Роди в Лиде после "сохранения" в г. Минске

Никулина

New member
Вот расскажу, что со мной недавно случилось...
Забеременела, носила нормально, на 12 неделе сходила к генетикам на УЗИ (развитие по сроку 12 недель, только плод большой), через 2 недели переволновалась и открылось очень сильное кровотечение (как месячные полилось), поехала по скорой в больницу №1 на 3-ий этаж гинекологии... Попала к врачу Пацее Сергею Владимировичу.
Сказали мне там, что на таком сроке аборты и чистки не делают, сводили на УЗИ (отслойки не было, развитие плода нормальное - 16 недель!!!), стали сохранять... Кололи Этамзилат и Папаверин 2 недели, а потом решили поставить мне пессарий, поставили к концу 3-ей недели, т.е. по их срокам на 19 неделе...
Выписали через 3 дня, приехала домой, ночью открылось кровотечение, муж уколол Этамзилат, вроде стало поменьше крови... Наутро решила я больше в больницу не сдаваться, а поехать отлежаться к маме в деревню (возле г. Лида).
Поколола мне там мама недельку Этамзилат, лежала - ничего не делала, только кушала... К концу недели кровотечение прошло совсем, после выходных (ночью неловко повернулась) открылось опять и все время сильное такое... Пила таблетки все того же Этамзилата, но ночью 7 ноября у меня таки отошли воды (утром заметила, что-то не то), вызвала скорую.. Попала в гинекологию на 3 этаж в г.Лида... 7 ноября был праздник, попала я к дежурному врачу Война, он посмотрел, сказал, что это не воды, а просто очередная угроза, пошла в палату - через полчаса начались сильные схватки, пришел врач - не смотрел, поставил капельницу с Магнезией.. схватки сняли, после капельницы встала - из меня вода чистая льется, позвала сестру, та сказала, что это не воды, а сукровица... Подходила раза 3 к медсестре, чтоб вызвала врача, у меня все это время отходили воды... Наконец не прошло и полгода, пришел врач - Мудренко Дмитрий (он у меня первого принимал), снял пессарий, а там уже пуповина висит и плод мертвый, стали вызывать роды, шейка чуть приоткрылась, но не открылась, положили меня спать...
Утром дождалась обхода, обращались со мной не очень хорошо - но это ладно, дело обычное...- поставили капельницу, вызывали роды. Схватки прошли, начались потуги, я звала врача, но приходили медсестры и говорили, что ничего там нет, только пуповина висит. Пришла моя мама, поговорила с заведующим (Гончар), меня сразу в операционную, оказалось, что плод лежал поперек и выйти не мог никак, повернули плод, родила, потом наркоз и чистка...
На следующий день Гончар сообщил мне, что пессарий ставить не надо было, и не тот размер и не так поставили (не тем боком), ошиблись со сроком - рожала я на 18 неделе всего лишь, плод был кусками и уже давно, а не какой не большой плод, как говорили мне на УЗИ (не знаю, как они не разглядели, что он там кусками) и вообще все это время, что я лежала на сохранении, он пытался родиться и рвал матку - отсюда кровотечение... Короче, жахи!
Во как я отбеременелась - до сих пор в шоке!
И не знаю теперь даже, где лучше лечат: в Минске или в Лиде...
 

Львица

Well-known member
Никулина,
какой ужас( вот это врачи... даже и сказать не знаю что. Держитесь, все у вас будет хорошо, и детка еще обязательно родится.
 

МОлька

Well-known member
Никулина,
держитесь!!! Ой, даже не знаю что сказать. Молодец, что выговорилась!
 

юлианна

Хороший человек
Никулина,я Вам очень сочувствую,но как же можно было после угрозы уехать в деревню???Не понимаю...
 

Бубс

Скромная королева
Бедная, что тебе вытерпеть пришлось, Лида, я смотрю, вообще кошмар для рожениц, держись, и психологически такое тяжело пережить, и здоровью навредили, уроды:(
 

Byasha

New member
жуть полная... я в шоке...я бы не пережила...
Вы сильная, раз прошли через это...
 

Никулина

New member
Всем спасибо за сочувствие!!!
Молька, выговорилась, потому что в Лиде встретила девушку, которая после моего рассказа о родах в Лиде, написанного здесь, поехала рожать в Гродно и родила прекрасного сыночка Даника... А не прочитала бы, рожала бы в Лиде, как я...
Юлианна, у меня был такой выбор: либо ехать к маме на деревню, чтоб только лежать (не готовить, не водить ребенка в сад-из сада, лечить ребенка (он еще болел к тому же), не убираться и т.д.) и кушать, либо делать все перечисленное в скобках здесь в Минске...
Вообще я сделала вывод, что не надо было мне сразу ехать по скорой в больницу изначально, подождала бы до схваток или отошедших вод и поехала бы рожать на 13 неделе, а не на 18-ой...
Byasha, если бы это был первый ребенок, я б уже висела на каком-нить дереве, а так... у меня же есть сын 3-х лет, который уже читает и вообще самый лучший!!!
Я так полагаю, что дети у меня еще будут!!! А если нет, то у меня уже есть Димончик мой...
 

Шаманка

New member
Сочувствую вам искренне! но:
Наутро решила я больше в больницу не сдаваться, а поехать отлежаться к маме в деревню (возле г. Лида).
при чем же здесь врачи???? и почему сохранение в Минске написано в кавычках?
спасибо за ваш рассказ, может быть кому-то он поможет не повторить такого... и сделать свои выводы.
И не знаю теперь даже, где лучше лечат: в Минске или в Лиде...
везде лечат одинаково успешно, если не заниматься самолечением.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Светик, все у тебя будет хорошо! И будет еще у твоего Димки сестричка или братик, а то и оба сразу. :) За черной полосой всегда идет белая. Держись!
 

Никулина

New member
Шаманка, при том, что там изначально нечего было сохранять и сроком ошиблись почти на месяц (на УЗИ так показывало)... Лучше б я лежала дома и ждала уже родов и схваток, а не ехала "сохранять"... К тому же пессарий мне в Минске поставили на кровянистые выделения и выписали через 3 дня... В Лиде мне сказали, что пессарий был не того размера (больше, чем надо) - неудивительно, что я с ним сидеть даже не могла, только лежать и только на боку. Так что лучше уж самолечение, чем такое "лечение"... Ведь у меня с самого начала матка пыталась "выкинуть" плод и рвалась, а они мне "сохраняли" еще что-то... Да фигня все это!!! Главное, что все 2 месяца я надеялась на хороший исход и даже имя придумала: Дина Александровна. Вот что обидно!!! Жалко потраченного времени, пропущенной сессии, 3-х месяцев токсикоза, и ребенка без мамы в течение этих злополучных 2 месяцев!!! А меня жалко без ребенка - одни нервы были у меня без моего Димончика...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Никулина,
держись... Что суждено было, то случилось, так иногда бывает. Наверное потерю сразу было бы легче пережить, чем потом то что вышло
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Жахи какие. Я даже в страшном сне такого представить не могла. Знала, что бывает по всякому, но такое....
Даже не знаю что сказать... тебе в поддержку. Ты просто сильный человек, раз пережила такое и трезво смотришь на все неприятности.
Здоровьица вам и решимости ещё на одного детку!
 

varvarushka

Active member
Света, сочувствую тебе очень.. Но ты молодец, что выдержала это всё.. И хорошо, что смогла поделиться своей болью, тяжело такое в себе держать. Сил тебе побольше и здоровья!
 
Сверху