Театральные представления. На что идти, чтоб захотелось вновь и вновь?

Родная

Active member
Теперь ждем "Ноч перед Калядами", уже выкупили билеты
Мы тоже ждем, но моя сказала "Бедные дети") обожает Корняга, на Записки 3 раза уже ходила, но он конечно на любителя)
 
  • Like
Реакции: RARA

Сластёна1

New member
Добрый день. Может кто-нибудь ходил на новогодние концерты 31 декабря в Музкомедию или Большой театр? Стоит ли?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А скажите мнение про эти спектакли:
Тот самый Мюнхаузен в Театре киноактера
Герцогиня Чикаго в Музкомедии
 

Родная

Active member
А скажите мнение про эти спектакли:
Тот самый Мюнхаузен в Театре киноактера
Герцогиня Чикаго в Музкомедии
ох...
ИМХО Мюнхаузен - самый худший спектакль из всех, что я видела, а смотрела я мнооого, я реально проспала ВЕСЬ, думала дать шанс, не ушла в антракте, но второе действие всё же даже не досидела, он просто никакой! ни режиссуры, ни костюмов, ни декораций, ни действий, одни скучные разговоры, так нудно просто бла-бла-бла...
Герцогиню смотрела на прогоне, после которого комиссия не пустила его в репертуар, отправила на корректировку, вот не знаю, что они там изменили) Были прикольные моменты, но боюсь, именно их и убрали... а так... посмотреть можно, на раз, ничего особенного, но и не совсем плохо
из интернета: "В целом либретто «Герцогини из Чикаго» представляет собой политическую сатиру как на американские, так и на европейские реалии 1920-х годов. Судя по всему, чиновники нашли в постановке параллели с нынешней реальностью. Как рассказали редакции сотрудники театра, людям из Мингорисполкома не понравились шутки о начале войны с Японией, герои гомосексуальной ориентации, а также то, что Америка в целом показана в оперетте в позитивном ключе. На данный момент ближайший показ «Герцогини» запланирован на 11 ноября. К тому времени театр надеется привести спектакль в тот вид, который удовлетворит чиновников."
Если убрали милых мальчиков-колокольчиков, будет грустно, на них держался весь юмор, больше там смешных моментов и нет...
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Родная, спасибо огромное!
Выбираю просто из имеющегося в первые выходные декабря.... и вот ничего не вижу пока стоящего...

В РТД Пермского театра "Женитьба" и " Шлюб з ветрам" самого РТБД - Шлюб точно не пойдет...
 

Родная

Active member
@Родная, спасибо огромное!
Выбираю просто из имеющегося в первые выходные декабря.... и вот ничего не вижу пока стоящего...

В РТД Пермского театра "Женитьба" и " Шлюб з ветрам" самого РТБД - Шлюб точно не пойдет...
ну на Герцогиню из Чикаго попробуйте
 

Иринка

Белый слон
Если убрали милых мальчиков-колокольчиков, будет грустно, на них держался весь юмор, больше там смешных моментов и нет...

Ну мальчики-колокольчики ходили молча и строили глазки. Или я не тех мальчиков увидела.
Нам понравилось. Первое действие больше напоминало нарезку (вернее, отсылку) к другим опереттам Кальмана. На втором действии зал лежал от смеха. Но оригинальный сюжет был бы лучше.
 

Лапа

Well-known member
@Родная, спасибо огромное!
Выбираю просто из имеющегося в первые выходные декабря.... и вот ничего не вижу пока стоящего...

В РТД Пермского театра "Женитьба" и " Шлюб з ветрам" самого РТБД - Шлюб точно не пойдет...
я подумываю о Калеко с острова в постановке Пермского
 
Сверху