Путешествие с непривитым ребенком

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Как организовать поездку , допустим в турцию, для непривитого ребенка. прививка у нас только одна - БЦЖ. Собираемся съездить отдохнуть, ребенку будет 1 год и 2 мес к тому времени. Есть ли какие-то повышенные риски в такой поездке, могут ли возникнуть административные проблемы?
 

smil

New member
возможность подхватить гепатит есть,но для более старших детей,захватите свои столовые приборы для малыша
 

kYsya

Светлая ведьма
:) Мы тоже едем в Турцию, но у меня таких вопросов нету.
Если бы деть один ехал по путевке в лагерь, возможно, тогда да, а так--административных проблем не будет :)
В Турции пейте и готовьте только на бутылированной воде и все будет ок.
 

DANIEL

так хорошо....
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Как организовать поездку , допустим в турцию, для непривитого ребенка. прививка у нас только одна - БЦЖ. Собираемся съездить отдохнуть, ребенку будет 1 год и 2 мес к тому времени. Есть ли какие-то повышенные риски в такой поездке, могут ли возникнуть административные проблемы?

Я задавала такой вопрос врачу.Ответ получила ,что нужно привиться, сходила еще к одному врачу сказала нет не нужно ,думаю,что не буду прививаться.Тоже едем в Турцию
 

nutikk

New member
мы тоже в сентябре собрались, но сомнений куча.нам будет 2 года из прививок только 2 гепатита и все. а вдруг какая-нибудь рана (не дай бог конечно), дифтерия...:scratch::scratch:а может надо просто меньше думать о плохом, но все же...
 

kYsya

Светлая ведьма
nutikk написал(а):
а вдруг какая-нибудь рана (не дай бог конечно), дифтерия...
С таким подходом :) То же самое может и тут случиться...
А из Турции чаще всего дети привозят свинку :)
 

Юкаташа

А мне летааать охота!
Мы без прививок ездили в Турцию (ребенку 8мес.было) никаких административных и прочих проблем. :pleasantry:
 

Dashuta

New member
Мы только недавно прилетели из Турции, никаких проблем. Кстати, врач с инфекционки предупреждала, ни в коем случае не купаться в детском бассейне, если ребенок вообще непривит или нет полного курса( все 5 прививок) полио включая ревакцинацию. Опасность вакц. асоц. полио от привитых.
 

Aneta

New member
УДАЛИТЬ

Поделитесь опытом, кто отдыхал с детьми на море без прививок. Чего следует опасаться? И что взять с собой на всякий случай?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Мы отдыхали:) В Крыму. Три раза уже.
Даже не знаю, что вам посоветовать в смысле именно прививок. Брали с собой гомеопатию только и перекись водорода.
Опасаться следует в большей степени немытых рук и фруктов, несвежей еды и солнечного удара:)
Некоторые оформляют мед.страховку.
 

Aneta

New member
Мы в Болгарию собрались.

Катерина, вы тоже не делаете прививок?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
LILU, а в чем проблема?В Турции например-эндемичный район по свинке.Там к ней относятся как у нас к ветрянке-переболел и свободен.Избегайте бешеных собак.незнакомых животных и ржавых гвоздей.
 

Aneta

New member
Спасибо всё поняла, это моя мама во мне панику подняла, со своими вырезками из газеты.
 
Сверху