Шея лебединая

Светик

Active member
Девочки, а как вы ухаживаете за кожей шеи?
Как-то вычитала, что для нее бывают отдельные крема. Честно, говоря не встречала. Я пользуюсь тем же кремом что и для лица только периодически ночной использую днем. и еще раз в неделю обертывания с маслом делаю. вот и все. А вот недавно смотрю, моя белая шейка как-то вяло смотрится. Может кто поделиться советами по уходу?? Говорят, что шея и руки - это первое что возраст женщины выдает...
 

Ula

New member
Я тоже тем же кремом мажу, что и лицо. А еще хорошо вместо тоника льдом протирать и шею и лицо. Я делала настой из трав и его замораживала. Щас ленюсь, правда
 

Ula

New member
Я тоже тем же кремом мажу, что и лицо. А еще хорошо вместо тоника льдом протирать и шею и лицо. Я делала настой из трав и его замораживала. Щас ленюсь, правда
 

Sweet mama

New member
Я делала настой из трав и его замораживала. Щас ленюсь, правда
У Белиты есть такой настой трав - "Жидкий косметический лёд". К нему прилагается контейнер, настой туда переливается и замораживается в морозильной камере:
http://www.belita.by/rus/production/~params=4:73
Мне нравится:)
 

Светик

Active member
Моя моська категорически лед не принимает, даже в минимальном колличестве....так что эта процедура отпадает, увы.
Вычитала про горячие солевые компрессы. Кто-нидь делал??
 

Ula

New member
С солевыми не знакома, а вот про масляные обертывания знаю. Сначала очистить скрабом, потом подогреть масло подсолнеч, но лучше оливковое. Можно добавить несколько капель вит А. Некоторые добавляют еще и по пару капель др масел, благотворно влияющих на кожу :цитрусовые, чайн дерева. Взять тряпочку или марлечку, так чтобы хватило на всю шею обкрутить. Окунаете ее в теплое масле, на шею, потом клеенка, потом сухое полотенце или шарф. Держать несколько часов. Крем после обертывания наносить не Надо. Такие же обертывания делают и для рук
 
Сверху