Как появились на свет зимние подарочки-2010 (только рассказы)

lta-1

New member
Ну вот, пока мое счастье спит, наваяю вам рассказик о том как мы появились на свет.

Пожалуй, начну с самого начала...
Мы с мужем живем уже 8 лет вместе. О детях раньше как-то особо не задумывались, но и особо не предохранялись. Строили карьеры, учились, заимались бытовыми делами... А вот год назад, после очень серьезного конфликта таки вспомнили, что у нас до сих пор нет детей. Потом было обследование в медцентре, длившееся пол года, которое показало, что у нас все в порядке... "просто что-то не получается":( Потом была поездка в Египет, где мы съездили на экскурсию "Всреча рассвета на горе Моисея" где я загадала одно единственное желание: стать мамой. незнаю это ли помогло?.. или то, что в январе после очередного разговора с мужем было принто взять ре в детском доме. Решили заняться этим по весне, а в марте я уже считала полоски на тесте. Моей радости не было предела:) Мужу не говорила до последнего, пока не сходила в медцентр на узи:)
Решено было не делать из этого всеобщей радости, поэтому скрывали долго как могли даже от мам, не то что от друзей. При этом вели совершенно обычный образ жизни: я ходила на работу, ездили в отпуск на машине, я сдавала сессии, работали на даче (ремонт/огород) и даже катались на мотоцикле. Поэтому многие даже не догадывались о нашем маленьком семейно счастье:)
О КС решение было принято сразу же из-за перелома позвоночника. Ни я ни муж даже предполагать не могли, что это может произойти по-другому. И мы таки своего добились.
В 38,5 недель я легла в 1РД в отделение патологии. Надеялась что сделают КС через день-два, а сделали только на 5-й. Поэтому валялась 4 дня просто так.
На четвертый день пришел анастезиолог решить вопрос об анастезии. Из-за перелома позвоночника делать спинальную было нельзя, поэтому решили делать общий наркоз. В 18.30 последняя печенюшка и пару глотков воды... и длиная-длинная ночь в ожидании встречи с малышкой... не спала вообще... 06.00 - пришли делать клизму. Вообще я этой процедуры боялась наверное больше, чем операции, а оказалось - ничего страшного. Единственное, что было неудобно, так это то, что у них там очень узенькая кушеточка стоит и лечь/встать особенно с моей спиной (не говоря о животе) было оч сложно. И к палате бежать через весь коридор, т.к. в клизменной нет унитаза. Но не так страшен черт как его малюют. Далее опять ожидание... Сложила свои вещи... все пошли на завтрак, а у меня аж слюнки текут... и пить оч хочется... 9.00 - контрольный осмотрт... 09.45 - меня с вещами забирают в операционную. перед лифтом снимаю с себя всю одежду, вставляют катетер (было совсем не больно и очень быстро). Возле операционной одевают шапочку на голову, какие-то бахилы по-колено, подходит педиатр и просит подписать какие-то бумаги... что-то говорит о прививках... а я от страха/нервов/сушняка/голода/и еще чего-нибудь ничего не могу понять и просто подписываю (оказывается, это было согласие на прививки)... потом я перелазила с каталки на операционный стол... кто-то мазал весь живот и ноги до колена йодом от чего мне стало очень холодно... поставили капельницу... закрыли от меня все ширмой... накрыли ноги и грудь какими-то тряпками... ноги привязали и столу... я уже почти теряла сознание от страха, что что-то может пойти не так как надо, но уговаривала себя, что другого выхода уже нет и очень скоро я стану мамой, моя малышка покажется на свет... женщина-анастезиолог, заметив у меня татушки на руке начала причитать, что девочки - это не всегда хорошо, что мальчики может даже лучше и т.д. хотела с ней поругаться, но испугалась, что моя жизнь может быть в ее руках (ели сдержалась), а потом маска на лицо и все....... открываю глаза: большая палата, рядом сидит моя знакомая медсестричка и начинает мне рассказывать, что у меня родилась девочка, 3350, 50, что родилась она полтора часа назад, что оч красивая и здоровенькая... а я ничего не понимаю, все, чего хочу - это спать! Прошу подать мне мобильники и вырубаюсь. До вечера была в полном коматозе. Причем ничего не болело, просто вроде и хотелось проснуться, но я не могла. В 16.00 принесли малышку. Я не могла поверить своим глазам: такая красивая!!! Через минут 10 забрали обратно и я опять вырубилась, но уже счастливая-счастливая:) К 21.00 я уже отошла полностью от наркоза. Было решено перевести меня в платную палату. Пол часа шла по коридору от 403 до 409 палаты - побаливал шов и плохо передвигались ноги.
На утро было уже заметно легче. Только впалате было ОЧЕНЬ жарко. Достали катетер (хотя с ним было оч удобно - никуда не надо ходить. Но медсестра настояла на том, что надо расхаживаться, потому что чем быстрее расходишься, тем быстрее выпишут (аргумент сработал). Переоделась в свою одежду (ночнушку), одела одноразовые трусики и послеродову прокладку (извиняюсь за подробности, но это лучшее приобретения для послеродового периода, хотя врачи и удивлялись, типа всем удобнее в казенных рубахах и с подкладами - чушь!). Очень хотелось есть. Днем принесли мне мою малышку:) обещали на ночь забрать. К вечеру мама принесла куриный бульон. Никогда не ела ничего вкуснее:) На ночь дочу забрали, но как мне показалось, с каким-то недовольством. Утром в 6.00 привезли обратно... лучше бы я ее не отдавала. Во-первых, пока ее не принесли обратно я вскакивала от малейшего детского плача (естественно я была уверена что это плачет мой ребенок; во-вторых, за 6 часов никто ни разу не поменял ей памперс!!! в-третьих, все лицо и одежка были в докорме!!! я была в шоке и естественно, решила, что малышка теперь со мной не расстанется.
НО, как оказалось, это единичный случай такого отношения к работе. В основном, отношение всего персонала очень хорошее. Не знаю: от того что я в платной палате, или что по блату, или просто там действительно работают хорошие люди. Правда был там еще один негатив: лаборантка, кот. кровь берет. Но ее нелюбит весь медперсонал, т.к. она просто мегера.
Выписали нас на 8-е сутки. И теперь мы тихонько посапываем, а между тем нам уже пора кушать просыпаться...
 

Ivоn@

New member
Начну с того, как долго мы к этому шли...
Эта долгожданная и желанная Беременность не просто нам далась..
Так как, страшное заключение непроходимость труб и в итоге бесплодие мне вынесли давно ещё в 2005году.
Это было невыносимо, одна мысль сводила меня с ума и приводила в жуткие слезы, когда я думала о том что этот диагноз ничто иное, как невозможность иметь детей.
Но слава Богу, Врачам и Медицине сейчас это поправимо. С помощью Вспомогательной репродуктивныой технологии - процедура ЭКО, помогает отчаявшимся родителям иметь своих деток!!Эта возможность согревала душу и вселяла надежду, что все будет хорошо, и у нас как и всех счастливых родителей будет наш любимый, желанный ребеночек.
К этой процедуре мы и стали готовиться.Началась у нас веселая жизнь...Обследования, анализы, УЗИ... всевозможные и всяческие хождения по поликлиникам врачам.Невозможно все передать, кто с этим сталкивался поймет.
И вот этот долгожданный день, я делаю тест.....а на нем одна полоска...я ещё один, опять одна :(, и ещё, и еще..В срок начинаются М, и мы понимаем что это пролет..Состояние не могу передать.. земля уходила из под ног, ничего не хотелось, ни есть ни пить, надежда как то тихо улетучивалась..Спасибо мужу! Он у меня умничка, он меня вернул в чувства, хотя сам был настолько подавлен, но не подавал виду,сказал, поедем в Минск(а первая попытка была у нас в Гомеле) там у нас обязательно получиться..Наше желание и Вера, и профессионализм врачей - и все у нас получиться!
Как видите получилось!!! Мы ВЕРИЛИ в это!Всей душой! Когда доктор сказал: "Я вас Поздравляю! Вы Беременны!" Девочки у меня дрожало все внутри. Я потеряла дар речи, а затем плакала-плакала от счастья!!

Ну вот и пришло время когда мы готовы были встрече с малышкой!С нашей долгожданной, желанной, милой девочкой!
Была назначена дата КС. 19 ноября!!!
На кануне, днем и вечером я была совершенно спокойна, вообще как слон, сам процесс операции меня ни чуть не пугал. Я уже просто не могла дождаться той минуты, когда увижу малышку.
Муж вечером звонит и говорит, "ну как ты?" Я говорю, "нормально." А он мне. "у меня такой мандраж" :) Как оказалось, это он мне звонил, что бы успокоить меня, а как оказалось успокоить нужно было его.:) Решив, что он переживает в двойне, вместо меня тоже, мы пожелали Спокойной ночи друг другу. Спала я как сурок..Разбудили меня в 5:30 на неприятную процедуру, под названием клизма, но все прошло благополучно,больше переживала о клизме, чем о КС. Потом еще получилось подремать до 7:30. Потом КТГ.КТГ- было отличное, сердцебиение у крошки было ритмичным, с постоянной частотой, наверное тоже не переживала, так как и я! и ждала нашей встречи. Потом смотровой и катетер(вот это единственное, что причинило мне неудобство, дискомфорт ит.д.)Это просто жуть,- терпим. Назначено время на 10ч. В 9:15 приходят ставить капельницу, я лежу с ней мин 15. а затем приходит медсестра и мы уходим в операционную. я держу на вытянутой руке пакет с капельницей, между ног болтается катетер, пакет от которого находиться в кармане халата.:)
В операционной стали готовить меня, анестезиолог стал делать разметку на позвоночнике, для укола анестезии. Тут прибегает медсестра и говорит, срочно готовьте второй зал, экстренное КС из родзала. А как раз в этот день дежурила одна бригада в операционной. Ну и меня оставляют, прося подождать немного. Интересно, если бы мне сделали уже укол, как бы они работали на два зала.
Меня укрыли, и лежала так с 10 до 10:50,полежав немного на спине мне стало жуть как неудобно.. и к тому же тяжело дышать, я спросила можно ли перевернуться на бок? сказали да, помогли..в таком положении лежать было намного удобнее и я даже немного придремала. Несколько раз в операционную звонила моя врач, узнать когда ей подниматься для того что бы начинать.
в 10:50 вернулся анестезиолог с ассистентами, в 11:15 мне сделали укольчик, от которого стало так тепло и приятно в ногах,кот через несколько мгновений я перестала чувствовать.К этому времени пришли два моих врача и приступили.
Абсолютно не страшно! Девочки кому предстоит КС с эпидуралкой, НЕ БОЙТЕСЬ!Ничего не чувствуется, только слышно как тебя там толкают как бы и все.
Проходит несколько мин, я жду с нетерпением...Слышу Николай Иванович говорит:"Очень хорошо.Воды светленькие". и я понимаю, осталось чуть-чуть и я ее увижу!!!!!слышу голос Валентины Григорьевны: "Боже, какая красавица".И у меня выступают слезы мгновенно..Внезапный крик!!!И тут мне через шторку Н.И.показывает Её...Боже наш ребенок!!Вот рядышком!!Я её вижу!Она не просто красавица, Она Ангел!!! В.Г. говорит покажи кто, он поворачивает ее попкой и я вижу, что это девочка, наша доченька, о кот мы так долго мечтали.
11:37 мы появились на свет! Весом 3620 и ростом 54см!
Медсестра забрала её обтереть и через пару минут принесла ко мне, положила её мне на грудь и помогла ей найти мою сисю!! Потом взяла на руки и приблизила её к моему лицу и я её буськала-буськала!!Буськала маленькие пальчики и ручки!!Чувствовала какая она тепленькая и еще мокрая.:)
Её забрали. Меня ещё до 12:00 "дорабатывали"А затем отвезли в палату. Медсестра сразу спросила, где мой телефон, достав из кармана халата, дала мне его.
Я сразу стала звонить мужу, а он счастливым голосом говорит, Я уже все знаю!!Н.И. уже оказывается ему сообщил.
Ближе к 16 часам, отпустило мои ноги и я полностью отошла к 18 часам. Примерно около 20:00, принесли мою лапушку в пеленочке закутанную, ко мне на свидание. Если бы можно было уже вставать. я бы встала и наверное попросила её оставить.Медсестра посмеялась в ответ. сказала, не переживайте завтра отдадим! Я ждала завтра с таким же нетерпением как и КС, только спать совсем не хотелось. Почти всю ночь я слушала как в отделении плачут детки и очень переживала, вдруг это плачет моя маленькая, как потом поняла, это плакали детки в палатах соседних. В палате я была одна, тишина спокойствие и ближе к утру уснула. Затем в 12 дня пришли сняли катетер и помогли встать. И как раз принесли мою крошку ко мне, спрашивают: "оставлять ребеночка"? ;"Конечно" говорю, "я ведь я не спала пол ночи думая о ней". Отдали мне мою лапочку, я взяв её на руки забыла о боли которая только что была в низу живота, и кот почти не появилась потом снова. Нас оставили, и я держала её на руках и не верила, что все позади, все плохое позади! Впереди нас ждут только счастливые моменты!! Быстро пролетели 7 дней и нас выписали домой!! Счастливее нашего папу я не видела ещё никогда!
 

verooka

Вальс-бостон
Это были вторые роды в моей жизни. Беременность протекала хорошо (не считая затянувшегося токсикоза), прогноз был благоприятный и по УЗИ и по анализам (генетик даже амнио решила не предлагать - так ее все устроило). Психологически настроилась хорошо отходить беременность и родить здорового малыша. Про возможность ЕР после КС задумалась после посещения Лазерного центра и заключения о том, что с сетчаткой все в порядке. Именно проблемы с сетчаткой в первую беременность стали причиной КС. На 36 неделе я созвонилась со своей знакомой акушеркой из 1 РД для подписания обменки и тогда же обсудила вопрос о возможности естественных родов. Она сказала, что этот вопрос надо решать в 38 недель. На этом сроке я приехала на консультацию в РД. По УЗИ шов оказался состоятельным, ребенок некрупным, а осмотр на кресле показал что шейка уже готовится к родам. Мне порекомендовали лечь в РД заранее, чтобы под контролем врачей дожидаться родов. 26 декабря я легла в РД. 28 на обход со студентами пришла какая-то тетка (по-видимому с кафедры) и обозвала меня странной женщиной за желание родить самой в моем возрасте и рубцом. Палатная врач после осмотра дала подписать отказ от КС и сказала, что до 40 недль если не рожу - будут кесарить. Я согласилась и начала уговаривать малыша поторопиться и родиться до НГ. Для стимуляции часами ходила по коридору в отделении, спускалась и поднималась с 1 на 5 этаж - никакого эффекта. 30 декабря решила, что лучше нам родиться уже в новом году и дала малышу отбой)))). В общем - наступило 2 января. Дежурила как раз моя акушерка - мне очень хотелось рожать в ее смену. Она предложила мне сходить домой - для естественной стимуляции - я очень обрадовалась, муж быстренько приехал и забрал меня домой. В 19 я уже была в РД, а к 21 у меня что-то стало потягивать поясницу. "Может оно?"- подумала я и позвонила акушерке. Она сказала, что предупредила дежурную акушерку в родзале насчет меня и если роды начнутся - чтобы я не волновалась. В 23 мы с соседкой легли спать, но я никак не могла заснуть - регулярно стал потягивать живот и с кишечником случилось расстройство. После того, как схватки стали повторяться через 10 минут, я поняла - час Х наступил, и пошла собирать пакеты. Около часа ночи я разбудила дежурную медсестру, которая позвала врача. Раскрытие было 2 пальца, заключение - на клизму и в предродовую. Акушерка в родильном отделении мне понравилась, очень приятная женщина. Схватки нарастали, сделали КТГ - все хорошо. Я еще раз подписала отказ от КС и меня отправили в душ. Около 4 часов позвали Бартош (зам. главврача по родовспоможению) - она как раз дежурила. осмотр на кресле - раскрытие 4 пальца, прокалывают воды (воды чистые - без зелени, что меня очень радует). Схватки учащаются и делаются достаточно болезненными, правильное дыхание помогает их перетерпеть. Опять кладут на КТГ и акушерка по очереди с врачом на схватке смотрят головку. А она никак не вставляется так, как нужно. Для усиления родовой деятельности дают пол таблетки окситоцина и предлагают мне потужиться - ничего не получается. головка зависла в одном положении и не двигается. Тужиться оказывается тяжелый труд..... После этого у меня все немного как в тумане - опять душ, чтобы отдохнуть, капельница с глюкозой - для поддержки усталого организма))), сидение для более удобного тужения на унитазе, опять КТГ и попытки тужится на схватке под руководством врача (дружно уговариваем Никиту помочь маме и стать, наконец, как надо)... После очередной безрезультатной попытки слышу - надо оперировать, чтобы не испортить ребенка. Пока я передышивала две схватки и подписывала согласие на КС операционная готова и бригада в сборе. Время - 7:30, 3 января. Уже на каталке акушерка делает последнюю попытку - очень ей жаль стольких моих и своих трудов, но ничего не получается. В операционной успеваю ответить только на один вопрос анестезиолога - как переношу наркоз, и отрубаюсь. Когда очнулась, первое, что услышала - здоровый мальчик, похож на анестизиолога - быть ему анестезиологом... проскакивает мысль - а я даже его не рассмотрела - некогда было....и ощущение облегчения - главное, у меня здоровый малыш, а как он появился на свет - это не важно!
Малыша первый раз принесли где-то в 12 - перепутали с соседкиным, она родила 2-го и ей уже должны были отдать для совместного пребывания. Я на него посмотрела - такой хорошенький, маленькое чудо. Сестричка с детского сказала, что принесет его для кормления вечером. Вечером мы познакомились с Никиткой поближе - обжорой он оказался тем еще))). На совместое пребывание мне отдали его 5-го - после снятия дренажа (операция была достаточно сложной, я потеряла литр крови), из-за которого я была привязана к кровати. Несмотря на тяжеловатый отходняк - плановое кесарево я перенесла значительно легче, ничуть не жалею о попытке родить самой - малыш сам выбрал день своего рождения и сумел получить родовый стресс, что тоже неплохо.
P.S. накатала я не слабо)))).
 

kotyarina

New member
А вот как это было у меня.
31 ноября я в течение всего дня, а потом и ночи чувствовала схватки, которые со временем стали становится все чаще и продолжительнее (каждые пять-шесть минут продолжительностью в минуту). Наконец мое терпение лопнуло и я вместе с мужем и мамой ночью 1 декабря поехала в пятую больницу.
Сначала оформили документы, сделали клизму, нарядили в сорочку («удивительное» изделие). Потом распотрошили мою сумку, оставив только самый минимум. Так что байка, что в пятерке пропускают все, со мной не прошла, хотя я брала все только по классическому списку. Выложили даже прокладки...
Потом меня привели в палату, уложили в постель и установили КТГ. В палате на четыре места уже была одна девочка. Таким образом нас стало трое: девочка, я и периодически дремлющая (с храпом!) мед.сестра. КТГ зафиксировало 4 схватки за 15-ть минут. Далее посреди ночи меня осмотрела врач и установила, что шейка очень тугая и длинная, хотя процесс медленно, но все же начался... Когда мне снова установили КТГ, оказалось что схватки почти сошли на нет. Мед.сестра посоветовала спать...
Утром 1 декабря я все еще была беременна... Мне принесли завтрак и объявили, что больница закрывается на мойку. Поэтому меня и еще шесть девочек распределили по другим роддомам.
Пятеро и я в том числе попали в первый роддом. Там нас оформляли около двух часов. При приеме каждую сразу в отличие от пятерки осмотрела врач. Мне она предложила стимулироваться гелем следующим утром, т.к. я якобы уже перенашивала плод, а это тоже чревато. Я согласилась. Далее нас распределили по палатам. Сделали КТГ. Я успела съесть пару печенюшек и принять душ и тут ко мне прибежала медсестричка и сказала, что меня срочно на осмотр требует врач. Врач меня снова осмотрела и сказала, что стимулировать необходимо сейчас, т.к. КТГ слишком монотонное. В 14.30 мне провели стимуляцию (довольно неприятная процедура, хоть и терпимая). Через час пообещали, что возникнут схватки. Положили в какой-то комнатухе на диван, где я не могла даже пошевелиться, т.к. с трудом на нем размещалась. А шевелиться было от чего: уже через десять минут после стимуляции на меня нахлынули такой силы схватки, отдающие в поясницу, что я боялась даже думать о том, что по силе они должны возрастать… Далее мне сделали прокол - отошли воды, а потом я оказалась в предродовой палате. Там уже рожали три девочки, две из которых приехали со мной из пятого роддома. Потом девять часов почти непрерывных схваток. Но вопреки моим ожиданиям схватки не стали сильнее: первая схватка после стимуляции и последняя до потуг были абсолютно одинаковыми. Я металась (если так можно назвать ковыляющие передвижения) от туалета в душ и обратно. Пару раз меня на очередном пути к туалету выловили и сделали КТГ. Нужно отметить, что самое тяжелое это схватки во время КТГ. Около семи вечера дополнительно простимулировали с помощью капельницы. Девочки уходили рожать одна за другой и я впервые в жизни кому-то завидовала.
Но даже в такой сложный период (период родов) нашлось время для смеха. Третья девочка отличилась во всем. Я, наконец, посмотрела как рожают по блату! Она орала каждую схватку как резаная «Мне больнее всех! Сделайте мне кесарево! Когда приеду домой, то убью мужа! Пусть бы сам рожал!» На все увещевания терпеливого мед. персонала она отвечала ором такого же плана. А когда ее осматривала врач, чтобы определить раскрытие, она, извините за подробности, на врача сходила в туалет по всем видам. Я была в шоке. Надо отметить, что уникальные роды этой девочки здорово отвлекали меня от боли. Когда эта уникальная роженица справилась, врач на радостях бегала по палатам и всем об этом рассказывала.
Когда я осталась в палате одна, привезли еще двоих. Наконец пришло и мое время! Констатировали полное раскрытие, и через несколько минут наступили долгожданные потуги! Откуда-то появился врач-мужчина, именно он дотащил меня до родильного стола и помог на него взобраться, во время родов он постоянно говорил мне что-то хорошее и курировал дыхание и потуги. Молодая девочка-акушер принимала ребеночка. На третьей потуге мне сказали остановиться, и тут я увидела то самое чудо, которое ждала более 40 недель! В 23.40 1 декабря на свет появилась моя доченька. Пока меня зашивали (тот самый врач-мужчина), мою малышку осмотрели и обмерили. Рост 52см, вес 3330г. Врачи поблагодарили меня за дисциплинированность и терпение и пожелали. Как только все было закончено меня перевезли временно в какую-то комнату. Я позвонила мужу, обрадовала его, а потом погрузилась в тревожную, но счастливую дремоту. Наконец-то я дождалась своего маленького счастья!
Спустя шесть часов забытья я встретилась со своей Яночкой и теперь стараюсь не расставаться с ней ни на одну лишнюю минутку!
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
verooka, читаю твой рассказ в нем такая легкость, когда я услышала от Машки что ты рожала сама но пришлось кесарить, меня охватил ужас, думаю столько намучаться(( Вобщем твоему оптимизму можно только позавидовать.. Я вот себя в родах жалела, ну я всегда в принципе такая эгоистка, мне весгжа себя жалко))

Ну что ж поробуем описать)

Страшего ребенка я родила в 38 недель и 3 дня после уборки квартиры и секса. В этот раз прошел срок в 38 и 3, 39, вот уже и 40 наподходе, а родов ни в одном глазу) На последнем приеме у Г. она говорит придти 4-го если не рожу и направит в больницу, в больницу страшно не хочется.. Таким же образом она меня намеревалась положить со старшим 2-го ноября, а я роида 1-го. И вот 3-го января дело к вечеру, думаю о завтрашенм походе к г. и придумываю аргументы против госпитализации, попутно собираем с мужем кроватку. О, забыла, что сутра я тщательно вымыла полы во всей квартире.. Вобщем собираем кроватку я сижу и слышу - потекло, смотрю на мужу и говорю "это воды, я рожаю". Пока я бегу в туалет муж успевает позвонить обеим мамкам и ввести их в состояние волнения)) Воды все льются.. как-то в первый раз их было меньше, а тут прям рекой текут..
21:00
Уговариваю Диму везти меня на машине, на скорой не хочу, уже в машине по пути в роддом ноги трясутся и я не могу успокоится, реально трясутся от страха, потому что после первых родов как я не настраивалась - я очень боялась рожать. Изо всех сил стараюсь успоится, расслабиться и настроиться на нужную волну.
Приемный покой, первая клизма в моей жизни. Как это оказывается приятно)) Сидишь а из тебя все выходит само собой))) С удовольствием бы сделала ее послеродов, чем трое суток пытаться сходить самой.
Поднимаемся с медсестрой из приемного наверх, она в лифте говорит "первый раз встречаю человека, который родился со мной в один день и год", да забавно, выясняем что она родилась в 1 РД, меня мама рожала в 3-м. Она "сдает" меня акушерке, та как-то грубо отвечает и мне грустнеется от этого... (первое впечатление оказалось обманчивым). Приводит меня в предродовую, там никого, спрашиваю - а что это никому не ржается? Она отвечает - зато 31-го был аншлаг и все сложные.
Ложусь, в прошлый раз ходила все схватки, так что в конце ноги не слушались, в этот раз решила лежать, лежать, лежать..
Схваток пока нет или я их не чувствую.. ставит КТГ, за 30 минут покак снимает фиксируется одна схватка, ребенок впорядке, ведет на осмотр. На кресле врач смотрит так, чтобы схватки усилились, больно, но лучше больно но быстрее. раскрытие 2 пальца. Жду схваток - очень боюсь капельниц стимулирующих и не дай бог экстренного КС. А вот и схватки, дышу, акушерка постоянно со мной (я рожала одна, поэтому ей не приходилось бегать между рожениц). Звонит муж - прошу его не названивать, коли интересно надо было рожать вместе, а сейчас названивать нечего, предупреждаю, что когда станет больнее вырублю нафик телефон.
22:45
Схватки регулярные, терпимые, дыши, пытаюсь максимально расслабляться - вроде помогает.
23:45
Звоню мужу последний раз, предупреждаю что телефон вырубаю, потому что уже тяжело. Вырйбаю телефон
0:05
Иду в душ, акушерка рекомендовала погорячее чтобы тело расслабилась и шейка вместе с ним. Оказывается в горяечм душе хорошо, схватки сильное, но терплю вполне. Потом от горячей воде в маленьком помещении тсало так душно что вовремя схватки уже не хватало кислорода дышать, выхожу из душа, опять ложусь. Дальше последовательность помнится с трудом, схватки все больнее, поскольку никто со мной не рожает я не стесняясь охаю на всю палату, акушерка сидит рядом. На очередной схватке прошу "возьмите меня за руку" (гы-гы самой так смешно сча), она периодически смотрит раскрытие, мне кажется что я уже не могу терпеть, акушерка утвержает что до "не могу" еще очень далеко, я охаю уже не переставая, она трогая живот просит меня между схватками не орать а отдыхать) а я все равно ору. Между схватками иду в туалет, вроде начинает тужить, опять смотрит раскрытие просит попробовать тужится, просит еще пару схваток потерпеть и обещает что пойдем рожать, я ору все сильнее, понимаю что не так все критично, но все равно ору.
Смотрит раскрытие говорит пошли в родзал, а у меня ноги отказывают, мне кажется что я не могу идти, а до родзала так далеко.. Ложусь на стол, почему-то подставки для ног так широко, что ноги постоянно съезжают, просят вдохнуть и тужится. А делаю вдох и машинально выдох, все теперь не тужится. В следущую схватку опять просят вдох и тужится, я вдох и тут же выдох машинально. Начинаю паниковать от того что не получается. В первых родах в потугах не было никаких проблем, тужилась на 5 баллов, а тут знаю что надо делать и не могу.. наверно лишнего наорала.. и уже не могла управлять своим дыханием. Пробуют принять ребенка не разрезая, но шов от первых родов неудачный, да и я плохо тужусь, просит разрешение резать - я соглашаюсь. Опять просят вдохнуть и тужиться, уже вторая акушерка помогает нажимая на живот. Вроде опять ничего не получается.. на ухо покрикивают "еще, еще" и малыш появляется на свет.. (дошла до этого момента и пустила слезу) Мне до сих пор очень стыдно за то, что я так вымучала его и не смогла как положено его вытужить.
1:30
Мне его кладут на грудь а у меня в голове не счастье рождения, а чувство стыда за то что плохо "работала". Потом его помыли, меня в этот момент заставили написать на коленках отказ от прививок, потом родили послед. Акушерки даже тужиться меня не просили, думали я совсем выдохлась, я чувствую что они послед тянут, стала тужиться, они "о мололец, мы думали у тебя уже сил нет")) Приносят помытого и завернутого малыша, дают возможность рассмотреть его и побыть с ним пока меня зашивают. Целую его, а он такой горячий))) Это то, что больше всего врезалось в память. Малыша уносят, меня все шьют, понимаю из разговора акушерок, что пытается мне исправить первый неудачный шов, я все извиняюсь за "плохое" поведение, они меня успокаивают.. а мне на самом деле так стыдно, что орала, что не могла тужиться как положено. Вывозят из родзала, звоню мужу, кладу трубку и думаю "все - больше никогда!!!" :biggrin:
 
Последнее редактирование:
За 4 присеста "одолела" свой отчёт. :)
Как это было…
Прошло полтора месяца, чувства и переживания поутихли. Теперь уже и можно поделиться…
Беременность была желанная и запланированная. Сделала тест, а там полторы полоски. Муж меня убеждал, что всё получилось, а у меня уверенности не было. Но его слова оказались правдой. УРА! МЫ ЖДЁМ РЕБЁНКА ! И всё было замечательно, как такового токсикоза вообще не было, только, если долго поездить в салоне «Газели» на работе, то укачивало слегка. А в остальном – стала наслаждаться жизнью и беременностью. И на учёт сразу побежала становиться. Но вот пришло время генетического узи. Перед кабинетом почувствовала страх: муж успокаивал и говорил, что всё будет хорошо. Но… от Ковалева услышала, что я попала в группу риска по синдрому Дауна, а дальше всё поплыло, я уже ничего не понимала. В слезах вышла из кабинета, муж долго не мог от меня добиться, что мне такого сказали. Всё же смогла собраться с силами, чтоб ему передать это. Дальше анализ крови, дорога домой молча, ожидание встречи с генетиком, много слёз, споров и разговоров с мужем… Савенко как-то вселила надежду, так как кровь была очень хорошей, но амниоцентез предложила. Вышла с кабинета я с решением сделать эту процедуру, но… перелопатила инет, начиталась много инфы и решила, что у нас всё будет хорошо, хватит нервничать, на аборт я всё равно не смогу решиться… Потом узи в 20 недель и снова Ковалёв. Ждала с волнением и выдохнула с облегчением, когда он сказал, что пока всё хорошо. Дальше всё чудесно, только масик печень подпирал, и она болела, но это мелочи. ПДР сразу ставили на 31 декабря, а потом в связи с праздниками перенесли на 2 января. Но мне очень хотелось родить на свой день рождения, 21 декабря, ела финики, много ходила, масика уговаривала, но он не захотел так рано появляться на свет… Тренировочные схватки периодически появлялись, но на этом всё заканчивалось. Настало 31 декабря. Утром снова схватки. Решили с мужем подъехать в роддом, чтоб убедиться, что ещё рано и можно спокойно встречать новый год дома. Было прикольно ехать за рулём в роддом с тревожным чемоданчиком «на всякий случай». В приёмнике милая тётя-доктор ТАААК посмотрела, что я была готова на потолок залезть. Сказала, что ещё пару дней похожу… Встреча нового года прошла весело с друзьями, вечером 1 января мне очень захотелось молока, на районе магазины не работали, и мы поехали в «Корону». Утро 2 января, в 11 часов почувствовала, что «потекло». Но как-то мало. Мужу пока ничего не говорю, но через полчаса схватка, на сей раз я поняла, что это роды, так как сила схватки отличалась, потом ещё одна схватка через 5 минут и я понимаю, что как-то очень часто и очень больно. Муж заметил, что я побелела от боли и стал настаивать на вызове скорой, его охватила такая паника, что даже набрал 03, вместо 103 и дал мне трубку, не знал, что говорить. Я же была спокойна. Схватки продолжались регулярно, но короткие и сильные. Привезли нас в приёмное отделение 6 ГКБ. Там на кресле мне сказали, что это действительно воды, а раскрытие только 2 см. Сказали готовить в родзал. Сделали клизму, а тут у меня ещё и рвота началась. Это было жестоко, а мне говорят, что это хорошо, шейка открывается. В 13.00 подняли в родзал, как-то схватки поутихли, КТГ, окситоцин под язык, но рвота продолжалась. А дальше всё, как во вне: дикая боль, хождение по коридору, невыносимая боль при лежании на КТГ, осмотры врачами и жестокая фраза, что нет раскрытия. Капельница с окситоцином, тройчатка, вроде легче, нет, снова ужасная боль, промедол, как хорошо, но длилось не долго, боль ещё хуже, а раскытие еле-еле. В предродовой я была одна, но слышали меня все, не было сил терпеть. Снова тройчатка, добавили ещё окситоцин… Время шло,а шейка всё не хотела сдаваться, потом не хотела вставляться головка, я услышала что-то об обвитии… Всё в тумане, я глупо предлагаю кесарево, а мне говорят, что уже мало осталось… В который раз КТГ, а я понимаю, что не могу лежать совсем. Акушерочку Катю я реально достала своими воплями и капризами, мне было ещё и одиноко одной в предродовой, так как все только заходили, делали свою работу и уходили. В итоге меня начало тужить, позвали врача, а мне говорят, что я прикалываюсь, что рано тужиться, головка ещё не стала. Мне было не до шуток. Всё же попробывали тужиться, а сил-то уже нет, попытка, ещё… И вот до мозга долетает фраза: «В род. зал». Привели, положили, а схваток я уже не чувствую, только постоянную боль… Сами придумывали схватки и тужились, масика выдавливали, так как я уже ни на что сама не была способна. Когда я почувствовала голову между ног, то откуда-то появились силы, но и их оказалось мало… И всё же мы смогли, я услышала, что масика достали, но.. почему он не плачет??? Паника у меня, но… вот он, наш первый плач. 22.05 Мне показали зайку (3050 гр., 49 см. ) и сразу же унесли, потом поднесли запеленованного, выдавили капельку молозева, помазали ему губы и унесли, я даже его не рассмотрела. Потом быстрое рождение последа и меня зашивают (а я даже и не почувствовала, что меня резали). Корридор, звонки и смс-ки, трёхместная палата, где я одна и куча слёз. Гематома на головке, перелом ключички. Ожидание полтора суток до встречи с зайкой, пока он на капельнице, и снова слёзы. А потом мне привезли моего сыночка и всё стало постепенно забываться.
Видимо, мне нужно было пройти это «знакомство» с генетиками, эти роды не по книжке, чтобы до конца ощутить радость материнства!!! УРА! Я – МАМА. И У МЕНЯ РОСТЁТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНОК ДАНИК!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Alesinia

New member
Вот появилась свободная минутка и решила написать свой рассказ о родах.

Беременность прошла отлично: все показатели, анализы и узи отлично!!!

В 37недель и 1 день на приеме у своего Г. получила вердикт, что ребенок лежит очень низко, и что я не отхожу и недели – рожу.
Пятница, 37,4 мне стало тяжело, да еще и непонятки с выделениями начались (извиняюсь за подробность), пару раз состояние как будто описалась. Ну, думаю, воды отходят. Еду к своему Г на прием, т.к. очень уж не хотелось в больничку заранее ложиться. Сделали мне ктг, посмотрели на кресле, вердикт: подтекали не воды, но на ктг схватки регулярно через мин 10-12. Г сказала, что сейчас вызовет скорую, я отказалась, т.к. вещей собой никаких не было, и еще, была возможность съездить домой за ними и из дому вызвать скорую. Приехала домой переоделась, вызвала скорую.
В приемном покое 6 ГКБ меня посмотрели и спросили чего я приперлась, ведь не рожаю, но в больницу положили в 16.00 на 2 этаж (патология). В 16.30 мне делают ктг, а там схватки фиксируются до 100 доходит, через 5-6мин каждая. Но вот интересно я их не чувствую. Осмотр врача в 18.00, открытие 1,5-2 пальца. Вердикт тройчатка и кровать! После укола схватки ушли и тишина. В понедельник Узи все в норме срок как по М.. Общий осмотр и говорят, что можно на выписку не рожаете!!!

Суббота, 30.01. Ночь. 39,8. Часов 11. Просмотрела концерт Задорнова, посмеялась в сласть. Через пол часа из меня что-то полилось, и начались схватки. Ну, думаю, все теперь точно рожаю. Больница 6 ГК, приемный покой оформление, клизма и предродовая. Воскресенье. Там осмотр 00.30, открытие 1,5-2 пальца, но воды целые. Мне укол тройчатки и сон. Утром на 2 этаж. Понедельник. Узи и диагноз: если сегодня не родишь завтра амнио, т.к. в матке образовалась поперечная перегородка, влияющая на развитие ребенка в матке. Образовалась перегородка в результате того, что плодный пузырь сверху лопнул, и было незначительное подтекание вод. Схваток не было.
Вторник 5.30. Клизма. Душ. И в 7 часов из предродовой палаты позвали на амнио (прокалывание вод) и ктг.
8.40 появились маленькие схватки, таблетка окситоцина под язык.
10.30 открытие 4-5. Осмотр врачом. Врач Никитин.
11.30 открытие 6-7. Таблетка окситоцина и ктг. Тошнота. Скоро рожать
12.25 открытие полное, шейка готова. Пробуем тужиться и бегом в род зал.
12.30 тужусь не получается, начинаю паниковать, ведь уже рожала, знаю как правильно тужиться, но не получается. Никитин помогает, говорит когда расслабиться когда тужиться. После 2 попытки потуг Никитин помогает рожать выдавливая ребенка. 1 потуга пол головки вышло, сразу без отдыха 2 потуга – родилась головка. И 3 потуга вышли плечики. 4 потугу сказали продышать на ней вышло со схваткой все остальное тельце. 12.45. И вот наконец-то мое сокровище голенькое лежит у меня на голом животике у груди и облизывает язычком сосок. Это было невообразимо.
Особая благодарность врачу Никитину!!! Не знаю, чтоб я без его моральной поддержки, советов и шуток во время родов делала, но это помогало.
 

Дася

в погоне за неизведанным
Наконец-то и у меня дошли руки написать мой отчет о родах.
Беременность у нас была очень долгожданная. Две заветные полосочки я увидела в свой день рождения. Вот это был настоящий подарок!
Беременность протекала очень гладко. Срок мне поставили 30 декабря, но я почему-то не верила, что рожу к новому году. Сразу решила договориться с доктором, так мне было спокойнее. С 37 недели стала ходить к нему наблюдаться в 6 РД. В ночь на 29 декабря из меня стало что-то вытекать. Позвонила своему врачу, сказал приезжать с вещами. Собиралась дома как в тумане – не верилось, что уже еду рожать. В РД меня посмотрели и сказали, что пузырь плотный. Решили оставить до НГ, чтобы понаблюдать, не подтекают ли воды. В ночь на 30 декабря из меня опять полилось. Утром посмотрели – пузырь вялый, нужно рожать. Сделали клизму (ну совсем мне она жуткой не показалась
smile.gif
) и отправили в предродовую. В 10 утра прокололи воды и поставили капельницу. Положили на часовое КТГ. Периодически потягивало поясницу, но особой боли не было. Потом были гуляния по коридору и прыгание на фитболе. Боль усиливалась, а раскрытие лишь в 3 пальца. Через 4 часа поставили другую капельницу. И тут началось! Последний час на КТГ был мукой! Просила врача не отходить от меня и хоть что-то мне рассказывать, считала минуты в обратном порядке. После КТГ стали тужиться – раскрытие полное, а потуг я не чувствую. Что мы только не делали – и сидя тужились, и на туалете – никакого результата. В итоге пошли в родзал. Сил у меня было хоть отбавляй, я совсем не устала, но из-за того, что потуг я не чувствовала, боль была сплошной, я не могла тужиться в нужный момент. Врач стал мне помогать, давить на живот. Я думала, лицо лопнет от напряжения. Думала лишь об одном – моей малышке сейчас сложно, ей так сладко было в животике и она совсем не хочет вылазить. И я должна сделать все, пускай даже лопнуть, но быстрей помочь ей появиться на свет. Появилась головка – акушерка взяла мою руку и положила на этот маленький комочек между ног - ну, еще рывок и мое солнышко будет со мной! Есть! Вот она, мое чудо, тихонько вскрикнула и как заголосит! «Смотрите, кто у вас?» - «Девочка, сладкая моя, счастье мое!»
20_2.gif
20_2.gif
20_2.gif
Мне приложили ее к груди. Неужели этот человечек только что был внутри меня? Моя девочка, моя кровинушка!
image192.gif
image192.gif
image192.gif

Потом как и положено в 6 РД, я 2 часа лежала на коридоре и 4 часа в палате. Нет, не 4, а 3. Пришла акушерка, я говорю, можно я встану? Я хорошо себя чувствую, мне надо к моей крошке. В эту же ночь я уснула лишь на 2 часа – сначала любовалась ей, потом мы плакали, потому что кушать хотели, потом я прислушивалась к ее дыханию…А в следующую ночь мы праздновали наступление Нового Года вместе! И кто бы мог подумать еще год назад, что этот 2010 Новый год я буду встречать с моим долгожданным комочком счастья!
20_2.gif
20_2.gif
20_2.gif


P.S. Хочу сказать пару слов по поводу роддома. Мне повезло и я рожала в период, когда было не так много рожениц. У меня была платная одноместная палата, каждый день ко мне приходил муж часа на 2-3, навещали родители. Акушерка ко мне прониклась симпатией (это после того как находясь в палате сразу после родов у меня проснулся дикий материнский инстинкт и я в панике стала доставать ее расспросами, что там с малышкой, все ли с ней хорошо) и во время обратила внимание на мою грудь. В итоге за коробку конфет она хорошо меня расцедила и я избежала лактостаза. Врачи, конечно, сами не лезли с желанием помочь, но на все вопросы по ребенку отвечали и были очень доброжелательны. Впечатления от роддома у меня остались самые приятные! Возможно, мне на руку сыграли праздники – у всех было приподнятое настроение. Ну и платная одноместная палата – это супер! За вторым я без сомнения отправилась бы в 6 роддом.
 

Русенька

New member
Прошло совсем мало, а, кажется, что так давно рожала))).
Итак-с начнем….
Беременность была запланированной, мы к ней готовились: сдали анализы, я сделала УЗИ, все у нас было хорошо. Я, конечно, не рассчитывала, что получится быстро, но когда на 5-й цикл не получалось, начала загонятся. Тут понеслось: градусник в *опу, составление графиков на babyplane, березка, пила травку боровую матку (кстати, не исключено, что она помогла, т.к. на след. цикл все получилось), муж бросил курить, употреблять в меньших количествах пивко и т.д. Решила еще раз проверится, и попала к чудному доктору, который вновь вселил в меня надежду. И вот через 7 месяцев наших стараний мы получили 2 полоски. Радости не было предела, но через пару дней начались выделения и стал болеть животик. Руки в ноги и поехали к нашему врачу. Оказалось, что небольшой тонус и молочница. Сама беременность проходила очень хорошо. Токсикоз был не большой недельки 2 и по вечерам. А так скакала и бегала, как кенгуру до последнего. Я, почему то думала, что рожу раньше ПДР, а нет, родила позже.
Вот и сам день Х. Легенькие схваточки начались вечером около 23-00 в мой ДР. Так как у меня не было тренировочных сразу подумала, что началось, сказала мужу, что вроде оно и легла спать. Проснулась около 3 ночи, хотела еще поспать, но как-то не получалось. Засекла интервал -10 минут. Дособирала пакетики, сходила в душ, привела себя в порядок, попила чаю. Разбудила мужа. Хотели ехать на машине, но передумали, был мороз сильный, побоялись, что не заведемся. Вызвали скорую. Около 6 утра я была в 5 РД. Там меня оформили, клизма (самое приятное), выдали чудо одежду, и повели меня в отделение. Смотреть меня никто не торопился, дохтер наверное спал. Через час все-таки пригласили меня на кресло. Посмотрел меня и сказал, чего так рано приперлась, только 1,5 пальца раскрытия. Я, конечно, расстроилась, что так мало, я то думала там больше, но назад уже не поедишь)))). Мы всей палатой ждали, когда поменяется смена, т. к. врач был просто «чудо» на вопросы у него был один ответ: «Зачем тебе это знать?» Рассказывал, какой он умница, чуть ли не профессор. Акушерка тоже на своей волне. Пришла ставить КТГ, а не получилась, аппарат сломала, там какая то штучка отлетела. Они потом вместе с доктором на полу ее искали)). Поменялась смена, легче не стало, пришел еще один «профессор», он ничего вообще не говорил при осмотре. Зато акушерочка была очень хорошая. В 13-00 решили мне проколоть воды, они были светленькие, чему я очень обрадовалась. Вот тут и понеслось, схватки стали намного больнее, но терпимо. Хожу, дышу, как паровозик. Сделали КТГ и решили стимулировать, т.к. уж очень медленно все у меня происходило. Поставили сначала одну капельницу, но посмотрев меня снова, сказали, что придется ставить вторую. Периодически ставили КТГ. Схватки старалась все продышать, но когда было очень больно, подвывала, но не кричала. В палате уже все девочки родили давно, а я все никак. Мои уже телефон оборвали, хоть я и запретила им звонить, как только раздавался в отделении звонок, я уже знала, кто звонит. Когда, я осталась одна, пришла акушерочка и была со мной, огромное ей за это спасибо. Она меня и за руку держала и поддерживала меня, потом решила мне немного помочь рукой, я думала от боли просто умру. Вот наконец-то захотелось потужиться, разрешила потихоньку, но головка шла очень медленно. Не знаю, сколько времени мы с ней тужились на кровати, но в род.зал пошли в начале 12. Сил у меня уже не было, но я старалась, как могла, думала глаза на лоб по вылазят, но без нажатия на живот и разреза промежности не обошлось. И вот в 23-40 родилось мое долгожданное сокровище 3560 кг 52 см . Через мин 10 родила послед. Очень было интересно на него посмотреть, мне его показали и рассказали, как малышка там размещалась. Акушерочка принесла телефон, сразу позвонила мужу и поздравила его! Потом меня зашивали, хоть головка и шла очень медленно умудрилась порвать и шейку. Зашивал меня дежурный врач, спасибо ему, что все хорошо сделал, а я лежала и смотрела, как обрабатывают мою маську и плакала от счастья. Выкатили в коридор, так хорошо, как на каталке со льдом на пузе мне не было еще никогда. Лежала и слушала, как за стенкой хныкает мое солнышко и считала минуты, когда же мы будем вместе! Через час меня перевезли в палату и минут через 20 принесли дочу. В ту ночь я так и не уснула, все смотрела на нее и прислушивалась к ее дыханию.
Своими родами я не совсем довольна, только потому, что не смогла, как следует вытужить и намучила свою девочку. Всех эмоций и чувств передать не возможно, когда я увидела свою крошечку, такую маленькую, такую беззащитную. Это самый счастливый день, ведь это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ!!!!!
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Пока мое счастье мирно посапывает на диване, наваяю свой отчетик и я. Как говорится, не прошлои трех месяцев:).
К бббеременности мы шли сложно, почти дваа года ничего не получалось. Мы уже отчаялись, успокоились, я запаслась травками на полгода вперед и настроилась на долгий путь к двум полоскам. А они появились в следующем же цикле:). Сто раз прокручивала в мечтах эту картину - как я буду радоваться, как мужу расскажу и назову его папочкой, как маме позвоню и скажу - ну привет, бабушка! А в действительности все оказалось совсем не так. Не было бурной радости, не было взрыва эмоций, была расстерянность и... страх. А это правда оно? А получится ли выносить? А все ли в порядке? И так далее... И с этим ворохом сомнений и с полосатым тестиком я с утра пораньше разбудила мужа, сунула под нос и спросила - ты сколько полосок видишь? Он увидел тоже две!!! вот так все и началось:).
Беременность пролетела быстро. Хотя последние две недели тянулись ну совсем медленно. Смотрели мы с мужем на кроватку и не верили, что скоро в ней будет барахтаться маленький человечек:). А потом были осмотры у моего врача, где мне вспомнили мой возраст и категорически сказали: перехаживать нельзя, не разродишься! Стоит ли говорить, что для моей некорепшей психики это было ууже чересчур! Я и родов боялась, и кесарева категорически не хотела, и против стимуляций была... В итоге все получилось как получилось.
По месячным ПДР был 25 декабря, и я твердо была намерена родить именно в этот день. Поэтому я много гуляла, ежедневно мыла полы руками, ходила по лестницам и мало ела. Но Машка на свет не торопилась - осмотр показал, что родами и не пахнет:(. С утра 24-го мы с мужем съездили на Минское море прогуляться, потом он поехал на работу, а я пешочком от офиса (это всего две остановки) потопала домой, поднялась на 8 этаж по лестнице, помыла полы и уселась смотреть телевизор. При этом гладила пузо и уговаривала Машу поторопиться с выходом в свет. И вдруг услышала какой-тостранный звук внутри себя, перепугалась, приподнялась, а из меня будто что-то вывалилось. Пробка! - подумала я и пошла в туалет.И тут полилось! Воды!!! - я уже была в панике. Я дома одна, мууж мобильный дома оставил. Что делать? Звоню своему врачу, а она только с суток домой приехала, говорит обратно не поедет, а мне - срочно в роддом! Звоню мужу на работу, его уже нет! Мечусть по квартире, пытаюсь собраться, а из меня все течет и течет:). Наконец появился муж, я ему прямо с порога - не раздевайся, я рожаю!!!
Короче вся на адреналине я кое-как собралась, подложила себе полотенце, потому что воды все текли и текли. И еще жуткие пробки по дороге. Вместо 10 минут мы ехали полчаса, а то и дольше. Я всю дорогу почему-то нервно хихикала:). И все мужу говорила, что часов в 5-6 утра рожу только, наверное, не раньше. А было еще около 6 вечера.
Дальше все как обычно - стандартные вопросы, переодевание (а из меня все льет), осомтр, клизма и наверх - в предродовую. Там уже три девочки корчатся от боли. А у меня ничего - ни одной схватки! Стою и улыбаюсь. Раскрытие 1 палец! Меня сразу под капельницу и КТГ. Сразу я вообще ничего не чувствовала, потом чуть потянуло внизу живота. Больше напрягала необходиомость лежать и еще пить очень хотелось. А потом и писать. Через часик где-то меня пробрало - схваткистали сильнее и меня стало жутко колотить. Сказали, это нормально, организм на ситмуляцию хорошо реагирует. Окончания капельницы я дождалась с трудом - лежа схватки переносились сложно. И ОЧЕНЬ хотелось писать:). Наконец меня отпустили бродить по коридору. Сами по себе схватки были неприятные, но больше напрягал озноб, мне реально было холодно и меня просто колотило!!! Особенно пред схваткой - пошла дрожь, упираюсь лбом в стену, массирую крестец и дышу. На выдохе получалось с глосом - мне так легче. Очень скоро начало подтуживать, но тогда я этого не понимала. Вообще все было как во сне - будто не со мной. Акушерка спрашивает - вас тужит? А я плечами пожимаю - ну откуда я знаю! пострела раскрытие - 4,5 пальца. Хожу дальше. мне советуют полежать, поберечь силы, но лежа я вообще не могу! Меня просто распирало всю!!! КТГ - это просто мука. И как же хочется пить!!! Любимым место стал туалет - там кафель холодный и на карачках мне легче. Там меня врач и застала где-то через полчаса:). Я раскорчилась и втихаря тужилась, вернее оносамо тужило:). посмотрели на кресле (схватки уже полчалса как шли одна за одной) - полное раскрытие. Тужимся на кровати, а у меня не выходит! Вроде дома все так просто - тужься на выдохе да и все. Так же, как в туалет по-большому ходишь. Просто представь, что у тебя запор и делов то! Ну это я думала так. А оказалось сложнее. Не умеешь ты тужится! - вынесла вердикт врач. Будто я всю жизнь только тем и занималась, что тужиться училась! Минут через 5 меня зовут в родзал, я на радостях бегу босиком. В коридоре мне разрешают потужиться стоя - вот это гораздо эффективнее и проще!
Кресло жутко неудобное, ноги никак не попадают и вообще слишком широко для меня - я же маленькая! И схватки как назло прекращаются! Короче, тужиться у меня снова не получалось, хотя я и старалась изо всех сил! Акушерка мне чуть помогала, я вдруг почувствовала жар в промежности и сразу же увидела головку. Ой, голова, ой, черная! - пронеслось у меня в мыслях. Еще одна потуга, и я чувствую что-то очень приятное, хотя больше всего боялась именно момента рождения, все прдставляла, как я вся рвусь:). И тишина! Она живая? - спрашиваю. Живая! - отвечают. И тут я слышу ее голос! И мне ее показывают: она вся в смазке, влагалище не закрыто еще - как будто недоношенная, успеваю подумать я и понимаю, что меня уже во второй раз спрашивают, кто у меня родился. Доченька! Маша!
А потом на коридоре первым делом пью и звоню мужу - ну привет, папочка! и маме - ну привет, бабушка! И так в жвоте непривычно пусто и легко. Ну привет, мамочка!!!
 
уже прошло полгода, как я стала мамой замечательного сынишки........ я до сих пор вспоминаю день его рождения.... и такая ностальгиия на душе..................
И вот моя история: 26 сентября я вышла замуж, с мужем решили с детками повременить.... годик пожить для себя........ но через три месяца... Я загадала мужу одно маленькое, но очень важное желание на НОвый год: хочу ребеночка, хочу сынишку.... И ровно в Новогоднюю ночь..... муж стал исполнять мое желание, которое через 9 месяцев сбылось..........:)))))
еще даже когда тест было рано покупать и использовать.... я все равно покупала.... и по одлгу смотрела на него.... и разыскивала там вторую полосочку...... однажды сделала в очередной раз тест... и когда увидела желаемый результат...... просто как сумашедшая побежала показывать мужу.!!!!!!!!!!!!!!!!! Я действительно была очень рада...... и вот 19 января я узнала, что беременна..... и теперь в голове были мысли только о будущем малыше.....
Беременность протекала хорошо, только на самом раннем сроке пролежала на сохранении 1 неделю... (очень переживала по этому поводу).... а потом, слава богу, с больницей встретилась только уже когда рожала..........
Родила в срок ровненько 40 недель.... в часа утра 25 сентября стали по чуть-чуть подтекать воды.... конечно, я сразу не поняла, что это были именно, воды..... уже не спалось.... и через каждые минут 30-40 сталоа болеть поясница....... стало страшно от того, что скоро приближался час........ родов.....
где-то в 8 утра...... стала звонить в скорую:
- Здравствуйте, а я рожаю!!!! - сказала я в тррубку телефона.....
и вскоре мы с мужем уже ехали в машине скорой в РодДом..... рожала в 3-ке......
когда меня оформили и я пришла в предродовую палату.... то оказалась одна (все 4 кушетки были свободны, я была первой)...... схватки были слабые...... чувствовала я себя хорошо.... меня посмотрели ... раскрытие было 4 см...... стали мне давать таблетки...... поставили капельницу..... схватки стали усиливаться..... акушерка сказала ходить... не лежать...... а так хотелось полежать...... но...... нужно было помогать ребеночку.... и я стала ходить.......
не забуду никогда то чувство, когда родильная палата для тебя казалась переходом в другой мир...... я ходила и не представляла ... как я буду рожать..... это даже не чувство страха.... а чувство интереса....................
и вот схватки все сильнее и сильнее..... уже становится тяжело ходить.... а привстать, чтобы акушерка перетянула тебе резинку для КТГ - это нереально тяжело приподняться..... вот пришли еще девченки....... стало веселее......
и вот..... потуги.... надо мною несколько акушерок..... смотрят меня .... что-то спрашиваютт...... ииииииииииииии ....... слышу: _Надо идти в родзал....... конечно, пойдемте....... хочу побыстрее родить.............
пришли в родзал........ начала тужиться..... ну и что??? ничего!!!! ничего не получается..... пробуем еще и еще...... и вот головка......... еще чуть-чуть......... ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ВОТТТТТТТТТТТТТТ..... вот оно маленькое чудо, на которое так хотелось посмореть уже все 9 месяцев..............
Сынишка родился крупненький: 4400 гр, 57 см..... Врачи даже смееялись:
- Ты где его так накормила????? Признавайся - говорят- в МакДональде ??????????
млыша положили мне на живот.... но, почему-то не приложили к груди........ забрали, закутаили в одеяло..... и он заснул...........................
меня стали зашивать........ а мне уже было все равно...... зашивайте меня..... режьте еще раззз............ Я ведь уже родила, родила здорового малыша ....... и это самое главное.... через 2 часа я была уже в палате....... встать не могла... кружилась голова....... а малыша все не несли ....... оказалось, его положили в кювезе..... поставили капельницу........ и увидела я его только вечером........ 1,5 дня была без малыша.... только смотрела на него через этот кювез...... и ждала побыстрее того момента, когда мне его отдадут........
и вот, на 2-ые сутки....... мне принесли этот комочек....... и приложили к груди............ вот оно - материнское удовлетворение, когда твой ребеночек пьет молочко................ а ты счастливо смотришь на него........

ой..... я с такими трепетными чувствами это все вспоминаю....... очень хочу уже второго ребеночка.......буду мужа на следующий Новый год просить опять подарок................ :)))))))))))))))))))
 
Сверху