Кофе при ГВ

vishishka

New member
А я пью Цикорий,по вкусу кофе,но без кофеина.В нем очень много полезного.Рекомендуется даже для детей дошкольного возраста.Я о нем узнала когда дочке было уже 6 мес,а до этого все слюни текли,так хотелось кофе.До сих пор кормлю грудью (нам почти год) и пью 2 а то и 4 чашки цикория в день.
 

Мариука

Active member
Я пью кофе два раза в день, молотый , с молоком. Реакций у ребёнка нет никаких. Попробывала в два ребёнкиных месяца. Во время беременности не пила: были проблемы с давлением, не пила , когда кормила старшего: он был аллергик, высыпало на всё подряд.
А теперь вовсю наслаждаюсь ,но стараюсь не пить к ночи ближе. :)
 

mama lera

New member
девочки! вот тут все молотый кофе пьют, а если я больше расстворимый люблю? Доче 1,9 г уже, я пока еще кофе не пью, думала, что нельзя, вот темку почитала и удивилась, честно говоря. Всю беременность кофе пила, последний месяц, правда, молотый все же.
Вот мне интересно, а расстворимый много кто пьет и с какого возраста?
 

Agatushka

New member
я растворимый пробовала пить, но тут же появлялась изжога.
 

viktosha

New member
Я пью кофе декофеинизированный натуральный чашку в день с молочком (взбиваю капуччино). Мне нравится и в поведении Ре не замечаю разницы. Пару раз на да че в условиях отсутствия кофеварки пробовала растворимый с молоком - организмом что моим, что Ре воспринято было нормально ;) Первую чашку выпила, когда Ре был 1 мес.
 

Agatushka

New member
девочки,я своей 8ми месячной дочке зеленый чай с фруктозой даю. Хотя в чае ведь, даже в зеленом, кофеин имеется. Малышка пьет его за счастье. Кофе теперь употребляю даже без молока, изменений в поведении ребенка не наблюдается. Зато мама по утрам не напоминает зомби своими неадекватными действиями...:grin:
 

Nata_shka

Кофе с молоком
Мне тоже сказали, что зеленый чай до 12 лет нежелательно детям, вернее нельзя.

А кофе я пью 1-3 чашки в день, когда хочется, примерно с месяца ребенкиного. А папа очень любит, чтобы ни случилось во всем обвинять кофе: ре плачет - кофе виноват, заболел - кофе, высыпало - тоже кофе. Правда теперь новая фишка- компьютер! От него все детские беды (((
 

Marfa

New member
Девочки, я пью одну-две чашки купучино в день. Пила при беременности и после во время ГВ. Естественно обращала внимание на поведение ребенка, но изменений не замечала.
 

мироша

New member
До беременности выпивала 6-8 чашек кофе( молотый).Я страшная кофеманка,бывало иду по городу,как представлю чашечку кофе,аж дух захватывает.Малышу 03.07 будет годик только сейчас стала себя баловать,и то еще побаиваюсь увлекаться.Где учую запах кофе,нюхала б и нюхала!:wacko:
 

Gattino

New member
Кофе люблю сильно. Но во время Б ограничивала себя, пила редко. Как-то выпила кофе с утра и пошла на КТГ. У малышки была ужасная тахикардия!!! После этого даже при кормлении грудью боюсь пить кофе. А так хоцца!!!
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
а кофе - натуральный, с молоком, в нем меньше кофеина, чем в кофе в гранулах.
всегда считала, что наоборот, у меня как у аллергика реакция на натуральный кофе сиюминутная, на растворимый - никакой, как будто и не кофе пила.
неужели в растворимом кофеина больше чем в натуральном продукте???
 

khajynova

Member
Я тоже пила всю Б кофе, но без кофеина Далмайер. И сейчас, кормя грудью, пью. Ну не могу я без чашечки кофе с шоколадной конфеткой, начать день! ;-)
 
Сверху