитка.Действительно там есть доп.рубильник.Ключ отдали нам на хранение,так что ключ от тамбура тоже можно отдать нужному человеку.
 

таниа

New member
тогда почему у соседей напротив в тамбуре есть дверь? их стояку рубильник не нужен?
А есть дома , где на первом этаже все тамбуры закрыты дверями, получается , что и там рубильников нет??? :(

Вот этого я незнаю,а в нашем доме получается так.
с моим везением... я думаю что этот рубильник точно будет у меня в щитке:biggrin::biggrin:,

Просто положились на слово председателя. В протоколе собрания уполномоченных будет зафиксировано, что двери тамбурные ставить первому этажу разрешили.
Спасибо!! Собственно хотела узнать на каком этапе установили - до получения ключей или после.... теперь поняла, что после :)
На семейном совете решили - ставить будем.... теперь боюсь даже заикаться об этой двери :), муж сразу начинет злиться:tomato:
 

Варенька

безвредная, но опасная...
BonNa, а скажи, ключи от тамбура вы кому-нибудь отдавали?
если там есть рубильник от стояка, это было бы логично ИМХО...

я на приемке залазила в счетчик, но к сожалению, только в свой - тормознула(((
были там какие-то рубильники, но что за они - ХЗ...
 

BonNa

Member
Варенька, ключ не отдавали. Муж в счетчике ничего не видел. Я не заглядывала в счетчик. А могла бы. Тормознула((( Пред сказал, что ничего в счетчике и нет, а есть спец помещение со всеми рубильниками.
А ключ давать от тамбура - мне оч идея не нравилась. Это уже часть моей квартиры (хотя бы в субъективном восприятии). И ... может , у меня воображение больное... но не нравится мне идея, что кто-то мною же данным ключом может тамбур открыть и .... вторая-то дверь сопливая совсем, да и никто и не увидит зашедшего, можно просто хозяев с ключом подождать, детей со школы, например... Паранойя? но мне легче от тамбура отказаться было, чем ключ от него дать

Сегодня были в квартире. Заглянули в погреб, а крышка погреба поплеснела с подземной стороны. Вот и ответ, что можно в погребе хранить. Крышку оставили открытой сохнуть. Жаль, проморгали черную плесень ((((
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А ключ давать от тамбура - мне оч идея не нравилась.
я вообще хочу входную дверь убрать...
т.е. за тамбурно дверью сразу будет квартира...
поэтому мне идея отдавать ключ совсем не подходит...
правильно - есть электрощитовая, там должны быть все рубильники...

блек, а у вас в доме есть электрощитовая?
 

блек

New member
блек, а у вас в доме есть электрощитовая?
Есть,в нашем же подъезде. Но вообще наш дом-это проект 70-80гг. У нас весь город почти в таких домах. Может в новых проектах,с электропроводкой что-то по другому.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Даже если старый, все равно хрень какая-то...
Я сейчас в хрущевке живу, ее построили в 1960 каком-то году, но у нас внизу возле двери в подъезд стоит такой типа шкаф, в котором все рубильники. А счетчики раньше в квартирах были, и никому в голову не приходило от своей квартиры ключ оставлять)))
 

olga91

Active member
в нашем подъезде (рядом с моей квартирой) есть самая настоящая щитовая и плюс к этому в нашем щитке, где 4 счетчика ( в противоположном тамбуре нет щитка со счетчиками) находится тот самый пресловутый рубильник на весь подъезд. Пару раз к нам среди ночи приезжала аварийка. она не заморачивалась брать ключи в ЖЭСе, а тупо трезвонила к нам и вырубала этот рубильник в щитке.
как в других подъездах -не знаю. проект дома тоже устаревший 90 гг)

скорее всего дело обстоит так. все эти рубильники есть в щитовой. Но для для ускорения процесса и удобства электриков сделали и рубильники на 1 этаже в правом тамбуре от лифта (имхо). если к нему не будет доступа, то не проблема-можно вырубить из щитовой.
 

блек

New member
Если надо будет включить стояк,постучаться.Если вас не будет дома- ничего страшного не будет ,если несколько частов стояк посидит без света(роджаемость хоть повысится;)
 

BonNa

Member
из разумного он сказал - если НАДО будет, уверяю вас найдут и вы откроете)))
вот она, субъективность восприятия: каждый услышал то, что хотел услышать))

Я этого напрочь не слышала (или просто не помню)
 

BonNa

Member
в протоколе того собрания тоже не будет))
КАК? а мне сказал, будет в протоколе (((( Вот козявка((((

Девчата - счастливые обладательницы кухонь-столовых, как вы рассматриваете отсутствие между ними дверей: как достоинство или как недостаток? Я всерьез задумалась об установке двери, желательно , раздвижной. Главная причина - локализация запахов, да и кухонный пейзаж, на мой взгляд, вряд ли украшает гостинную. А у вас есть в запасе идеи решения интерьера без дверей?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
у нас двери не будет точно, т.к. столовая всего 14 м2, и в тех квартирах, где это комната без проема (в пятикомнатных, где кухня-столовая слева от входа), она смотрится очень убого...
в идеале, наоборот, хотелось бы расширить проем...
 

BonNa

Member
Варенька, т е 17 кв м столовая с дверью на кухню смотрится убого? Но, если проем оставлять открытым, надо думать о некоем едином стилистическом решении?
 

_Тата_

Минск
BonNa, в протоколе про разрешение на установку двери будет, про "оставить ключи и если что найдут" - не будет)))
 
Сверху