К основному содержимому

Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 3.

  • Автор темы Автор темы Andrew0
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так везде выше же упоминается про 15 м, и только в 185 про постановку на очередь для минчан -10м.
 
Получается, если ты стал на очередь до выхода нового указа 10 м. на человека, ты можешь строится, с очереди тебя не снимут, а если в процессе стояния на очереди у тебя появился 3 ребенок,то тебя снимут с очереди так как будет больше 10м на человека.
Treveller,причем здесь новое законодательство, если Вы стали на очередь по-старому. Никого с очереди снимать не будут, кто стал на очередь по -старому. Простите, но я так и не поняла почему Вас сняли с очереди. До выхода новоно указа у Вас не хватало 15м. на человека? Вы когда вышли замуж ,если сложить метры мужа и Ваши, то их было более15м. или менее? Если метров на тот момент хватало, то понятно что Вас сняли с очереди как не нуждающуюся.
 
Так везде выше же упоминается про 15 м, и только в 185 про постановку на очередь для минчан -10м.
Нет, это старая версия Положения 565, в новой для Минска - 10 метров.

Еленаtktyf, видимо, была сверка.
 
подскажите какие документы надо брать в банк для открытия счета на субсидию
 
Варенька, да я все поняла, но как то грустно все это .
 
Нужен хороший юрист. Мне кажется, можно найти способ сократить этот срок до 3-х лет.
 
Варенька про сверку понятно. Как мне показалось, то Treveller не знает по какой причине ее сняли с очереди? Может я просто не так ее поняла.
 
Еленаtktyf, да, с очередью какая-то темная история.
 
Варенька, спасибо. Я уже прочла. Только сообщение вверху не успела удалить.
Такие случаи не будут единичными. Людям нужно объединяться и решать проблему вместе. Еще , согласно п.3.1.11. Указа 565 , нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются относящиеся к молодым семьям <*>, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет.
Здесь уже метраж не учитывается.
 
Получается, если ты стал на очередь до выхода нового указа 10 м. на человека, ты можешь строится, с очереди тебя не снимут
я так поняла, очередь будет пересматриваться и тогда по-любому снимут с очереди. Я стояла одна с двумя детьми и тогда метров не хватало, сейчас хватает...но я еще буду уточнять насчет моей очереди в своем исполкоме. Мне кажется, я должна еще там быть.
 
Можно просто позвонить в Одно окно и спросить номер очереди. Но когда Вас будут включать в отдельные списки как многодетных, возможно, нуждаемость действительно будут пересматривать. Хотя кто его знает. Сходите в отдел жилищной политики Фрунзенского района и выясните все вопросы.
 
раньше для многодетных не учитывалась площадь квартиры родителей в которой они прописаны, только та что в собственности...
сейчас считается?
 
Для постановки на очередь учитывается, для кредита нет.

заходила на днях на исполкомовский сайт - меня в очереди действительно нет
Вы район указывали? Если да, то какой?
 
нас в жилищной политике Перв. р-на практически сняли с очереди. С пеной у рта доказывали мне, что прописав мать пенсионерку не из Минска, я намеренно ухудшила и т.д..... Не знать 565 положения они не могли, поэтому я не верю им. но может быть в других р-нах более порядочные люди.
 
Насколько я знаю, остаешься стоять на очереди по старым правилам, если не менялись жилищные условия семьи, т.е. она не увеличивалась и не уменьшалась, никто из членов жилья не приобретал и не продавал, не выписывался и не прописывался\и т.п. Как только что-то поменялось, то уже ставят на очередь по законодательству, действующему в момент обращения.
 
Варенька, нашли правду на Раковской 14.потом мы от греха подальше согласились на первый вариант , что предложили и сейчас уже ждем ключей в кг4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху