Ароматерапия в родах

Аник

New member
Лариса,
кстати, она мне еще сделала 2 смеси к родам - для стимуляции и для успокоения. масла все известные, она просто композиции собрала. Правда, одну бутылочку я уже успела расквасить случайно :) Ну, да ничего - еще должна успеть :) та, что разбилась была такой ароматной. Хорошо, что это была успокаивающая - а то родила бы уже :) такой аромат на кухне и в комнате стоял... да и еще сейчас, если принюхаться, чувствуется (видно впиталось немного маслица в кресло или еще куда-то :) )
 

bigeye

Трайбл Дива
лично я, стараюсь не использовать масла просто так - все-таки, на мой взгляд, это серьезное воздействие на организм, тем более во время беременности. И без особой причины, опять же, на мой взгляд, не стоит вмешиваться в его функционирование.

Аник,
не думаю, что подышать запахами хвойными будет серьезным вмешательством в функционирование организма. В лес-то хожу гулять, когда на даче бываю:wink: Конечно, если подходить к ароматерапии именно с точки зрения тЕрапии, то конечно и масла другие нужно использовать, и концентрацию их, и композиции составлять.
А так, ради получения удовольствия от запаха, как в моем случае, все и так ОК:p Главное, чтоб запах приятен был.
А вообще может когда-нить и займусь более серьезно вопросом изучения именно ароматЕрапии.:p
 
Аник,
так результат и не виден обычно ;) он потом оценивается, в родах ;) Да и доза маленькая, чтобы там все сразу на коже вилимо стало отражаться :) Буду ей звонить, тоже хочу примулу и насчет компощзиций поговорить.
 

Аник

New member
Лариса Шелег,
просто ко мне моя мама пристает чуть ли не кажды день - ну как? :)
 

Аник

New member
Natulik,
вот про масла
из-за возможного токсического или абортивного действия во время беременности запрещается использование следующих масел (кроме случаев, когда они рекомендованы квалифицированным ароматерапевтом): ясменникового, кипарисового, пижмового, кедрового, полынного, имбирного, масел аира, тимьяна, душицы и мяты болотной
 

bigeye

Трайбл Дива
Аник,
спасибо. Но вот про мяту читала ,что только первый триместр является противопоказанием. Написано в инструкции к маслу:wink:
 
Сверху