ребенку 3 года не даётся лечить зубы

Елена Па

New member
Здравствуйте, моему сыну 3 года 1 раз сходили к стоматологу 2 зубика простых залечили и то с криками но у нас ещё 4 сложных и 2 более легких надо лечить, 2 раз когда пошли к стоматологу ребенок никак не дался, что делать в нашей ситуации? нам предлагают общий наркоз но я боюсь а вдруг что-то с ребенком случиться насколько это опасно или безопасно? Да вроде бы у ребенка нет никаких особенных или там хронических заболеваний алергии но никто же не проверял. Понимаю зубы залечить надо но очень хочу узнать где это можно сделать платно с обезболиванием но без общего наркоза, или тогда подробно хочу узнать об общем наркозе.
Спасибо.
 

Шаковец

New member
Елена Па, я не имею возможности давать консультации в таком объеме. Обезболивание никак не поможет Вашему ребенку, потому что он боится не боли, а самого лечения. Ваш выход - наркоз или седация. Случиться что-нибудь может и во время лечения без наркоза, так как ребенок сидит плохо, ведет себя неспокойно, останется психологическая травма. Поэтому в такой ситуации лучший вариант - общее обезболивание.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
у меня та же проблема: ребенок не дается стоматологом. Он пока не говорит, что еще больше затрудняет процесс. На коренных 2 черные дырки, на переднем зубике желтый налет. Может посоветуете центр или врача, который за него возьмется? Можно в ЛС
 
Сверху