Оксолиновая мазь

Glowworm

New member
Orion, я уже писала, что я знаю про оксолиновую мазь, и то, что содержание оксолина значительно уменьшилось в мази с 3% до 0,25 % заставляет только радоваться, т.к. оксолина столо в ней значительно меньше, и в кровь попадает не такое большое количесто оксолина, но, в свою очередь, оксолин на организм действует по прежнему, пусть и в меньшей мере. Я это писала для тех, для кого это важно, и кому это интересно. Когда я была беременна, мне в разгар эпидемии врач в ЖК, как и всем другим беременным, порекомендовала использовать данный препарат. Я, как "прогрессивный" беременный, естесственно быстренько стала ей пользоваться при каждом выходе в людное место. Мой отец, когда увидел, как я смазываю ей нос, покрутил у виска, и приказал отложить ее на другие времена. Кому, как ни ему подумать о здоровье своего будующего внука? Кому , в этом случае, можно более доверять? Врачам в ЖК на меня навалить в большой горы, как и на всех, им надо выполнить инструкцию и точка. Грипп- это плохо, нет гриппа - это хорошо. Инструкция. Вот и все, что я хотела сказать по этому поводу.
Естественно, вы думаете по другому, в этом я не сомневаюсь. И действительно в инете я не нашла практически ничего "плохого" про оксолин, но и про гормональные контрацептивы я тоже, в свое время, ничего плохого не нашла, и чуть не лишилась по этому поводу яичников вместе с трубами, а отец меня всячески пытался вразумить до того. Вот я и сделала соответствующие выводы по этому поводу. На этом точка. Заниматься с Вами разбирательствами "кто кого переплюнет" я вовсе не собираюсь. Тому кто услышал про оксолинку , то что не слышал, подумает перед тем, как ее использовать еще раз. Это все, что я хотела сказать.
И про борадавки. Что они отваливаются, я привела этот пример, т.к. это доказательство того "термоядера" который содержит эта мазь. Вот и все. Они не отваливаются просто так. Это противоестественно.
 

Kasik

Active member
И про борадавки. Что они отваливаются, я привела этот пример, т.к. это доказательство того "термоядера" который содержит эта мазь. Вот и все. Они не отваливаются просто так. Это противоестественно.
Так Орион же написала, что оксолин и на другие вирусы действует. Значит бородавки те имели вирусную этиологию, потому и отваливались.
 

Glowworm

New member
Я очень постараюсь расспросить у папы все про оксолинку по -подробнее и выложить эту инфу для тех , кому это интересно. Дискутировать по этому поводу больше не буду, и ни кому ничего доказывать тоже. Мне например достаточно того, что это токсичный противовирусный препарат, пусть в очень маленькой концентрации, и пичкать им здорового ребенка я не стану пусть даже разово.
Всем здоровья :wink:
 

Goldenflow

Well-known member
3% и 0.25% используются для разных целей
0.25% для профилактики гриппа в том числе
а 3% от герпеса и прочих радостей
я половину беременности пользовалась пока на меня не накричала врач в ЖК
потом стала Пиносолом мазать
сейчас пользуюсь оксолиновой мазью
может беременным и не стоит применять.черт его знает как подействует
а просто взрослому чем вредно то?
 

Жучиха

New member
О вреде оксолинки высказываться не буду. Пока не проведено исследование, вред от этой мази никто не докажет. А вот эффективность ее почти равна нулю. Поэтому я ее не использую и не советую. Думаю ,что такая низкая эффективность связана ни с самим препаратом, а с его вазелиновой основой, которая затрудняет движение слизи в полости носа и соответственно самоочищение носа от вредных бактерий. Я очень люблю Салин. Считаю, что тройное орошение слизистой сразу после посещения магазина,транспорта и т.д ( а дома - повторить) куда более эффективная и совсем безвредная профилактика гриппа. Ну и чеснок на шею и ароматерапию в детскую обязательно.
 
Сверху