Выписать из квартиры без согласия

Nuvolo

New member
Добрый день.

Знаю, что можно лишить регистрации члена семьи как утратившего право пользования. Ситуация такая. Собственником квартиры (приватизированной) является мой отец. В квартире зарегистрированы мои мама, папа, я и мой брат. Хотим сейчас выписать моего брата. Он много лет не проживает в этой квартире, тут нет его вещей. Выписать хотим в связи с его недопропорядочным поведением - на адрес родителей (регистрации брата) приходят пачками письма о неоплаченных кредитах и других задолженностях (например, велкому он должен приличную сумму). С нами связь он не поддерживает, его номеров телефонов мы не знаем (сменил несколько месяцев назад). На его жену оформлена квартира, в которой он и проживает (прибретена в браке) + по дарственнной досталась квартира, которую брат переписал на одного из своих несовершеннолетних детей (насколько понимаю, это было возможно тоже только через дарственную). Зная, что у него есть где жить, + его непорядочное поведение + моя мама очень болеет (инвалид 1й группы, ей волнения не нужны) - хотели бы выписать его через суд, не ставя его заранее в известность, чтобы в будущем у него не было никаких прав на эту квартиру.

Подскажите, пожалуйста, мой порядок действий и достаточно ли у нас оснований для этой процедуры? Буду признательна также, если порекомендуете адвоката для решения этого вопроса.

Спасибо!
 
Сверху