Куклы Монстер Хай

He_len

сам себе дизайнер
Пришла в гости соседская девочка с такой куклой. Говорит, что помешана на них. Хочет собрать всю коллекцию. Построила для этих кукол дом... Нарисовала на доме рисунки в виде гробов, кровавые подтеки.. Куклы сами цвета трупов.. Мультик еще есть про них - я краем глаза посмотрела (та девочка включила на планшете), эти куклы то ли зомби, то ли покойники. Моя дочка, конечно, заинтересовалась и тоже хочет такие куклы ,как у той девочки. А я настороженно отношусь к этому! Напрягает эта загробная тематика! Мне кажется, что не стоит связываться и вообще не надо начинать и покупать первую куклу и вообще смотреть такие мультики. Что скажете?
 

Лапа

Well-known member
He_len, посмотрела по ссылке, что за оно. Думала, страшнее. Но покупать такое не стала бы. Вкус ребенка как и все остальное нужно формировать, так что объяснила бы ей почему нет, и самой собой мультики такие не стала бы ставить
 

He_len

сам себе дизайнер
Лапа, я смотрю, эти куклы приходят на смену популярности куклам Винкс. Ну, Винкс еще ничего такие. Модные, симпатичные, добрые.А эти ну просто не пойми что.

Конечно, все завязано на деньгах. Индустрия должна что-то производить. Барби надоели, Винкс тоже и что-то придумали на смену. Пустили рекламу на детских каналах для детской целевой аудитории. "дети плачут, а родители платят". Я постараюсь не ввязываться в эту моду. Может, она пройдет. Не вижу тут ничего хорошего. И не только гробы и подтеки смущают. Еще и яркий безвкусный макияж некоторых персонажей. Чему эти куклы научат? Сюжетно-ролевые игры с ними совсем не отражают реальность, а значит, не научат девочек проигрывать какие-то реальные жизненные ситуации, как с другими куклами.

Жаль, что дочь загорелась, уж очень хочет себе на день рождения...

[youtube]3xLY2ynUhx0#t=32[/youtube]

[youtube]ZhoPl6SCdw4[/youtube]

Вкус ребенка как и все остальное нужно формировать
и это точно, ведь куклы размалеваны как ****тки. Но больше всего смущает вот эта игра с жизнью после смерти, что ли, разжигание интереса в этом плане..
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
Моя деточка играет вовсю, я не парюсь (ну разве что из-за цены). Она уже отыграла в много разных куклобрендов, и их благополучно забыла. И эти забудет:)))

О, Мурсефона с Мяулодией! через пару недель должны приехать
Я иногда даже подумываю собрать коллекцию на радость друзьям и семье, но лениво:)))
 

Лапа

Well-known member
Пустили рекламу на детских каналах для детской целевой аудитории. "дети плачут, а родители платят".
поэтому мы их не смотрим

Но больше всего смущает вот эта игра с жизнью после смерти, что ли, разжигание интереса в этом плане..
честно, вот чисто куклы просто уродские, т.е. это ж надо где-то вычитать или посмотреть, что они зомби. Т.е. опять вопрос досуга детей и доступа к мультикам такого толка

Как вариант предложить ей кукол с диснея с красивыми волосами и платьями, и выбрать что-то одно, не факт, что выберет уродцев:) особенно если хорошо разрекламировать волосы
 

He_len

сам себе дизайнер
Вроде бы monster high, но вполне себе живые. Это только один вариант для примера, они же разные есть.
вполне себе можно купить любую другую куклу, "живую", а не выискивать живую среди монстров, не правда ли, да еще и за такие деньги. Хотя вопрос в том, что я бы и от бесплатных отказалась.

Моя деточка играет вовсю, я не парюсь (ну разве что из-за цены). Она уже отыграла в много разных куклобрендов, и их благополучно забыла. И эти забудет
да кто его знает, забудет или нет. В детстве все на подкорку записывается.
Меня реально смущают гробы, даже косметичка у этих кукол в виде гроба, что уж тут говорить
 

анастассия

...любимая мамочка...
Моя мелкая тоже во всю играет с уродцами
По мне, есть очень симпатичные, с хорошей одеждой и макияжем
У нас уже коллекция неплохая

Дети совершенно не ассоциируют этих монстров с жизнью после смерти, многие вообще не задумываются о смерти. Это взрослые любят все усложнять
 

Marisol

Active member
да кто его знает, забудет или нет
Забудут, если им взрослые мозги не промоют. Я наблюдала, как они играют с монстрокуклами - так же, как с обычными. Для них любые куклы всего лишь игрушки, это взрослые их наделяют сверхъестественными свойствами.
 

moomimama

Active member
Родная, я не очень большой специалист, но к тем 5 штукам, которые получила, претензий никаких. Я же просто для примера самые дешевые выбрала.
 
Сверху