Лазерная лапароскопия по поводу миомы матки большого размера

Lana_2713

New member
Мне нужна органосохраняющая операция - хочу родить ребенка. Прошла полное обследование: анализы отличные, гормоны в порядке. Но два врача уже настраивали на удаление всего.
По задней стенке матки с переходом на левое ребро - слоистой структуры интрамурально-субсерозный миоматозный узел, Д=87х100х85мм, (V=385 кум.см), со смешанным типом кровотока. Есть сканированное УЗИ.
У кого была такая проблема, как и у кого решали?
 

илоша

New member
У меня похожая проблема.Тоже сначала говорили об удалении всего,но после разговоров об органосохраняющей операции сказали,что это возможно.Здесь есть несколько путей.Во первых можно сделать эмболяцию,узел уменьшится в размерах и после этого достать его лапароскопом.Т.к. он субсерозный,то можно делать и лапартомию.Консультироваться можно в 8-ке,например у Гончарова,или в госпитале МВД у Давыдова.Это очень хорошие лапартамисты.Возможно они возьмуться и без эмболяции его удалить,если он прикреплён к телу матки небольшим основанием,ножкой.Варианты точно есть,надо настаивать и искать.
 

Webgirl

New member
Девочки, здравствуйте. Читала, что кто знает телефончик правдина. Может поделитесь. Очень нужен хороший доктор, а сейчас все в отпусках. Посоветуйте специалиста и как попасть к нему. Буду благодарна.
 
Правдин принимает в Кравире и в Эмбрио....звоните туда
без его ведома телефон не могу дать. Сначала сходите на прием в один из этих центров.
Давыдов кстати оперирует в Эмбрио тоже. Звоните туда , может он там и консультирует. На Гончарова вам надо выходить лично , потому что он не консультирует в 8-ке.
 

vasia

василиса тимофевна я.
По органосохраняющим операциям: если не найдёте в Беларуси специалистов и будет возможность - можете обратиться в НЦАГиП им. Кулакова в Москве к профессору Адамян. Она специализируется в том числе и на органосохраняющих операциях. http://ncagip.ru/structure/78/226/index.html
На сайте есть и её почта, и общая - можете проконсультироваться и заочно.
 
Сверху