Бедра

IR.

Active member
После родов поправилась, но не сильно.. А вот после года домосидения, я бы даже сказала именно за последнюю зиму прицепились ко мне примерно 5-6 кг, причем именно в районе бедер, и не на попе, а именно на бедрах. Вместо 42-го р-ра брюки надо брать 44-го, причем на талии они будут велики, да и в районе попы можно 42ой было бы брать. Подскажите, как можно это лишнее убрать? Боюсь, что если просто худеть, то вверху вместо 42-го в 40-вой превращусь :) Упражнения? Может массаж? Может какая щадящая диета + массаж? Антициллюлитный крем? Не знаю с чего начинать...
 

_helga_

персональный тренер
то есть объемы увеличились только в области бедер? и нигде больше ничего не прибавилось? это возможно только в случае изменения гормонального фона. у вас стало больше рецепторов, которые отвечают за жировые отожения в вышеназванной области.
и вы правы. если худеть, то будете худеть везде, а не только там, де хотелось бы. но конкретно массаж, кремы.. эффекта особого не дадут. корректирование фигуры -- длостаточно долгий процесс, но можно в конце концов добиться баланса верха и низа с помощью питания и физических нагрузок
 

IR.

Active member
А возможно такое, что когда я уберу ГВ (как раз этот этап у меня сейчас), гормоны станут на место и все сойдет только при правильном питании? Или гормональный фон еще раз изменится не известно в какую сторону?)
 

_helga_

персональный тренер
так да.. после окончания ГВ все должно измениться
 

Стася

Active member
Простите что влажу. А посоветуйте упражнения, чтоб убрать широту бедер. Фигура нормальная ,но низ бедер очень широкий хотелось бы чуть-чуть уменьшить
 

_helga_

персональный тренер
Простите что влажу. А посоветуйте упражнения, чтоб убрать широту бедер. Фигура нормальная ,но низ бедер очень широкий хотелось бы чуть-чуть уменьшить

локального жиросжигания не бывает. невозможно уменьшиться только в бедрах
 

ItsITA

New member
А какие упражнения в домашних условиях (можно с фитболом) самые эффективные для ЗАДНЕЙ группы мышц бедра и ягодиц? Желательно 2 ноги сразу - времени, как и у всех мам дефицит...
 

_helga_

персональный тренер
выпады на месте вперед/назад, приседания глубокие, становая тяга на прямых ногах, ну и махи различные, лежа на полу с концентрацией максимальной
 

ItsITA

New member
выпады на месте вперед/назад, приседания глубокие
У меня, почему-то, при выпадах и приседаниях больше передняя группа мышц бедра напрягается. Неправильно делаю? Стараюсь угол голень-бедро 90 градусов, но всё равно - попа как-то не "горит". Как проверить правильность выполнения приседания?
А становая тяга - дома ведь никак не сделаешь?

А при гиперэкстензии спина только должна работать, или ягодицы тоже?
 

_helga_

персональный тренер
У меня, почему-то, при выпадах и приседаниях больше передняя группа мышц бедра напрягается. Неправильно делаю? Стараюсь угол голень-бедро 90 градусов, но всё равно - попа как-то не "горит". Как проверить правильность выполнения приседания?
А становая тяга - дома ведь никак не сделаешь?

А при гиперэкстензии спина только должна работать, или ягодицы тоже?

технику я вам, к сожалению, в рамках форума поставить не могу. но и выпады и приседания можно делатьтак, чтобы акцент все же больше шел на ягодичные (передняя поверхность бедра тоже, конечно, будет работать)
становую можно делать с гантелями в руках (или что-нибудь вместо них)
про гиперэкстензию -- опять же.. смотря как делать. есть оба варианта
 

ItsITA

New member
Спасибо большое ответы! Попробую научиться правильно делать.
 
Сверху